Мечты сахалинцев могут исполниться в рамках благотворительного проекта

Подать заявку на можно на официальном сайте организации

Прием желаний сахалинцев проходит в рамках Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной». Его организаторы исполняют мечты детей от 3 до 17 лет и пожилых людей от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим их жизни.

Благодаря проекту уже исполнилось несколько желаний островитян. В феврале 2019 года воспитанник Кировского психоневрологического интерната, 15-летний Владимир Думный, отправился на матч Россия — Финляндия во время Шведских хоккейных игр.

В декабре 2019 года сахалинская школьница, которая хочет стать врачом, благодаря проекту побывала на настоящей хирургической операции. Такой подарок на Новый год девушке сделали в южно-сахалинской городской больнице.

В сентябре 2019 года исполнили мечту островитянина Асланбека Чыныбекова. Четырехлетний сахалинец с синдромом Луи-Бар побывал в контактном зоопарке «Сказка» в Москве.

— Благотворительный проект «Мечтай со мной» — отличная возможность помочь детям и взрослым. Это история про добрых людей вокруг, про преодоление препятствий, про диалог поколений. Проект не дарит ценные подарки и не занимается сбором средств на лечение, а воплощает мечты в реальность тех, кто действительно в этом нуждается. Отрадно, что участниками могут стать и сахалинцы, — отметил руководитель агентства по делам молодежи Сахалинской области Егор Умнов.

Подать заявку на исполнение мечты можно на официальном сайте проекта. Об этом сообщили в пресс-службе агентства по делам молодежи островного региона.

2 марта 2020, в 16:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2020, в 09:39
Мы пролетаем: не "уже" и не "еще"!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Благоустройство набережной и территории у мыса Жонкиер обсудят в Александровске-Сахалинском
Благоустройство набережной и территории у мыса Жонкиер обсудят в Александровске-Сахалинском
МРОТ в Сахалинской области официально увеличился с 1 марта
МРОТ в Сахалинской области официально увеличился с 1 марта