Сахалин поможет развить демографию всей страны

Сахалин поможет развить демографию всей страны

Опыт островного региона заинтересовал «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке»

Сахалинская область и «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» будут вместе улучшать демографию России. Для этого они вместе будут популяризировать здоровый образ жизни, анализировать демографические процессы на островах, разрабатывать проекты, способствующие улучшению демографической ситуации в стране. 

Соглашение об этом на полях Восточного экономического форума во Владивостоке подписали председатель сахалинского правительства Вера Щербина и генеральный директор автономной некоммерческой организации «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» Сергей Ховрат.

- Агентство по развитию человеческого капитала намерено распространять наш опыт в других регионах, - сказала Вера Щербина. – Предполагается, что он поможет справиться с демографическими проблемами. Вместе с тем, по-прежнему наблюдается отток жителей с Сахалина и Курил. Чтобы решить эту проблему, мы хотим с помощью агентства освоить лучшие практики, выработанные в других субъектах Федерации и за рубежом. 

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

14 сентября 2018, в 11:03 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2018, в 11:06
О_о мужики - фперед!!!!!
+7
Online
Написано 14 сентября 2018, в 11:16
0
Написано 14 сентября 2018, в 11:15
"наблюдается отток жителей с Сахалина и Курил"
Отличный опыт
+13
Написано 14 сентября 2018, в 11:18
не знаю как там с перспективами по демографии, но по части сказок от ПСО, то Сахалин точняк впереди планеты всей
+16
Написано 14 сентября 2018, в 11:22
«Агентство по развитию человеческого капитала...
Лучше бы "Агенство по развитию капитала человека".
+7
Написано 14 сентября 2018, в 11:43
Nemo, "Агентство по развитию межушной ниточки"?
+2
Online
Написано 14 сентября 2018, в 11:50
ЭЭЭЭЙЙЙЙЙЙЙЙ , придержите коней!!!!!!!!!!!!!
Демографические исследования служат для разработки демографической политики, планирования трудовых ресурсов и т. д.
вы охренели????????
+2
Написано 14 сентября 2018, в 12:02
смешно ., не ну правда смешно
+5
Написано 14 сентября 2018, в 12:03
Теперь я понимаю некоторых
+8
Написано 14 сентября 2018, в 13:35
+3
Написано 14 сентября 2018, в 12:12
Сахалин поможет развить демографию всей страны, как раз после того как построит мост материк-Сахалин, там губер не собирается по этому вопросу встречаться? Я так понял на Сахалине вообще беспонтовые встречи в чести
+4
Написано 14 сентября 2018, в 12:46
Блаблабла. И бесконечное блаблабла...
+4
Написано 14 сентября 2018, в 13:42
Учитывая, что "соотечественники из ближнего зарубежья", которые на Сахалине, как у себя дома, плодятся, как кролики, демографический взрыв не за горами.
+5
Написано 14 сентября 2018, в 13:59
Грешным делом подумалось, что парочка на фото публично продемонстрирует, как надо развивать демографию...
+5
Online
Написано 14 сентября 2018, в 14:40
Sata Jarvien, ага... на личном примере.... НА ПАЛЬЦАХ!!!!!!!....
+4
Написано 14 сентября 2018, в 14:58
Так проблема уже решается....за счет десятков тысяч тюбетеек и за счет вчерашних уборщиц и гардеробщиц,рожающих каждый год,потому что куча программ и капиталов...теперь они ездят на неплохих тачках и у них будет жилье...правда нет образования и опыта,чтобы потом как то и на что то содержать весь детский сад.
+11
Написано 14 сентября 2018, в 16:24
plevat_na_minusy, как вы правы!
+2
Написано 14 сентября 2018, в 19:02
Yulia205,
У меня соседка такая...ни в зуб ногой,а уже 4 детей и которая по счету тачка..как пошли эти программы,так и давай рожать как конвейер,работы нет,образования нет...и так пол острова...на то и было расчитано государством-заманить в роддом баблом.
Схема сработала.
А вот на что содержать деток-хз...
+4
Написано 14 сентября 2018, в 17:10
Я вот сейчас не совсем поняла, нас будут иметь или мы?
+4
Написано 14 сентября 2018, в 17:15
ОПЯТЬ КАКОЙ ТО ПЕРДЕЖ И ВЫСЕР
+1
Написано 14 сентября 2018, в 18:07
Дурдом,итак все тащут с Сахалина,так теперь мы женщины должны стать инкубаторами??? Вроде крепостное право отменили.
+2
Написано 14 сентября 2018, в 18:11
Завезут негров с Мозамбик ну и.
+1
Написано 14 сентября 2018, в 20:36
gibson, на хрена им негры? Им и ближнего зарубежья хватает
+5
Написано 14 сентября 2018, в 18:53
У меня истерика
+2
Написано 14 сентября 2018, в 20:14
ANNY, Стесняюсь спросить - от недо- или от пере-?
+1