Япония закрыла границы из-за коронавируса

Исключение - жители страны и иностранцы с долгосрочными визами

Японские власти вводят временный запрет на въезд в страну граждан всех стран и регионов мира, за исключением японцев и иностранцев с долгосрочными визами, постоянно проживающих на японской территории, сообщает ТАСС.

Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении правительства.

"Ограничения вводятся в порядке превентивных мер в связи с обнаружением нового штамма коронавируса в ряде стран", - отмечается в заявлении.

Ранее сообщалось, что в Великобритании обнаружили новый вариант коронавируса, названный VOC 202012/0. Он на 56 процентов более заразен, чем уже существующий вариант инфекции. 25 декабря стало известно, что новый вариант коронавируса уже нашли в восьми странах Европы.

27 декабря 2020, в 14:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2020, в 14:25
Теперь тачки ещё подорожают
+3
Написано 27 декабря 2020, в 14:33
А у нас ворота шире принимаем всЁ и всЯх !
Сахалин географически идеален для противокарантинных мер ... нет же едут пачками ... и все репу чешут как так все болеют ?
+3
Написано 27 декабря 2020, в 15:40
Vavilen_Tatarskiy, ...едут далеко не все, не родственнику по частному приглашению не пустят, турист только через туркомпанию
юрлицо, остальной поток трудовой ресурс, всё для создания «лучшая жизнь» Вам, дворик там для распития алкоголя обустроить, чиновнику карьеру на верх сделать
+2
Написано 27 декабря 2020, в 15:48
Я сейчас в Токио солнышко светит. Улицы без Сахалинской грязи и каши
+3
Написано 27 декабря 2020, в 20:24
Zhenchik, самый главный перекресток в Токио
здесь Форсаж снимали
+5
Написано 27 декабря 2020, в 18:13
А что с автобизнесом теперь будет?
0
Написано 27 декабря 2020, в 18:21
Marmelad_ka, А он что ещё существует,я думал после последних пошлин на авто старше 5лет это явление перестало существовать,ведь новая в автосалоне стоит наверно чуть чуть дороже чем 3х или 4х летка привезённая оттуда
0
Написано 28 декабря 2020, в 01:05
Marmelad_ka, как что? Машины на две недели на самоизоляцию. А потом маску на радиатор и вперёд.
Японцы принимают меры. Зато у нас гастарбайтеры, милости просим.
−1
Написано 27 декабря 2020, в 20:36
Вообще соседям не привыкать изолироваться от всего мира,читал как-то книгу "Сёгун"о нравах Японии в 18 веке там всё так красочно об их неприятии европейской культуры которую тогда уже насадили Китаю и там начались опиумные войны,а Япония смогла обойти это и сохранить свою самобытность,но корону изоляция не победит всё равно вирус будет проникать полной изоляции нет и небудет
+1