МРОТ в Сахалинской области официально увеличился с 1 марта

Минимальная заработная плата в регионе в сравнении с прошлым годом выросла почти на 10%

В Сахалинской области 1 марта 2020 года вступило в силу Соглашение о минимальной заработной плате в Сахалинской области на 2020 год, подписанное сторонами социального партнерства 10 февраля. Минимальная заработная плата в регионе в сравнении с прошлым годом увеличилась почти на 10%.

Как сообщают в региональном агентстве по труду и занятости населения, соглашение предусматривает минимальную заработную плату в Сахалинской области в размере 12 400 рублей (до удержания налога на доходы физических лиц). К минимальной заработной плате должны применяться районный коэффициент и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в соответствии со статьей 315 Трудового кодекса Российской Федерации.

Исходя из этого, работнику, который отработал за месяц норму рабочего времени, выполнил трудовые обязанности и обладает правом на выплату процентных надбавок в полном размере, работодатель должен обеспечить начисление заработной платы (до удержания НДФЛ), в следующих размерах:

• в Александровск-Сахалинском, Анивском, Долинском, Корсаковском, Макаровском, Невельском, Поронайском, Смирныховском, Томаринском, Тымовском, Углегорском, Холмском районах, городе Южно-Сахалинск – не менее 26 040 руб.;

• в Ногликском, Охинском районах – не менее 32 240 руб.;

• в Курильском, Северо-Курильском и Южно-Курильском районах – не менее 34 720 руб.

Действие Соглашения не распространяется на работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.

2 марта 2020, в 16:28 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2020, в 16:49
Действие Соглашения не распространяется на работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.

а чего так ?
что за дискриминация такая ?
+5
Online
Smurnoy Online
Написано 2 марта 2020, в 21:42
Boris, а они видимо, не на Сахалине.??
+5
Написано 3 марта 2020, в 00:03
Smurnoy, Да... Похоже на то, что вы с Луны свалились....
На Сахалине они живут, но зарплату получают федеральную: прокуратура и так далее.....
0
Online
Smurnoy Online
Написано 3 марта 2020, в 00:23 Отредактированно 3 марта 2020, в 01:10
putishestvie, и что же им не платятся надбавки и коэффициенты? А лично вам я бы посоветовал быть посдержанее с незнакомыми людьми.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 2 марта 2020, в 16:55
.
+4
Написано 2 марта 2020, в 21:28
Zhenchik, потому и подбрасывают наркоту, прессуют и сажают молодежь, которая не боится.
+7
Написано 2 марта 2020, в 17:59
А те, кому подняли зарплату здесь есть ?????
+5
Написано 2 марта 2020, в 18:07
уроды!Снова подняли алименты!
0
Написано 2 марта 2020, в 18:23
а кто то будет этому очень рад!
0
Написано 2 марта 2020, в 18:51
Ну, да ах ПОЧТИ на 10%, полная жопа, и куда их сложить, в кошелёк уже не помещаются.
+2
Написано 2 марта 2020, в 20:10
karina62, старым дедовским способом - под матрас (и ниииикто не догадается)
+1
Написано 2 марта 2020, в 21:39
Veronika1211, нет лучше трубочкой с крутить и начальству ректально воткнуть, пусть пукает беззвучно. Потому что себе оставлять такие громадные опасно, если я такую зарплату домой принесу, жена меня взглядом испепелит уж лучше пустым домой идти чем с такими деньгами
+1
Написано 2 марта 2020, в 22:00
karina62, мало того, ещё и "до удержания налога на доходы физических лиц". То есть работодатель обязан платить столько-то , но государство свое возьмёт и сумму уменьшит
причем если работодатель меньше заплатит, то его накажут, а государству можно
+6
Еще 1 комментарий
Написано 3 марта 2020, в 11:21 Отредактированно 3 марта 2020, в 11:23
Увиличиваются только цены в магазинах и на заправках.
+10