Управляющей компанией Корпорации развития Сахалина стал Фонд развития Дальнего Востока

На сегодняшний день уставной капитал Корпорации развития Сахалина составляет более 50 млрд рублей

Фонду развития Дальнего Востока (ФРДВ) переданы полномочия единоличного исполнительного органа «Корпорации развития Сахалинской области» (КРСО) с уставным капиталом 50,2 млрд рублей. Соответствующее соглашение о привлечении ФРДВ в качестве управляющей компании подписано сторонами и одобрено Советом директоров Фонда. 
 
Таким образом, совокупный объем капитала под управлением ФРДВ (с учетом уставного капитала, средств Российско-Китайского Фонда агропромышленного развития и капитала КРСО) составит 80 млрд рублей.
КРСО делегирует Фонду все полномочия по организации инвестиционной деятельности, включая вопросы управления инвестиционным процессом, привлечения соинвесторов и кредиторов, поиска потенциальных объектов инвестиций, комплексной экспертизы инвестиционных заявок и пр.
 
Средства будут инвестированы в стратегически важные инфраструктурные и промышленные проекты на Дальнем Востоке в рамках принятых в ФРДВ механизмов принятия инвестиционных решений, а также процедур рассмотрения проектов правительственной Подкомиссией по реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке под председательством вице-премьера, полномочного представителя Президента РФ в ДФО Ю.П. Трутнева.
 
Аккумулированные в КРСО средства накоплены в предыдущие годы благодаря профициту регионального бюджета. Это доходы от добычи углеводородов, которые будут вложены в развитие других отраслей экономики.
 
«Приоритетным направлением для инвестиций станут проекты, способствующие развитию Сахалинской области и Дальнего Востока, реализации их экспортного потенциала, укреплению экономической силы России в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - отметил генеральный директор ФРДВ Алексей Чекунков.
__________________________________________________
Для справки: АО Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона создан по инициативе Президента РФ и Председателя Правительства РФ. Осуществляет инвестиции в создание новых предприятий и объектов инфраструктуры, которые обладают значимым социально-экономическим эффектом. В своей деятельности Фонд взаимодействует с Полпредством Президента РФ в ДФО, Минвостокразвития и акционером — Внешэкономбанком, являясь элементом единой системы государственных институтов, созданных для ускоренного развития Дальнего Востока. Капитал под управлением ФРДВ составляет 80 млрд рублей.
АО «Корпорация развития Сахалинской области» учреждена правительством Сахалинской области в 2015 году с целью привлечения инвестиций в приоритетные отрасли региональной экономики, в том числе, в рамках механизмов государственно-частного партнерства. Уставной капитал КРСО составляет 50,2 млрд рублей.
 
 
Источник: Илья Ступин, директор по связям с общественностью Фонда развития Дальнего Востока
16 февраля 2016, в 15:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2016, в 15:40
Средства будут инвестированы в стратегически важные инфраструктурные и промышленные проекты на Дальнем Востоке в рамках принятых в ФРДВ механизмов принятия инвестиционных решений, а также процедур рассмотрения проектов правительственной Подкомиссией по реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке под председательством вице-премьера, полномочного представителя Президента РФ в ДФО Ю.П. Трутнева.

Короче бабок не видать как собственных ушей
+1
Написано 16 февраля 2016, в 15:45
Ну так говорили же что на Сахалине много денег, а толку нет, и придется поделиться.
Вот и поделились. То местные тащили, теперь весь ДВ обеспечим
+1
Написано 16 февраля 2016, в 15:50
Кожемяко только год у власти уже такие дела ворочает, что дальше будет боюсь представить. Только недавно писал, в Луговом нуждаются в новой школе на 870 мест, Надсадин говорит будет но только на 550 мест и старую будете так же эксплуатировать, на большую денег нет. А губер лярдами ворочает
+2
Написано 16 февраля 2016, в 16:10 Отредактировано 16 февраля 2016, в 16:12
таки Трутнев отмел от Сахалина куш, на который зарился, а у нас сколько объектов заморозили с приходом Кожемяко! сколько планов и начатой работы при Хорошавине задробили? Корсаков вообще обобрали до нитки, как так можно, господа?
+2
Написано 16 февраля 2016, в 17:24
Сандра Клайд, Я несколько месяцев презадмин доставал с обращением-стратегией создания рабочих мест в Сахалинморнефтегазе. Бесполезно, дурочку зарядили. Теперь понятно. Трутнев плотно руку на деньги СРП положил. Но надо признать, что ПСО они не нужны. Не знают, что с ними делать.
0
Написано 16 февраля 2016, в 16:54
Ну да. Еще отследить надо, как прибыль его семейного ЗАО "Приморское" расти начнет.
0
Написано 16 февраля 2016, в 17:56
маски сброшены. Вот табе и борьба с коррупцией. "Свободу Юрию Деточкину" (в смысле Хо)! Ни за что ведь пострадал! Подумаешь, епель-мопель, тырил потихоньку, но денежки-то складывал. А теперь этих денег нет. И, кстати, что это журналистский корпус не работает? Прошла инфа, что Путин еще до Нового года забрал деньги. Проверьте, если есть така возможность.
+1
Написано 16 февраля 2016, в 17:59
Не, ну что за наглость.
Олег Николаевич совесть поимейте.
С вашим приходом на Сахалине вообще ничего не делается и не строится.
Хватит разбазаривать Сахалинские средства.
+3
Написано 16 февраля 2016, в 18:26
Yaroslav0591, Взывать к КОНу нет смысла. Он ничего не решает по растрате миллиардов. Все уже за него решили те, кто его поставили руководить областью. Попробует он что-то сделать без их ведома, его также как Хорошавина уберут и поставят более лояльного губернатора
+5
Написано 16 февраля 2016, в 18:03
Вот теперь-то и понятно зачем Кожемяко на Сахалин направили.
Обобрать Сахалин до ниточки, и спокойно свалить.
Трутнев и Ко делают свое дело.
Сволочи.
+5
Написано 16 февраля 2016, в 18:44
Жалко Родину, черти ненасытные
0
Написано 16 февраля 2016, в 19:22
А я то смотрю, что у нас "дороги" понастроили, как в Чечне, и небоскребы, то то деньги девать не куда.Корсаков на Сталинград похож, его по хорошему весь сносить надо, и по новой строить.Нефти и газа качают больше чем из Чечни, а результат плачевный для нас.
+1
Написано 16 февраля 2016, в 20:45
Огромная благодарность тем,кто отдал за него свой голос.Почитав его "послужной список" и отзывы камчадалов и амурчан о его деятельности,вывод,для чего он здесь,напрашивался очччччень очевидно.Два корабля продал - кому?для чего продал?острову не нужны стали?24 млн.Сахалин потерял на этой "сделке".И так будет,пока Сахалин не обнищает подчистую.Продолжаем хлопать в ладошки...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Названия для трех новых детских садов выбрали в Южно-Сахалинске
Названия для трех новых детских садов выбрали в Южно-Сахалинске
Более пятисот бутылок нелегального алкоголя изъято из магазина в Южно-Сахалинске
Более пятисот бутылок нелегального алкоголя изъято из магазина в Южно-Сахалинске