Журналист astv.ru собрала подарок для детей из малоимущих семей
Фото: astv.ru

Журналист astv.ru собрала подарок для детей из малоимущих семей

Неравнодушных островитян ждут в здании православного лектория

Интересные книги и развивающие игры, игрушки для малышей и верхнюю одежду для подростков, коньки и спортивный инвентарь - всё это ждут активисты "Братства Александра Невского" для детей из социальных учреждений и малоимущих семей. В акции "Сотвори свое Чудо" приняла участие и корреспондент astv.ru.

- Я уточнила, принимают ли они вещи, которые мы надевали буквально один раз. Они в очень хорошем состоянии. Мы подобрали три платьица, купили к ним колготочки. В подарки попросили добавить какой-то хэндмейд. Мы по пакетикам разложили коробчки "Сделай свой фонарик" - вышло очень красиво. И упаковку снежинок на окна. Отнесли в храм, - рассказала она.

Корреспондент отметила, что у неё возникли проблемы с покупкой дополнительных аксессуаров.

- Я хотела приложить крылышки фей разных цветов, чтобы они добавили к платью элемент карнавала. Купить их никогда не было проблемой. Обратила внимание, что в "Берёзке", где всегда было много вариантов таких подарков - крылья, короны принцесс - ничего подобного нет. Взамен популярных новогодних аксессуаров множество костюмов сказочных героев от российского производителя и уценённая бижутерия китайского производства очень низкого качества (судя по всему, из нераспроданного в прошлые годы), - констатировала она.

Собранные подарки передадут воспитанникам детских домов и реабилитационных центров Южно-Сахалинска, Холмского и Томаринского районов в рождественские праздники. Кроме того, подарки и поздравления доставят детям из многодетных и малообеспеченных семей областного центра.

Присоединиться к акции может каждый желающий. Свои подарки вы сможете передать в православный лекторий при храме Святителя Иннокентия Московского по адресу: ул. Пограничная, 38 с 10 до 19 часов. Телефон для справок 26-14-96.

27 декабря 2020, в 14:51 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2020, в 22:10
Хороший поступок
+2
Написано 27 декабря 2020, в 23:47
Добрые люди
побольше бы таких!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Через четыре дня WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах
Через четыре дня WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах
Япония закрыла границы из-за коронавируса
Япония закрыла границы из-за коронавируса