Аэровокзал Южно-Сахалинска и мехколонна № 68 решили расстаться по-хорошему
Фото пользователя Дядя_Федор

Аэровокзал Южно-Сахалинска и мехколонна № 68 решили расстаться по-хорошему

Стороны заключили мировое соглашение

АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" и Сахалинская мехколонна № 68 заключили мировое соглашение. Госконтракт на строительство нового аэровокзального комплекса расторгли по обоюдному согласию сторон, поэтому СМК № 68 не попадет в реестр недобросовестных поставщиков, сообщили в правительстве региона.

Напомним, региональное правительство рассматривает возможность привлечения профессионального партнера-оператора, который в дальнейшем будет управлять аэровокзальным комплексом. Для завершения строительства аэровокзала проведут все необходимые конкурентные процедуры.

Закончить работы планируется в течение ближайших двух лет за счет средств частного инвестора. При этом неиспользованные бюджетные инвестиции уже вернули в областной бюджет, их направят на решение социальных вопросов.

Ситуацию, связанную с дальнейшей деятельностью СМК № 68, взяло на контроль региональное правительство.

Как ранее сообщало astv.ru, депутат сахалинской областной Думы Игорь Янчук делился опасениями о том, что островитян и гостей региона ожидает неконтролируемое повышение цен в аэропорту Южно-Сахалинска, если здание будет достраивать инвестор. Похожий сценарий уже разыгрался в воздушной гавани Ростова-на-Дону, куда в конце августа с визитом летала делегация сахалинского правительства. В этом случае на территории региона появится ещё одна естественная монополия как холмский торговый порт. Не имея основного пакета акций, область не сможет в полной мере влиять на ценовую политику. Останется только вариант субсидирования, когда регион будет платить инвестору из бюджета.

5 октября 2020, в 12:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2020, в 12:39
Останется только вариант субсидирования, когда регион будет платить инвестору из бюджета.

квинтессенция , оксюморон , браво !
+6
Написано 5 октября 2020, в 17:18
Boris, … ваще впечатляет, нестроителя за не построенное берутся содержать/поддерживать/не наказывать, построенное непостроенное с обещанием доплаты передать... все в делах, все созидают, а население недоумевает. как от агрокомплексов, которые ведут убыточную деятельность с неопределёнными сроками окупаемости
+5
Написано 5 октября 2020, в 13:07
Что значит власть имущие москвичи, наплевали они на интересы сахалинцев они уже все решили вместе с продажной Сахалинской властью. Мы все окажемся заложниками в этой ситуации, потому что у нас только единственный выезд только аэропорт а так как власть прокукарекала что сахалин на втором месте после Москвы по заработной плате то в обязательном порядке эти коммерсанты задёрнут цены. И чтобы наши чиновники не говорили они сидят на этих откатах. А на остальных наплевать. достали.
+5
Написано 5 октября 2020, в 13:13 Отредактировано 5 октября 2020, в 14:03
Рука руку моет.Никто не виноват.Только как всегда люди страдают.Слов нет.Когда этот бардель закроют???
+1
Написано 5 октября 2020, в 14:03
an1941962, любые маты, даже завуалированные точками или черточками, на сайте запрещены. За них отправляют в бан. На первый раз поправила ваш комментарий, воздерживайтесь.
+4
Написано 5 октября 2020, в 13:40
А инвестор очередной родственник депутата.
+2
Написано 5 октября 2020, в 13:42
Вот СМК-68 строила ЛЭП и выполняла подобные работы, то и занималась бы этим. Строительство зданий это не их и не надо было в это влезать. Это касается и жилых зданий тоже. Как пример Комсомольская 279а. Там тоже по ПСД одно, а по факту другое.
+1
Написано 5 октября 2020, в 17:19
Vings, ...дык и ДЭМ уже не стало
+3
Написано 5 октября 2020, в 14:06 Отредактировано 5 октября 2020, в 14:06
"Закончить работы планируется в течение ближайших двух лет за счет средств частного инвестора."
"Останется только вариант субсидирования, когда регион будет платить инвестору из бюджета."
На таких условиях инвестор помчится бегом. Мало того, вложится почти пополам с регионом, регион ещё и будет ему необходимые субсидии обеспечивать, расходы компенсировать
+6
Написано 5 октября 2020, в 14:27
Власти молодцы. Делают свое дело на ура. Натуральный общаг при бюджетной кормушки. Они там сидят и первым делом каждый из них думает как обработать бюджетные деньги. Их всех сажать нужно и наверняка каждого есть за что, просто нужно посмотреть честным людям о каждом и опраделаной работе куда были направлены деньги и как важны они были куда их впуливают.
+2
Написано 5 октября 2020, в 17:12
... как привлекательно ничем не рискуя быть добреньким, распоряжаясь деньгами а активами бюджета... вертись болванчиком по ветру и угождай в нужный момент и благополучие с пожизненными льготами тебя не обойдут. Можно и объект кому нить в услугу передать, можно и от суда уйти, пообещав благосклонность и чего то нельзя?
+3
Написано 5 октября 2020, в 18:18
Какой-то затянувшийся фарс, переходящий в трагикомедию.
Ну почему в остальных странах, имеющих в составе островные территории, всегда находятся возможности и методы логистики, а в нашей стране - только проблемы и препоны?!
Чем хуже Сахалин того же самого "крымнаша"?
Заколебали, скоро видимо с Кочки придется вплавь выбираться по необходимости.
+2
Написано 5 октября 2020, в 22:33
Веклич по моему там,выкрутился молодец,респект и уважуха,горный воздух до сих пор не принят, да и не примут технадзор,аэровокзал тоже вопросы технадзора к металлу
+1
Написано 5 октября 2020, в 23:35
Что, всё, капец, развод оборт и девичья фамилия?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первое оборудование для сборки угольного конвейера доставили на Сахалин
Первое оборудование для сборки угольного конвейера доставили на Сахалин
Холодную воду отключат в Южно-Сахалинске 15 октября
Холодную воду отключат в Южно-Сахалинске 15 октября