Мост между Сахалином и материком будет автомобильно-железнодорожным
pixabay.com

Мост между Сахалином и материком будет автомобильно-железнодорожным

Врио губернатора региона заявил, что это «понятно и логично»

Врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко рассказал журналистам АСТВ о судьбе моста между островом и материком. По его словам, решение о строительстве ещё не принято, но все над ним активно работают: Минвостокразвития готовится внести строительство моста в национальную программу, а дирекция ОАО «Российские железные дороги» работает над проектными решениями.

«Решение о выделении средств на строительство моста еще не принято, но оно обязательно будет. Это логично и перспективно. Кроме того, даже сам рельеф, образовавшийся между Сахалином и материком подсказывает, что здесь должен быть переход», - рассказывает Валерий Лимаренко.

Глава островного региона также добавляет, что если речь идет о строительстве железнодорожного моста, то подразумевается, что он должен быть и автомобильным: «Это тоже понятно почему и логично», - отмечает Валерий Игоревич. 

Кроме того, по словам врио губернатора островов, в будущем и электрические сети региона будут связаны с материком. Это необходимо, чтобы повысить их безопасность и эффективность на территории Сахалинской области.

29 августа 2019, в 12:13 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2019, в 12:26
Врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко рассказал журналистам АСТВ, о судьбе моста между островом и материком. По его словам, решение о строительстве ещё не принято, но все над ним активно работают

ну раз не принято , чего свистишь то ?
вот же неугомонный
+19
Написано 29 августа 2019, в 12:38
Boris, а это логично и переспективно, вдруг построят.
+2
Написано 29 августа 2019, в 12:38
Boris, очень хочется второй Восточный
+1
Написано 29 августа 2019, в 12:49
yur, что именно логично и перспективно ?
+2
Еще 9 комментариев
Написано 29 августа 2019, в 12:26
Дай бог чтобы внуки увидели начало строительства
+7
Написано 29 августа 2019, в 12:28
Ох,скорее бы??
0
Написано 29 августа 2019, в 12:32
Ну не ужели. Тупо было бы строить только железнодорожный мост, как обсуждалось изначально
А так и денег больше украсть можно
Прощай пароходство... Интересно, а для чего паромы тогда новые нужны?
+6
Написано 29 августа 2019, в 12:40
disa, да его пока построят, новые сгнить успеют. это же не вопрос престижа, как в Крыме. а может он вообще развалится после постройки, так что ж тогда острову делать
+10
Написано 29 августа 2019, в 12:35
Не знаю кому как, а у меня Лимаренко вызывает уважение. По крайней мере он делает то, что надо. И не боится разговаривать с президентом по поводу плохого медицинского обслуживания, отсутствия квалифицированных кадров на Сахалине и многого другого.
−5
Написано 29 августа 2019, в 12:39
Alisa2019, а чего боятся, этот вопрос стоит во всей россии. За спрос денег не берут, но обещают золотые горы.
+5
Написано 29 августа 2019, в 16:03
Alisa2019, хм, освежите мне память. Что конкретно врио сделал на своем посту?
Не подхватил, а именно инициировал, продавил и закончил?
Отмену транспортного налога можно не учитывать, это еще хорошавинское предложение было
+8
Online
Smurnoy Online
Написано 29 августа 2019, в 16:18
Child_of_Sun, при чём именно ОТМЕНЫ не будет. В лучшем случае снижение, да и то, скорее всего временное, а потом заявят, что денег не хватает, при чём именно на дороги! Отмену тр. налога обещали когда задирали АКЦИЗЫ на топливо, мол кто больше ездит, тот больше платит. Вот только АКЦИЗЫ есть (поговаривают, что более 50-60% в цене топлива и всё поднимают), а налог так и остался (и кое-где то же поднимают). Ну, кто же его отменит? Не могу быть "пчёлы против мёда"!
+8
Еще 2 комментария
Написано 29 августа 2019, в 12:46
Ну смех!!! Как очередные выборы, так сразу про мост начинают говорить!
+13
Написано 29 августа 2019, в 12:52 Отредактировано 29 августа 2019, в 12:52
И что только не пообещаешь чтобы на выборах победить и снижение транспортного налога, и мост тебе аж двухветочный и говном в Троицком вонять перестанет.
Я вчера зашел в магазин с надписью ДОСТУПНАЯ рыба и купил горбушину 180р за кг, вывесила она на 405р.
405р сраная горбуша. Совсем поехавшие?
+23
Написано 29 августа 2019, в 13:38
Андресен Г. Х. Сборник Сказок, ред. 2019 г.
+8
Написано 29 августа 2019, в 14:03
Sakhalinezzz, тогда уж Лимаренко В.И. сборник сказок,Ред 2019г.
+7
Написано 29 августа 2019, в 15:04
Serz81, Владимир Ильич?

Дедушка?
+1
Написано 29 августа 2019, в 14:22
Опять сказкой про мост голоса приобретаются. Наивняк то схавает. Синегорцы уже двадцать лет про асфальт перед выборами слушают. И продолжают верить.
+13
Написано 29 августа 2019, в 14:53
Vladiksakh65, так там же с 1987 года асфальт по документам лежит
+6
Написано 29 августа 2019, в 16:21
Elena2709, Так и есть, даже до Охи по бумагам асфальт. И по навигатору.
+12
Написано 29 августа 2019, в 16:26
Vladiksakh65, ха да их послушать у нас весь Сахалин асфальтом заложен и лес на асфальте растёт
+3
Еще 1 комментарий
Написано 29 августа 2019, в 14:56
Эти сказки слушаем постоянно как только речь идёт о выборах. Кожемяко тоже золотые горы обещал в итоге наворовался и смылся ещё и Сахалин хотел к Приморью присоединить
+6
Написано 29 августа 2019, в 15:06
«Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается»
+7
Написано 29 августа 2019, в 15:25
Предвыборные старания ...
+4
Написано 29 августа 2019, в 15:55
Как помню, как по ящику компот и Вовка говорили что мост экономически не выгоден, потом Вовка говорит, да ниче бы так мост сделать, потом глава РЖД да мы можем подумать сделать мост только РЖД, а теперь Валерка- мост будет инфа 146% да еще и дорога будет это инфа 180% что то мне кажеться перед выборами они все заливают и заливают, лапши видимо много... Да это же какая то Кунг Фу панда и его отец Лапшичник=)
+5
Online
Smurnoy Online
Написано 29 августа 2019, в 16:24 Отредактировано 29 августа 2019, в 16:25
Сергей Белоусов, уточню; мост на Сахалин не выгоден, а вот если до Японии, то хорошо бы, что бы они его сами до Сахалина и построили. В свете перешивки Ж/Д полотна (да, такой ударной) возможно и есть решение по мосту, но только Ж/Д .Да, это уже озвучивалось.
+6
Написано 29 августа 2019, в 16:05
Погодите-погодите! Нельзя с такой скоростью и в таких количествах лапшой раскидываться! А вдруг второй тур? Что тогда обешать-то останется?
+8
Написано 29 августа 2019, в 16:46
....выборы скоро и снова заговорили про мост. Позоруха-пустобрёхная то какая!!!
+2
Написано 29 августа 2019, в 17:10
Ну построят мост, и все на машинах в Сочи поедут???
+6
Написано 29 августа 2019, в 17:18
Дело к выборам, пошли опять сказки про мост.
+2
Написано 29 августа 2019, в 17:56
Бедный мост, его каждые выборы строят и обещают обещать. Прям клондайк PR-индустрии
+2