Доходы россиян в январе 2017 г. выросли на 8,1%

В Росстате пояснили, что этот прирост во многом был обеспечен единовременной денежной выплатой в размере 5 тыс. рублей, произведенной в январе 2017 года

Реальные располагаемые доходы россиян в январе 2017 г., по предварительным данным, выросли по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 8,1%. Об этом говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстат).

"Этот прирост во многом был обеспечен единовременной денежной выплатой в размере 5 тыс. рублей, произведенной в январе 2017 года", - поясняет служба.

Как сообщает ТАСС, денежные доходы в среднем на душу населения в январе 2017 г. увеличились в годовом выражении на 12,5% - до 24 225 рублей.

Среднемесячная начисленная номинальная заработная плата по итогам января составила 35 650 рублей, что на 8,3% выше, чем годом ранее.

Как сообщалось ранее, в феврале 2016 года пенсии в РФ были проиндексированы только на 4% при фактической инфляции за 2015 год в 12,9%. Решение о возможности дополнительной индексации принималось по итогам первого полугодия 2016 года. В августе правительство России приняло решение провести единовременную выплату пенсионерам в размере 5 тыс. рублей в январе 2017 года вместо дополнительной индексации пенсий во втором полугодии 2016 года.

 

25 февраля 2017, в 12:14 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2017, в 12:16
Оказывается я разбогател, а я и не знал.
+14
Написано 25 февраля 2017, в 12:20
евгений, предупредить тебя забыли
+7
Написано 25 февраля 2017, в 12:30
евгений,

Очень почувствовалось повышение: раздали долги, влезли в новые, теперь ждём-с следующего повышения...
+5
Написано 25 февраля 2017, в 12:38
VULKAN, И так по кругу всю жизнь.
+5
Еще 12 комментариев
Написано 25 февраля 2017, в 12:29 Отредактированно 25 февраля 2017, в 12:33
"Доходы россиян в январе 2017 г. выросли на 8,1%" это потому что полмесяца не работали?
Откуда рост при отсутствии денег в реальном секторе экономики?
+5
Написано 25 февраля 2017, в 12:32
о боже,я богат.....бабла половина погреба.....соленья ставить некуда...
+6
Написано 25 февраля 2017, в 13:26
+5
Написано 25 февраля 2017, в 12:53
Надо в кошелёк заглянуть!
+7
Написано 25 февраля 2017, в 13:37
Бесят такие "новости". Матюкнуться охота.
+8
Написано 25 февраля 2017, в 13:44
Белый Мишка, Я уже: пипипипипипи...
+5
Написано 25 февраля 2017, в 15:00
Это как? Вроде не получал больше. Хотя это может быть из за налогового вычета!
0
Написано 25 февраля 2017, в 17:00
Ага, вместо прибавки
+3
Написано 25 февраля 2017, в 17:10
задолбали эти сми уже,херню пишут всякую а то у нас народ тупой не знает не чего.все разбогатели только денег ни кто не видит.
+4
Написано 25 февраля 2017, в 17:41
1 ) единовременная выплата пенсии
2) увеличена минимальная з/п (белая), соответственно чёрная пропорционально уменьшена )))
+1
Написано 25 февраля 2017, в 17:42
Доходы выросли? Теперь понятно почему такие цены на помидоры,надо доходами поделиться с Азербайджаном.
+6
Написано 25 февраля 2017, в 17:45
"Доходы россиян в январе 2017 г. выросли на 8,1%", не на 8% и не на 8,3%, какая-то снайперская точность, а чё не до сотых долей математики хреновы
+4
Написано 25 февраля 2017, в 17:53
Блин, я, похоже, в другой стране живу
+2
Написано 25 февраля 2017, в 19:47
Child_of_Sun, МЫ ВСЕ В ДРУГОЙ СТРАНЕ ЖИВЕМ...
+2
Написано 25 февраля 2017, в 18:09
А расходы?
−1
Написано 25 февраля 2017, в 19:46
Елы-палы,откуда Росстат берет эти цифры?Видимо из пальца высасывает.Это у них повышается,а народ зубы на полку кладет.
+1
Написано 26 февраля 2017, в 17:13
yzazy1962, Сечину и Миллеру и Чубайсу добавили,вот и получилось в среднем каждый из нас разбогател.
0
Написано 26 февраля 2017, в 19:26
meli, Этих козлов запиздрючить куда-нибудь в глубинку,даже к нам,на Сахалин,может дошло бы до них,что не все хлеб с маслом кушают,большинство за чертой,дальше некуда.
0
Написано 25 февраля 2017, в 19:49
Сутки напролет сижу и ломаю голову: НУ НА ЧТО БЫ ПОТРАТИТЬ НЕСМЕТНЫЕ БОГАТСТВА??????.....
+1
Написано 25 февраля 2017, в 19:51
Они, видимо, забыли уточнить: КАКИХ слоев населения коснулось это "счастье"....
+1
Написано 25 февраля 2017, в 21:53
Где-то уже было: чем несусветней ложь, тем быстрей массы в
неё поверят...
+2
Написано 26 февраля 2017, в 07:13
kholmchanin, приписывается Геббельсу, на самом деле перефразированная цитата "Майн кампф", цитата: «Широкие массы [...] скорее становятся жертвами большой лжи (einer grossen Luge), чем маленькой».
+3
Написано 26 февраля 2017, в 08:36
НюНик_просто_Анна, чем чудовещнее ложь, тем она правдивее...
+2
Написано 26 февраля 2017, в 14:11
LyiraTula, нет, Владушка, необязательно. Но в пропаганде это работает. Люди не могут поверить в то, что кто-то может так чудовищно лгать.
+3
Online
Написано 25 февраля 2017, в 23:32
Либо я не россиянка, либо пятитысячного чуда чудного, дива дивного не случилось.
0
Написано 26 февраля 2017, в 02:30
По пресловутому выражению -есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика, на выбор...
0
Написано 27 февраля 2017, в 10:57
Видимо я не "Россиян".... у меня только падает доход... А еще мороженное дорожает......
0
Написано 1 марта 2017, в 15:01 Отредактированно 1 марта 2017, в 15:02
Я балдею. Выросли блин! Я за январь ещё зарплату не получила, февраль уже прошёл, короче 2 месяца без денег. Скоро пойду на улицу петь и танцевать за вознаграждение!
0