Врач больницы Александровска-Сахалинского дал пощечину пациентке

Суд приговорил его к штрафу в 10 тысяч рублей

Жительница Александровска-Сахалинского обратилась в местное отделение полиции с заявлением о том, что врач центральной районной больницы во время приема ударил ее рукой по щеке. Женщина испытала сильную физическую боль и просит привлечь доктора к ответственности.

Как сообщают в пресс-службе городского суда, при рассмотрении административного материала врач свою вину не признал. Исследовав совокупность доказательств, суд пришел к выводу, что своими действиями врач совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях: нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Суд назначил врачу наказание  в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

25 февраля 2017, в 12:34 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2017, в 12:42
Что за бред я сейчас прочитал?
+25
Написано 25 февраля 2017, в 13:07
евгений, Вы прочитали о новом методе лечения пациентов
+36
Написано 25 февраля 2017, в 13:10
VULKAN, Скорее новый вид заработка.
+15
Написано 25 февраля 2017, в 13:36
евгений, Возможно, очень похоже на это
+7
Еще 47 комментариев
Написано 25 февраля 2017, в 12:46
Интересный метод лечения...
+12
Написано 25 февраля 2017, в 13:47
TROL,
+7
Написано 25 февраля 2017, в 14:10
TROL,
+3
Написано 25 февраля 2017, в 13:00
Очень интересно! За что ударил то?! Что там вообще то произошло?!
+8
Написано 25 февраля 2017, в 13:12
Masenkaya, Разговор, из-за отсутствия слов, перешёл на рукопашный приём
+5
Написано 25 февраля 2017, в 13:29
VULKAN, ага, это точно)
+2
Написано 25 февраля 2017, в 14:10
Masenkaya, вот именно непонятно что произошло
+2
Написано 25 февраля 2017, в 13:01
дать с ноги ему)))
+3
Написано 25 февраля 2017, в 21:29
Mauzer, да кто знает, мож врач еще мало ей нагрел.Или это такой новый метод лечения...
+1
Написано 25 февраля 2017, в 13:24
Надо было по попке хлопать... Может прокатило бы
+9
Написано 25 февраля 2017, в 14:54
KsuKsu, а может там
+7
Написано 25 февраля 2017, в 21:30 Отредактировано 25 февраля 2017, в 21:30
KsuKsu, шлепнул бы по попке и сам бы схлопотал пощечину...
+4
Написано 25 февраля 2017, в 21:58
Владимир К, пощечина дешевле 10.000 рублей
+4
Еще 1 комментарий
Написано 25 февраля 2017, в 13:35
может в трансе была, в чувство приводил)))
+2
Написано 25 февраля 2017, в 13:36
Придурашный пациент видать попался
+3
Написано 25 февраля 2017, в 14:11
varvar007, не думаю что врач просто так взял и ударил пациентку
+8
Написано 25 февраля 2017, в 22:23
varvar007, Согласен. Может она была в неадеквате.
+2
Написано 25 февраля 2017, в 13:48
Это ж как надо было довести врача то...
+12
Написано 25 февраля 2017, в 14:26
Народная нетрадиционная медицина
+10
Написано 25 февраля 2017, в 14:41
Почему сразу врач виноват? Может пациентка так вывела его,что слов не хватило доктору. Мы же не знаем что там произошло....
+4
Написано 25 февраля 2017, в 15:25
lina6755, Никто никого не винит...

Врачам не свойственно опускаться до уровня пациента, так как на больных не обижаются....
+5
Написано 25 февраля 2017, в 21:31
lina6755, ага, в состоянии "аффекта"
+1
Написано 25 февраля 2017, в 22:24
VULKAN, А Вы работали врачём? Поставьте себя на его место.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 25 февраля 2017, в 15:23
На фоне последних новостей, прям необъявленная война между врачами и пациентами.
+4
Написано 25 февраля 2017, в 17:04
видимо врач решил мозги вправить
+1
Написано 25 февраля 2017, в 17:58
"ударил ее рукой по щеке. Женщина испытала сильную физическую боль", ну явно не от пощёчины, походу не слабо так вломил по самое не балуй
+4
Написано 25 февраля 2017, в 18:36
Отказал пить прописанные лекарства...
0
Online
Написано 25 февраля 2017, в 19:33 Отредактировано 25 февраля 2017, в 19:36
Что бы там ни произошло, но... ПОДНЯТЬ РУКУ НА ПАЦИЕНТА - это, как минимум, дискредитация врача в глазах больного... Думается, у доктора не хватило ни ума, ни словарного запаса, чтобы ДОСТОЙНО поставить человека на место...
+3
Написано 25 февраля 2017, в 21:32
Veronika1211, правильно! Зачем руки распускать.... в кабинете и так много было тяжелых предметов
+1
Online
Написано 25 февраля 2017, в 19:35
А вообще, конечно же, волосы дыбом встают от прочитанного...
+1
Написано 25 февраля 2017, в 21:54
А что, если врач стоматолог?! Тогда всё встает на свои места!
+1
Написано 26 февраля 2017, в 02:22
Конечно врач не прав, но не зная подробностей случившегося, трудно кого либо строго осуждать. Сколько видеоновостей об избиениях врачей неадекватными пациентами?
+2
Написано 26 февраля 2017, в 08:51
В любом случае врач дожен оставаться мужчиной. И ударить женщину,ну это как-то не по-мужски.
+1
Написано 26 февраля 2017, в 11:54
Диплом на 5 лет отметать надо, а не штрафовать. Это явно привышение полномочий. Про , " Не навреди" просто промолчу.
+2
Написано 26 февраля 2017, в 15:08
вот прямо бесят таким образом поданные новости! если ничего конкретно о ситуации не известно, зачем вообще писать? чтоб потом начались домыслы и разный срач?
+3
Написано 27 февраля 2017, в 11:32
Ну дал по щам и правильно сделал.
0