Министром госуправления Сахалинской области стала Ярослава Васильева
Фото: правительство Сахалинской области

Министром госуправления Сахалинской области стала Ярослава Васильева

Ранее она возглавляла кадровые службы в крупнейших российских и международных компаниях

В правительстве Сахалинской области - кадровые изменения. С 15 марта исполнять обязанности министра государственного управления островного региона будет Ярослава Васильева. Ранее она возглавляла кадровые службы в крупнейших российских и международных компаниях, сообщили в правительстве региона.

Перед новым руководителем стоит задача по развитию кадровой политики в Сахалинской области. Министерство госуправления должно закрывать ключевые вакансии в органах исполнительной власти и местного самоуправления, а также в бюджетных учреждениях и на ведущих островных предприятиях.

Министерство курирует также обучение и повышение квалификации персонала. Особое внимание уделяется взаимодействию с вузами и техникумами, чтобы ключевые вакансии на рынке труда занимали сахалинцы и курильчане.

Есть задача по формированию кадрового резерва Сахалинской области. Предстоит расширить базу высокопрофессиональных управленцев, которые планируют работать в органах власти, а также в приоритетных сферах экономики островного региона.

Ярослава Васильева родилась в 1972 году в Ленинграде. Окончила Северо-Западную академию госслужбы при президенте РФ по специальности "государственное и муниципальное управление".

Ярослава Ивановна работала менеджером по персоналу и трудовым отношениям в компаниях "Отис" и "Форд". Занимала должности директора по персоналу в компаниях "Хайнц", "Ниссан", ГК "Эталон", а также начальника управления по работе с персоналом и организационному обеспечению в компании "Газпром газомоторное топливо".

Как ранее сообщало astv.ru, министр госуправления Сахалинской области Юлия Рокотянская 30 декабря покинула свой пост по собственному желанию, в связи с семейными обстоятельствами.

12 марта 2021, в 15:46 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2021, в 15:49
Новый варяг?
+7
Online
old_owl Online
Написано 12 марта 2021, в 17:24
Denis67, варягША
+2
Написано 12 марта 2021, в 15:52
Что-то слишком красивая для нас. Может, из своих некрасивых поискать?
+4
Написано 12 марта 2021, в 16:33
Министр на министре сидит и министром помыкает... Давайте министерство по управлению всеми министерствами и управлениями забацаем?
+9
Написано 12 марта 2021, в 16:50
...ни дня работы по специальности, как?
+1
Написано 12 марта 2021, в 17:54
tizona, ну как же... "работала менеджером по персоналу и трудовым отношениям в компаниях "Отис" и "Форд". Занимала должности директора по персоналу в компаниях "Хайнц", "Ниссан", ГК "Эталон", а также начальника управления по работе с персоналом и организационному обеспечению в компании "Газпром газомоторное топливо"
+4
Написано 12 марта 2021, в 18:18
Нюра_просто_Анна, где здесь «муниципальное и госуправление», ратный труд главой районного муриципалитета? Вижу только отдельную от власти деятельность
+2
Написано 12 марта 2021, в 20:04 Отредактировано 12 марта 2021, в 20:04
tizona, все равно ж эйчар. И "Окончила Северо-Западную академию госслужбы при президенте РФ по специальности "государственное и муниципальное управление". Неважно, когда.
+2
Написано 12 марта 2021, в 17:04
местных нету на эту должность На Сахалине только живут одни идиоты губернатор гастарбайтер всех своих сюда тащит
+1
Написано 12 марта 2021, в 17:11 Отредактировано 12 марта 2021, в 17:13
Опаньки, даже и не знал, что есть такое министерство с мудрёным названием. Вообще-то в советские годы, которые так любят поливать грязью нынешние "эффективные управленцы" и сочувствующие им граждане, такая структура в составе любого учреждения называлась скромно - отдел кадров, а руководитель, соответственно, начальником отдела кадров. Но то было раньше, когда был авторитарный и антинародный советский режим и разгул бюрократии. Теперь же всё скромно - "министерство"...
Ну и главный вопрос: а среди сахалинцев кандидатуры не нашлось? За что эту мадам на Сахалин отправили? Или дамочка сюда за районным коэффициентом прикатила? То, что сбежавший из Нижнего Новгорода атомщик наводняет ПСО отстоем с материка понятно. Но Сахалин же не помойка... Тут своих бездельников и дармоедов полно, зачем нам ещё и оттуда?
+5
Написано 12 марта 2021, в 17:32
FireTruck, чиновники и должности плодятся, как кролики, нужно пристраивать родных, потом друзей, потом родных друзей и нужных людишек, рекомендованных сверху и "хорошими людьми". И каждому дай зарплатку посимпатичнее, и желательно с пенсионной льготой по выходу раньше и с максимальной пенсией
+5
Написано 12 марта 2021, в 17:23
Будет взаимодействовать с техникумами и ВУЗами по поводу набора кадров? Ну да, на материке их дофига...
+1
Написано 12 марта 2021, в 18:26
У нас на Сахалине министерства плодятся, не успеваешь моргнуть. А если судить по названию министерства, то сразу и не сообразишь, чем там люди занимаются... Наша область даже полмиллиона человек населения не наберёт, а министерств, как в каком-нибудь государстве. 21 министерство и 9 агентств.
Для справки: население Швейцарии составляет немногим больше 8500000 человек). И в этом государстве всего (!) семь, даже не министерств, а департаментов. Но уровень развития Сахалинской области и уровень развития Швейцарии просто несопоставимы... Зато по количеству министерств мы швейцарцев обошли. Гордиться надо, что ли?
+4
Написано 12 марта 2021, в 18:44
Если ты во власти и от твоего решения зависят судьбоносные вопросы, то проблемы трудоустройства родных, друзей и знакомых, а также родственников друзей и знакомых решаются на раз...
+2
Написано 12 марта 2021, в 19:11
То ли ещё будет
0
Написано 12 марта 2021, в 19:52
Ещё одно министерство для родственников, суки, куда вы плодитесь.
−1
Написано 15 марта 2021, в 08:36
karina62, мат на сайте запрещён!
При повторном написании матов, пойдете в бан.
+3
Написано 15 марта 2021, в 08:38 Отредактировано 15 марта 2021, в 08:38
alex8665, ух, какой
+3