Валерий Лимаренко: в июне с Сахалина полетят дешевые рейсы на Камчатку, в Совгавань и Комсомольск
Фото: архив astv.ru

Валерий Лимаренко: в июне с Сахалина полетят дешевые рейсы на Камчатку, в Совгавань и Комсомольск

Врио губернатора региона дал интервью «Интерфаксу» о развитии островов

С 1 июня 2019 года будут запущены новые авиарейсы из Южно-Сахалинска. Об этом заявил врио губернатора Сахалинской области в интервью «Интерфаксу». Самолеты должны полететь в Комсомольск-на-Амуре, Советскую Гавань (Хабаровский край) и Петропавловск-Камчатский. Как добавил Валерий Лимаренко, на этих направлениях сразу будут действовать низкие тарифы, «ведь это не бизнес-задача, а запрос жителей».

Кроме того, по словам Лимаренко, аналогичный низкий тариф заработает по направлению Южно-Сахалинск – Благовещенск.

Прямых рейсов с острова в Комсомольск-на-Амуре и Советскую Гавань не было уже давно. В 2018 году летать в Комсомольск собиралась компания «Саратовские авиалинии», однако вскоре ее деятельность была остановлена.

В Петропавловск-Камчатский в 2016 – 2018 году летала «Аврора», но затем прекратила рейсы из-за недостаточной прибыльности.

Полеты в Благовещенск последние несколько лет не прекращались. Однако если еще в 2017 году «Аврора» продавала билеты на этом направлении менее чем за 6 тысяч рублей (часть расходов компенсировал федеральный бюджет), то в 2018 году стоимость полета достигла 20 – 30 тысяч рублей в один конец.

В интервью «Интерфаксу» Валерий Лимаренко также рассказал о перспективах газификации региона, решении жилищных проблем сахалинцев и курильчан, переменах в системе здравоохранения и том эффекте, который оказывают на Сахалинскую область крупные международные соревнования, такие как прошедшие в феврале игры «Дети Азии».

18 марта 2019, в 13:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2019, в 14:30
хорошо , с билетами понятно .. а что про колбасу ? колбасе дан приказ быть дешевле ? считаю, что губрнатору нельзя останавливаться на достигнутом , надо дать поручение колбасе , это не бизнес задача , колбаса должна быть недорогой , потому что ... дальше я не помню
+10
Написано 18 марта 2019, в 15:10
Boris, понимаете ли, раньше дешёвая колбаса, до санкций, елась как дешёвая, теперь едят за милую душу как дорогую, никак не можем изменить тренд на снижение цены
+4
Написано 18 марта 2019, в 16:12
Boris, колбасу есть вредно. нафига вам картон жевать? переходите на здоровые продукты
+3
Написано 18 марта 2019, в 17:20
pchelka_90, эээээ, ну а здоровым тоже надо распоряжение дать .. без распоряжения они будут дорогими
+2
Еще 21 комментарий
Написано 18 марта 2019, в 15:24 Отредактированно 18 марта 2019, в 15:29
В чем «самоцель» летать, если нет денег на перелёт? Не могу постигнуть логику, люди не могут заработать на перелёт, некоторым оплачивают перелёт, другие не могут заработать на автомобиль, некоторым немного оплачивают за дешёвый автомобиль, не могут заработать на квартиру, за некоторых оплачивают владение квартирой, почему мне частично не оплачивают хотя бы мелочи - мыло, шапку, вилки? Давайте начнём помогать всем зарабатывать на их хотелки самим, не отбирая у одних во имя блага других, это же геноцид одной части населения в угоду другой. Летящий с доплатой за перелёт из бюджета уклоняется от уплаты налога с дохода полученного в виде субсидии за перелёт, это налоговое преступление совершённое группой лиц с участием представителей власти
+4
Написано 18 марта 2019, в 16:12
venom, половые взимания с субсидий не предусмотрены налоговым законодательсвом,состав н/п отсутствует.А почему на Анадырь нет рейса и на Бодайбо?
+3
Написано 18 марта 2019, в 16:16
Shiroki_Mupykamu, вот меня мучает неудовлетворённость от отсутствия ответа, по какой коррупционной составляющей одни имеют интерес от субсидии, а другим он недоступен, в чём причина геноцида?
+3
Написано 18 марта 2019, в 16:18
Shiroki_Mupykamu, субсидия малоимущему при доказанном его статусе понятно, а олигарху за что?
+3
Еще 26 комментариев
Написано 18 марта 2019, в 15:57
Любопытно, дать не авиакомпании, а потенциальному пассажиру дотацию в доход, донесёт ди он деньги до авиакомпании, надо ли нму будет куда то лететь?
+3
Написано 18 марта 2019, в 16:12
У меня дядя живет на Камчатке.
Ехо!! Летим.
+5
Написано 18 марта 2019, в 18:41
RomanAstapov, я был на Камчатке 2 раза.
До горячих источников так и не доехал
надеюсь все таки скоро доеду
+10
Написано 18 марта 2019, в 19:31
alex8665, Да там много есть куда сходить и слетать и съездить. За раз и не объездишь!
+5
Написано 18 марта 2019, в 20:15
alex8665, Мы летали два раза к родственникам-это до 2010 года было. Потом совсем возможности не было)) Теперь дядя уже старенький)) Грех не повидать.
+2
Еще 4 комментария
Написано 18 марта 2019, в 16:13
Ничего не понимаю, попробуешь оплатить «за третье лицо», банк не пропустит платёж, расскажет о борьбе с терроризмом и контролем за нетрудовыми доходами, как так получается в случае с авиабизнесом, получает оплату за третьих лиц, уводя налоги из бюджета, обеспечивая неучтённым доходом своих пассажиров?
+3
Написано 18 марта 2019, в 16:16
Дешевые-это хорошо))) А с какого числа?
+5
Написано 18 марта 2019, в 16:18
hromoffvitor, вроде с 1 июня. Камчатка - это очень популярное направление, туда туристов немерено едет, так что будет неплох
о
+7
Написано 18 марта 2019, в 16:25
elli, Мы собирались зимой на Камчатку в заповедник. Даже в конкурсе участвовали, первый вопрос был, как лететь, чтобы не влетело в копеечку. В итоге не полетели. Может теперь получится. Интересно это продлится до зимы или временные перелеты.
+6
Написано 18 марта 2019, в 20:08
hromoffvitor, Мы тоже собирались))
0
Еще 2 комментария
Написано 18 марта 2019, в 16:22
а олигархи в очередь стоят за субсидией, что ли? смешно...
+3
Написано 18 марта 2019, в 19:48
gorodnasakhaline11, там олигархам сверху колбаса дорогая)) а на самом деле зажрались уже. Это им не так и то им не то. Вы уж определитесь что вам надо?!
+2
Написано 18 марта 2019, в 19:55
postcrosser, да там некоторым особо одаренным уже надо в Анадырь и Бойдайбо подешевле... никогда не угодишь
+2
Написано 18 марта 2019, в 18:32
Зачем нужны данные направления сахалинцам? Камчатка еше интересна туристам, но для чего нужны дешевые билеты в такие "дыры" как Совгавань и Комсомольск? Лучше бы цены снизили на авиабилеты до Владивостока и Хабаровска, т.к много студентов -сахалинцев учатся в этих городах и эти города более доступны для получения высококвалифицированной медицинской помощи.
+7
Написано 18 марта 2019, в 18:42 Отредактированно 18 марта 2019, в 18:43
Ангел на метле., особенно Владивосток
через этот город я по 2-3 раза летаю в году.
цены на билеты дорогие((((
+6
Написано 18 марта 2019, в 19:29
Ангел на метле., надо посмотреть как дело будет происходить. С 1го апреля снизили на направления по Сахалину. Теперь-Материк. Может в перспективе и до Владика с Хабаром доберутся. Все лучше.
+4
Написано 18 марта 2019, в 19:42
Ангел на метле., говорят большие перемены идут- расширение инфраструктуры, развитие туризма. Чтобы доступность была к разным точкам, а не пилить из Владивостока или Хабаровска перекладными. Люди везде вообще-то живут
+2
Еще 14 комментариев
Написано 18 марта 2019, в 21:03
В СовГавань разве рентабельно будет летать? Паромы еще ходят, так что есть чем добраться до Гавани.
0
Написано 30 марта 2019, в 23:48
angel333, да это ладно,бы!А то в Тикси,Бикин,после.Шмидта,Взморье( мотодельтоплан),Бурея,Красногорск,Де Кастри ни одного рейса на Москву,Краснодар,Питер,Вологду,Екб,Новосибирск.Типа да варилась вы в дв,в своём соку.
0
Написано 18 марта 2019, в 21:18
КАМЧАТКУ не видел 100 лет!!!
0
Написано 18 марта 2019, в 21:22
0
Написано 18 марта 2019, в 21:49 Отредактированно 18 марта 2019, в 21:50
Всю жизнь мечтал на Камчатку!!!!!
0
Написано 18 марта 2019, в 21:49 Отредактированно 18 марта 2019, в 21:50
Да странные негативные люди, понижаю цены плохо, повышают-тоже плохо!
0
Написано 19 марта 2019, в 11:42
Ну ё маё,зачем эти рейсы?вы еще бесплатные путёвки сделайте в Оймякон.Что за дичь?Людям нужно Юж.Сахалинск-Оха,Хабаровск,Владивосток,Москва.Самые жизненно важные считаю.Субсидируйте эти рейсы.
+3