В мае откроется прямой авиарейс между Южно-Сахалинском и Комсомольском-на-Амуре

В мае откроется прямой авиарейс между Южно-Сахалинском и Комсомольском-на-Амуре

Самолет будет летать один раз в неделю

Южно-Сахалинск с мая будет связан прямым воздушным сообщением с Комсомольском-на-Амуре. О начале полетов по этому маршруту объявили «Саратовские авиалинии». Рейсы начнут выполняться с 20 мая.

Для полетов используются самолеты Ан-148. Время в пути составит полтора часа, рейсы запланированы один раз в неделю – по воскресеньям. Сейчас стоимость перелета в одном направлении начинается от 3 500 рублей.

Кроме того, этот перевозчик дополнительно к рейсам «Авроры» планирует выйти на направление Южно-Сахалинск – Благовещенск. Эти рейсы начнут осуществляться с конца апреля по четвергам, далее с посадкой в столице Амурской области можно будет отправиться в Красноярск. Сейчас минимальная стоимость полета до Благовещенска – 5 500 рублей, до Красноярска – 15 500 рублей.

7 января 2018, в 13:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 января 2018, в 13:50
Очень полезная инфа Ы
0
Написано 7 января 2018, в 14:43
Надо больше прямых, больше прямых!
+2
Написано 7 января 2018, в 15:35
Вот отлично! Я летом была в Амурске. Пять часов на автобусе я вам скажу не за угол сходить. Теперь прыг и полтора часа ты в Комсе. Отлично. Наконец то.
+3
Написано 7 января 2018, в 17:27
ateriya, А мне правиться в автобусах на длинное расстояние ехать
0
Написано 7 января 2018, в 23:43
MARBLE, не длинное, а дальнее))))
+2
Написано 7 января 2018, в 16:17
Интересно, а почему будут летать "Саратовские авиалинии"? А что поближе авиакомпании не нашли? Опять деньги отмывают? Почему не дают работать местным. Тем же Дальневосточникам.
+3
Написано 7 января 2018, в 19:20 Отредактировано 7 января 2018, в 19:20
Igor71, местным?) Кому?) Аврора принадлежит АэроФлоту и заламывает цены постоянно. Не смешите! Ни одной почти дальневосточной авиакомпании не осталось. Пусть приходят те, кто пока не входит еще в группу компаний Аэрофлота. Конкуренция должна быть
+1
Написано 7 января 2018, в 19:50
Igor71, Дальневосточная компания уже работает/заламывывает цены. До той же авроры до Благи в 2015ом Оренбург (или какая другая компания) летала. Ценник был в районе 4-4,5. Считай до Китая за 5 тыс можно было долететь. Из Благи в Хайхе пять минут плыть. Потом выжили эту компанию
+1
Написано 8 января 2018, в 00:35
Евгений Хван, тем не менее Аврора единственная перевозит пассажиров по ДВ. И цены они не заламывают, а действуют по рынку, иногда у них билеты дорогие, иногда дешевые, здесь нужно смотреть даты, направления и цены конкурентов. А Саратовские Авиалинии, у них, если не ошибаюсь, есть контракт с нефтяниками на перевозку вахт, потому они могут себе позволить "поиграться" с направлением на Южный. В свое время была маршрутка ИрАэро их Москвы до Камчатки с 3-4 посадками, включая Южный. Полетали полгода и перестали. Посмотрим что будет в этот раз.
0
Еще 14 комментариев
Написано 7 января 2018, в 18:31
Отличная новость!????
−1
Написано 7 января 2018, в 19:02
май когда7
0