Мобильная связь может подорожать на 14%

Прогноз не учитывает возможного повторения вспышки пандемии COVID-19

Во втором полугодии 2020 года минимальные пакетные тарифы на связь могут подорожать в среднем на 14%. Такой прогноз сделали аналитики агентства Content Review. При этом прогноз не учитывает возможного повторения вспышки пандемии коронавируса.

Как сообщает "Российская газета", в первом полугодии минимальные пакетные тарифы на связь, по оценке аналитиков, подорожали на 8%. Оценивались тарифы восьми операторов во всех регионах России. Так, минимальный пакетный тариф по сравнению с декабрем 2019 года подорожал с 270 до 291 рубля. 

"Операторы провели неоднократную корректировку тарифов в течение первого полугодия, однако, если МТС, "Билайн" и "МегаФон" сделали это лишь с частью тарифов до введения режима самоизоляции, то Tele2 резко повысил тарифы, как текущие, так и архивные, на рубеже апреля-мая, чем привлек внимание регулирующих органов", - пояснил руководитель Content Review Сергей Половников.

При этом индекс доступности связи в России по сравнению с декабрем 2019 года практически не изменился и составил 6,5. Индекс доступности - это отношение среднего тарифа на мобильную связь к среднему доходу населения. Чем ниже индекс, тем доступнее в регионе мобильная связь.

Самая доступная мобильная связь с учетом средней заработной платы населения и тарифов, по оценке агентства, сейчас в таких регионах, как Ямало-Ненецкий АО, Сахалинская область, Ханты-Мансийский АО, Ярославская область, Магаданская область. Регионы с наименее доступной мобильной связью - это Республика Дагестан, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия.

10 июля 2020, в 17:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2020, в 18:29
охренели, вот вам и поправки в Конституцию..
+2
Написано 11 июля 2020, в 16:08 Отредактировано 11 июля 2020, в 16:09
Sakh_65ru, так ожидаемо же: выборы проходят - цены и тарифы поднимают, социалку урезают. Поправки приняли - тоже самое. Голосуйте за нынешних дальше
эт я не вам, а так, в общем...
+3
Написано 11 июля 2020, в 17:18
Нюра_просто_Анна, самое главное , что я и моя жена была против поправок ...
0
Написано 11 июля 2020, в 20:33 Отредактировано 11 июля 2020, в 20:35
Sakh_65ru, как и я... к сожалению, это не помогло. И в дальнейшем развязывает руки власти на любые фальсификации. Если после такой подтасовки народ не выходит на улицы - власть считает себя полностью безнаказанной и продолжит эту порочную практику, - никто ж не возражает!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 10 июля 2020, в 18:56
Нормально, поправки работают.
+1
Написано 10 июля 2020, в 19:15 Отредактировано 10 июля 2020, в 19:16
Я за связь мегафон и билайн ничего не оплачиваю
Для придирчивых - Домашний интернет стоит 1 руПль... Для любителей ТВ хочу сказать, что в телеке 1000 и Один канал, а на компе 9800 каналов с возможностью вывода изображение на ТВ, - за один рупль
. ...

Или это реклама - Больше всего увеличились тарифы у Tele2 - на 13%.???
+1
Написано 10 июля 2020, в 19:25
Zhenchik, я тоже за тырнэт плачу 1 руПль ??
+2
Написано 10 июля 2020, в 19:40
MadBee, И это очень удобно.... Сейчас даже зачем-то в 4К включил фильм Атлантида...
При этом на "электрогриле от Ивлева" жарю сочный стейк
.... Поэтому и не пользуюсь Теле2 из-за непонятных мне тарифов
+3
Написано 10 июля 2020, в 21:24
Zhenchik, от Ивлева?

Это реклама?
+1
Еще 3 комментария
Написано 10 июля 2020, в 19:29
А какое имеет отношение насморк к увеличению тарифов?
0
Написано 10 июля 2020, в 20:22
Это как так? Тариф фиксированный. И без ведома абонента не имеют право. Меня мой тариф устраивает. И нахрен мне дороже платить. Бред какой-то. Но это моё личное мнение
+1