Первое оборудование для сборки угольного конвейера доставили на Сахалин

Эта машина непрерывного транспорта будет крупнейшей в России

На Солнцевский угольный разрез, один из ключевых активов Восточной горнорудной компании (ВГК), прибыла первая партия оборудования, предназначенная для монтажа крупнейшего в РФ магистрального конвейера протяженностью 23 километра. Он соединит Солнцевский угольный разрез с Угольным морским портом "Шахтерск".

На предприятие доставили 40 двадцатифутовых и 29 сорокафутовых контейнеров, прибывших по морю из Китая. Поступившее оборудование насчитывает более 10 км конвейерной ленты и 448 тонн металлических конструкций для монтажа наземной части конвейера.

Для доставки всего оборудования будут задействованы более 1 000 контейнеров, которые будут прибывать на Сахалин из портов Китая и Европы в период с октября 2020 года до июля 2021 года. Поставщиком оборудования выступает французская компания RBL-REI SA. – один из мировых лидеров в области инжиниринга подобных систем, отмечают в пресс-службе ВГК.

В конце 2020 года, в соответствии с планом работ, начнется монтаж оборудования. В настоящее время ведутся работы по возведению фундаментов конвейера и устройству дорожного основания для технологической автомобильной дороги, которая предназначена для строительства и обслуживания конвейерной галереи.

Запуск магистрального угольного конвейера снизит нагрузку на автомобильные дороги и экологию. Реализация проекта создаст дополнительные высокотехнологичные рабочие места, значительно увеличит налоговые отчисления в областной и муниципальный бюджеты. Запуск линии в работу позволит увеличить объемы транспортировки угля с разреза в порт с 9,1 млн тонн по итогам 2019 года до 20 млн тонн в перспективе.

Строительство магистрального конвейера реализуется Восточной горнорудной компанией в рамках режима Свободного порта Владивосток, действие которого распространяется на Углегорский район. По предварительным данным общий объем инвестиций в проект составит более 7 млрд рублей.

5 октября 2020, в 12:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2020, в 13:08
сырьевой придаток ? нееее ))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Движение по ЖД переезду ограничат в Холмске на два дня
Движение по ЖД переезду ограничат в Холмске на два дня
Аэровокзал Южно-Сахалинска и мехколонна № 68 решили расстаться по-хорошему
Аэровокзал Южно-Сахалинска и мехколонна № 68 решили расстаться по-хорошему