«Бюджеты треснут»: Собянин объяснил невозможность выплат россиянам

«Бюджеты треснут»: Собянин объяснил невозможность выплат россиянам

Мэр Москвы призвал и предпринимателей проявить «социальную позицию»

Власти не могут оказать финансовую поддержку всем, кто пострадал из-за введения в целях борьбы с распространением коронавируса нерабочих дней, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, у бюджета просто нет такой возможности, передает РБК.

«Дискуссия идет о том, что надо немедленно всем выплатить из бюджета. Это тоже неправильно. Бюджеты треснут, они не смогут даже обеспечивать систему здравоохранения и так далее», — заявил Собянин.

Мэр столицы пообещал поддерживать бизнес и граждан, оказавшихся в сложной ситуации, но призвал и предпринимателей проявить «социальную позицию» и поддержать тех, кто лишился возможности продолжать работу.

«Мы же не говорим о том, что на полгода надо распустить [сотрудников] по отпускам. Речь идет пока о месяце. Один месяц. Я думаю, у большинства предприятий хватит ресурсов, чтобы обеспечивать ту часть людей, которые сегодня не работают», — добавил Собянин.

Напомним, президент Владимир Путин продлил срок карантина в России до 30 апреля. Тем временем сахалинские предприниматели готовятся закрывать бизнес. Люди не понимают, как продолжать работать в условиях жесткого кризиса.

4 апреля 2020, в 13:45 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2020, в 14:01
А хари у них не треснут? Уроды в жопе ноги.
+15
Написано 4 апреля 2020, в 17:10
ToChtoDoktorPropisal, ... «скупой платит дважды»(с), обездоленный, как показывает история Государства Российского на примере 1917 года становится агрессивным и подверженным чужому влиянию
+4
Написано 4 апреля 2020, в 17:23
venom, то то и пугает. Чувствую, после "самоизоляции" будет страшно выходить на улицу.
+4
Написано 4 апреля 2020, в 17:28
ToChtoDoktorPropisal, «после»?
+1
Еще 7 комментариев
Написано 4 апреля 2020, в 14:08
Режим ЧС не объявят. При ЧС все обязательства берет на себя государство, а так - е.. Крутитесь, как хотите!
+8
Написано 4 апреля 2020, в 14:12
«Бюджеты треснут»: Собянин объяснил невозможность выплат россиянам

кхе , сначала треснут бюджеты еле еле сводящих концы с концами негосударственных компаний , далее треснут бюджеты потерявших работу миллионов людей , а далее что то еще может треснуть
+7
Написано 4 апреля 2020, в 17:58
Boris, терпение народных масс, что приведет к бунту, забастовкам, митингам
+2
Написано 4 апреля 2020, в 19:09
Veronika1211,
Вот так и Ельцина вознесли к руководству страной....
+2
Написано 4 апреля 2020, в 19:31
putishestvie, кому война, а кому и мать родна
+2
Еще 2 комментария
Написано 4 апреля 2020, в 14:16
«Дискуссия идет о том, что надо немедленно всем выплатить из бюджета. Это тоже неправильно. Бюджеты треснут, они не смогут даже обеспечивать систему здравоохранения и так далее», — заявил Собянин.

таааааак, совсем запутался , нам говорили, что РФ это тихая гавань в бушующем мире , нам говорили, что у нас отличная макроэкономическая стабильность , нам говорили , что ЕС и США на гране дефолтов .. получается , что ЕС и США выдают людям из бюджетов деньги , а бюджеты РФ треснут , то получается , что нас обманывали ? ай яй яй .. так мы не тихая гавань ?

блин , что то не срастается в голове ничего ..
есть вероятность , что нас кто то обманул ))
+11
Написано 4 апреля 2020, в 17:37
Boris, я даже догадываюсь кто именно
+3
Написано 4 апреля 2020, в 14:18
1. Soforthilfe ["немедленная помощь"].
Программа по поддержке малого бизнеса и фрилансеров. Получаешь невозвратный грант от 5000 до 15000 евро, просто заполняешь форму на сайте Investment Bank Berlin. Я и все мои знакомые получили в течение 5 дней после запроса.
[Самозанятые, индивидуальные предприниматели и фрилансеры получают от 5 до 9 тысяч евро, малые предприниматели с числом работающих до 10 человек — до 15 тысяч евро].
+4
Написано 4 апреля 2020, в 14:25
Boris, что-то IBB приостановили они выплаты до 01 мая 2020 года(((
+1
Написано 4 апреля 2020, в 15:23
Boris, видите ли, это в странах где нет в тексте нового основного закона социальных обязательств государства перед гражданами... там государству приходится возвращать в особых случаях гражданам что они как граждане постоянно дают ему, здесь же социальную поддержку получите детской площадкой во дворе
+4
Написано 4 апреля 2020, в 15:28
venom, на прямой помощи гражданам денег не попилить )) а если не попилить , то и нет мотивации помогать .. во как
+6
Еще 3 комментария
Написано 4 апреля 2020, в 14:31
В России проживает по данным переписи 145 миллионов человек. Каждому жителю заплатить по 1000 долларов. Итого 145 миллионов долларов за один месяц. Я думаю такая сумма в нашем государстве имеется! Нужен безусловный базовый доход.
+4
Написано 4 апреля 2020, в 15:15
Морское телевидение, Идея понятная, но Вы забыли добавить 000 к 145 млн.долларов, - так что это 145 Миллиардов долларов...
+3
Написано 4 апреля 2020, в 15:36
Морское телевидение, посмотрим от обратного - 145.000.000 : 1.000 = 145.000, следовательно, либо в РФ 145 тысяч живёт, либо Вы фиганули бабла не подумав, как думаете?
+2
Написано 4 апреля 2020, в 17:15
Zhenchik, со слов бывшего Премьер -министра за годы хозяйствования в/на Украине компания ГазПром упустила 110 млрд прибыли, 145 млрд даже доя ГазПром булька на воде, так что мелочи
+3
Еще 1 комментарий
Написано 4 апреля 2020, в 14:53
актуально
+8
Написано 4 апреля 2020, в 15:18
Как дело доходит до каких нибудь выплат россиянам или организовать самолет для экстренной госпитализации ребенка, или помочь средствами на операцию ребенку, так у них сразу бюджет трещит...(денег нет, но вы держитесь), а как сейчас в Сербию и Италию по 11 самолетов отправлять не говоря уже о других странах, так тут все в порядке...благотворители херо...ы, при этом у самих в стране нехватка мед.оборудования и лекарств. Эх не везет Руси с ее правителями.
+6
Написано 4 апреля 2020, в 15:27
yogan, Согласна на все сто процентов!!! Всем гуманитарную помощь отправляют, а на свой народ ничего никогда нет...
+5
Написано 4 апреля 2020, в 15:32
Простите, очень хочется знать, 30 апреля самоизоляция закончится, подозреваю трудно это дастся не только мне, если захочется отдохнуть, мне государство даст деньги, чтобы я на майских праздниках отдохнул изоляции и как путёвку на грядущие майские праздники взять, кстати сколько отдыхать на них в этом году будем, хочу обстановочку сменить в Тайланд слетать, можно было бы в Сочи или КримЪ, но вероятно в мск ещё только всё начнётся и не хотелось бы опять в самоликвидацию попадать, большие майские праздники то будут?
+2
Написано 4 апреля 2020, в 19:25
venom, В Тайланд на свои слетаете отдохнуть.....
−1
Написано 4 апреля 2020, в 19:31
putishestvie, ...не очень бы хотелось, устаю от чужих желаний все хотелки за мой счёт осуществлять
+1
Написано 4 апреля 2020, в 15:54
...это что же такое получается... рассказанная нам национальная безопасность, которая нам должна была обеспечить жизнь при посягательстве из вне, не выдерживает никакой критики и не дождавшись врага против которого надо брать в руки оружие, а встретив невидимого врага на которого надо идти с маской и не пустым животом, оставляет нас безоружными, всего лишь массовые призывы к единству, похожие на призывы к патриотизму и с голой рожей и пустым животом на защиту Отечества? Поясню, вопросы у меня такие возникают на основание Положения о ВП и ЧС, в нормах которого мобилизация, обеспечение населения оружием против врага или инструментом противодействия проблеме, продовольствием, топливом и распоряжение ресурсами страны в период не нормального, не мирного существования берёт в свои руки государство. Какие к чертям «социальные программы», Отечество перед лицом невидимого врага, атакующего со всех сторон или всё не так?
+3
Написано 4 апреля 2020, в 16:50
... «... Речь идет пока о месяце. Один месяц....», начато было с одной недели, перешло в месяц....когда «рубят хвост собаки частями»(с)(как кто то в соседней теме образно выразился), то могут дорубить до ушей. Негуманненько, однако, а то что из разумных побуждений делается очень сомнительно
+4
Написано 4 апреля 2020, в 19:51
От помощи населению «бюджеты треснут»... Зато они, бюджеты, не "треснут" от баснословных зарплат, всевозможных премий и бонусов чиновников различных мастей и уровней
+2
Написано 5 апреля 2020, в 00:14 Отредактированно 5 апреля 2020, в 00:14
Veronika1211, а тот же самый Хапочкин мог бы сам купить те же самые маски и раздавать бесплатно. Ходить по дворам у него опыт есть, когда за счет бюджета продвигал свою идею под благовидным названием "Спорт против подворотни" и потом это воплощение за счет бюджета себе же плюсиком в своей предвыборной кампании как браваду. Я вот заметила, что последние дни его и не слышно чего-то.
+6
Написано 5 апреля 2020, в 10:20
Vings, постарел Хапочкин. Пересмотрел свои взгляды и уперся языком в зад ВВП.
+1
Написано 5 апреля 2020, в 10:34
VLадимир, я тут прочитала расследование ФБК касательно Хапочкина. Точнее даже одно СМИ цитировало. Вот я смеялась, так смеялась. Такой смех даже произведения Аркадия Арканова не могут вызвать.
+3
Еще 2 комментария
Написано 4 апреля 2020, в 19:59
Конечно, Собянин, можно "жалеть" чужие бюджеты, из чего состоит московский -то? Там и шахты, и разрезы, и крупные промышленные предприятия? С миру по нитке - голому шуба, а Собянину доноров жалко стало, он в какой должности, что рассуждает об этом?!
+2
Написано 4 апреля 2020, в 23:24
Могут ввести режим ЧС-только это будет расшифровывается как Чё Случилось?...
0
Написано 6 апреля 2020, в 09:12
DartVictor, у нас скорее введут режим ХЗ
+5