Тариф на электроэнергию для сахалинцев превысил 4 рубля

Тариф на электроэнергию для сахалинцев превысил 4 рубля

Прежняя цена не менялась год

С 1 июля в Сахалинской области подорожала электроэнергия для населения. Теперь один киловатт-час стоит 4 рубля 09 копеек.

Как сообщал astv.ru, в течение года до этого, с июня 2017 года, киловатт-час обходился в 3,96 рубля. Таким образом, за год повышение составило около 3,3%.

Для тех потребителей, кто оплачивает электричество по двум зонам суток, в пиковое время киловатт-час теперь стоит 4 рубля 33 копейки, а в ночное – 2 рубля 51 копейку.

При трехзоновом тарифе в пиковое время единица потребления стоит 5 рублей 11 копеек, в полупиковое 4 рубля 09 копеек, в ночное – 2 рубля 51 копейку.

4 июля 2018, в 14:11 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2018, в 14:27
а мы погундим, умоемся и бум дальше жить, вечерами по пятницам, где нибудь на кухне бухтя под стопочку ледяной
+15
Написано 4 июля 2018, в 14:58
Вот уроды!
+9
Написано 4 июля 2018, в 15:40 Отредактированно 4 июля 2018, в 15:40
ну ведь хотели же стабильности , ну получите , стабильное повышение :)) кстати, НДС еще на подходе на 11 процентоы налог вырастет , так что готовтесь к следующим корректировкам тарифов
+9
Написано 4 июля 2018, в 15:53
Спасибо, мы "рады"
+4
Написано 4 июля 2018, в 16:03
Ой большое спасибо Великому и неповторимому Владимиру Владимировичу за наше " стабильное" будущее. Мы в Вас верим и очень " уважаем". Как же плохо мы без Вас жили раньше.
+12
Написано 4 июля 2018, в 16:07
Добавьте в новость:
Напомним, поручение о выравнивании энерготарифов в дальневосточных регионах до среднероссийского уровня было дано Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации 2015 года.
Справочно: Во всех пяти регионах (ДВ) тариф будет снижен до 4 рублей за 1 кВт/ч.
В 2017 году стоимость электроэнергии в регионах Дальнего Востока, по расчетам ФАС России, составляла: в Сахалинской области - 5,76 руб.;
Больше всего снизятся цены на электроэнергию на Чукотке – на 68,6% ...., на Сахалине – на 30,5 %.
Получается радоваться надо?
+2
Написано 5 июля 2018, в 16:20
senchick, это для юрлиц
+5
Написано 4 июля 2018, в 16:13
Гостаповцы.
+1
Написано 4 июля 2018, в 16:50
Итого: тарифы и пенсионный возраст растут, скоро внедрят налоги:
-на детей (у кого их нет);
-на любовниц;
-на домашних животных (включая тараканов и клопов);
-на воздух (не хотите дышать, переходите на другой вид газа);
-на длину волос;
-на длину ног;
-на цвет глаз;
+6
Написано 5 июля 2018, в 14:24
SaTaNa666, и на количество посещений туалета дома!!!!!!
+3
Написано 5 июля 2018, в 16:21
татьяна.У, на это есть, вы ж за водоотведение платите, туда включена канализация
+8
Написано 4 июля 2018, в 16:57
Пора наверно власть менять, а то эти жировать начали.
+7
Написано 4 июля 2018, в 18:11
А качество электроэнергии на том же уровне будет? Или что-то измениться...
Хотя, что за глупые вопросы-ещё хуже станет
+4
Написано 4 июля 2018, в 22:54
"Прежняя цена не менялась год", не ну это аргумент конечно
+4
Online
Написано 4 июля 2018, в 23:14
Ну как же это достало. Отопление отключили, лето нет, у меня маленький ребенок, постоянно гоняем обогреватель. Мне страшно представить какой счет поедет
0
Написано 5 июля 2018, в 09:13
Вот вам новая грэс. Еще не запустили а цену уже подняли. Сейчас запустят и еще раз поднимут типа электричество будет более качественным.
0
Написано 5 июля 2018, в 16:07
Сподвижники великого Путина, радуйтесь
!!!
Что еще должно случиться чтоб вы прозрели, слепцы.
+2
Написано 5 июля 2018, в 16:24 Отредактированно 5 июля 2018, в 16:24
Кристина, его сподвижники (в общей массе) - это те, кто плотно сидит на бюджете, устанавливая зарплаты самим себе, а так же их родные и близкие, тоже пристроенные на сладкие места. Они очень даже зрячие...
+10
Написано 5 июля 2018, в 16:43 Отредактированно 5 июля 2018, в 16:43
Нюра_просто_Анна, да мы с Вами то обсуждали уже не раз
я это понимаю и знаю. Я про тех, кто простые смертные и не только бюджетники и депутаты и олигархи, кто за него также голосует. Таких предостаточно, фанатов, верующих в то, что он нас спас. Даже моя родня))) они не бюджетники совсем.
+2
Написано 6 июля 2018, в 06:43
Кристина, это верно
люди старательно замазывают глаза сами себе. Потому что так спокойнее в маленьком мирке.
+7
Еще 1 комментарий
Написано 5 июля 2018, в 16:48
Тариф на электроэнергию будет повышаться каждый год, так как в коллективном договоре ОП "Энергосбыт" прописано повышение зарплаты работников каждый год. Всё просто.
+2