«Неделя выходных» в России превратилась в месяц

«Неделя выходных» в России превратилась в месяц

Президент продлил срок карантина до 30 апреля

Так называемые нерабочие дни в России продлеваются до 30 апреля 2020 года. Об этом заявил президент во время очередного выступления по телевидению. Ранее предполагалось, что объявленная из-за вспышки коронавируса выходная неделя закончится пятого числа, сообщает ASTV.RU.

По словам Владимира Путина, пока ситуацию с распространением инфекции не удаётся переломить, в частности, в Москве. Чтобы власти на местах имели больше возможностей для самостоятельных решений при борьбе с коронавирусом, их наделят дополнительными полномочиями. Для этого будет издан специальный указ президента. 

- Где-то должны соблюдаться более жесткие ограничения, а где-то при сохранении высокого уровня готовности сейчас достаточно локальных, точечных решений. Эти особенности надо учитывать, - добавил он.

Дата 30 апреля – не окончательная, уточнил Путин. Если ситуация изменится в лучшую сторону, «выходные» могут сократить. При этом для многих работающих россиян фактически всё останется как прежде – дополнительный отдых не распространяется на работников органов власти, правоохранителей, работников медицинских учреждений, аптек, магазинов, банков, транспорта, а также сотрудников ряда других отраслей экономики.

Кроме того, до конца недели руководство регионов должно определиться с конкретными профилактическими мерами. В некоторых субъектах на карантин могут отправить даже системообразующие предприятия непрерывного производства. Впрочем, такие исключения власти регионов должны будут сперва согласовать с федеральным центром. А в целом обстановку в федеральных округах возьмут под контроль полпреды президента.

3 апреля 2020, в 01:14 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2020, в 01:28
"- Где-то должны соблюдаться более жесткие ограничения, а где-то при сохранении высокого уровня готовности сейчас достаточно локальных, точечных решений. Эти особенности надо учитывать, - добавил он."- будем ждать что примет наш губер. Будем надеяться, что у нас все таки более благополучно по сравнению с другими регионами: Система "Безопасный город" исправно работает, Роспотребнадзор работает в состоянии боевой готовности как и положено в таких условиях и то, что у нас нет саботажников среди ответственных должностных лиц. Ну, а если все таки угроза есть, то выбора нет. Вместо перспективы переболеть и потом ходить с легкими не айс лучше все таки посидеть дома. Только коронавирус как пришел, так и уйдет, а оргвыводы касательно халатных должностных лиц в любом случае потом нужно сделать. Саботажники, которые обязаны были заблаговременно принять меры и которые по факту отнеслись халатно должны быть наказаны.
+5
Написано 3 апреля 2020, в 01:41
Vings, Мне кажется надо закрыть остров, выждать неделю, посмотреть не будет ли выявлено новых случаев заражения, тогда можно будет и снять режим самоизоляции, все спокойно вернуться на свои рабочие места, а остров подержать закрытым до конца месяца.
+22
Написано 3 апреля 2020, в 01:43
redisland, а он разве не закрыт? Приезжающих же должны были уже сразу на карантин садить?
0
Написано 3 апреля 2020, в 01:48
Vings, чтоб приезжающих вообще не было, месяц перетерпеть
+13
Еще 29 комментариев
Написано 3 апреля 2020, в 01:34
Дай Бог, чтобы в лучшую сторону пошел сценарий и сократили карантин. Хорошо, если люди отнесутся к этому ответственно, чтобы не было беды и все это не растянулось. Как бы протянуть этот месяц...
+2
Написано 3 апреля 2020, в 01:38
Такого явно никто не ожидал, сейчас много кто влетит 2мя ногами в "жир", причем по самый пояс! Да уж , да уж.... всем сил и терпения
+5
Написано 3 апреля 2020, в 01:46
Как я вчера и написал https://astv.ru/news/society/2020-04-02-sleduyusha.. , что не зря же собирали информацию, о том кто будет ходить на работу, надо же бумагу подготовить с разрешением на перемещение по городу.
+1
Написано 3 апреля 2020, в 04:37 Отредактировано 3 апреля 2020, в 04:47
redisland, никаких разрешений. Все это абсолютно незаконно. Должно быть, как в Японии и Корее: ходить можно, всем, но недолго и соблюдая социальную дистанцию. И в средствах защиты, которых в России нет!
+11
Написано 3 апреля 2020, в 04:47
Нюра_просто_Анна, Доброе утро! Если вы не проснулись! мы в России! здесь никто ничего не должен вам! а должны только! на другие страны глупо смотреть, у нас как у кого-то никогда не будет! какую дистанцию и кто ее соблюдает? https://astv.ru/news/society/2020-04-02-rezhim-sam..
Дети во дворе гуляют, им прям родители обьяснили, что такое дистанция и они ее соблюдают!?
0
Написано 3 апреля 2020, в 04:50
Нюра_просто_Анна, Моя ставка, до конца недели вопрос,с разрешением на передвижение будет решен. Дайте ссылку на то что "это абсолютно незаконно." Вы похоже точно забыли в какой стране.
−2
Еще 21 комментарий
Написано 3 апреля 2020, в 01:49
к сожалению но местными властями не соблюдаются и не выполняются требования для обязательной изоляции лиц прибывающих на Сахалин на 14ти дневный период, тому пример люди которые прилетают на работу в Шахтерский порт, в компанию Роктри ВГК стивидор, в ключая иностранцев, по договоренности с властями минуют изоляцию, и виной тому коррупция в органах власти, вот вам и карантин.
+5
Написано 3 апреля 2020, в 01:56
yogan, это очень печально! "бабки, с*к@ бабки!" - к/ф Духлесс .
+1
Написано 3 апреля 2020, в 02:03
прекрасное время для нас , пришло время заглянуть в глаза жопе
+15
Написано 3 апреля 2020, в 04:59
Boris, очевидно, не в первый раз, ибо Россия в этом уже профессионал
+8
Написано 3 апреля 2020, в 05:11
Boris, именно так
0
Написано 3 апреля 2020, в 02:17
P.s. слышала, что подобные карантинные меры приняли официально на Украине с 12 марта по 27 апреля и в Англии до июня.
0
Написано 3 апреля 2020, в 07:43
Вестница, ну вот...у нас где-то в нормативных актах звучит "карантин"? Или в речах выступающих членов правительства? Везде - самоизоляция. Это абсолютно разные вещи.
+7
Написано 3 апреля 2020, в 11:31
Нюра_просто_Анна, не пишите мне)))
0
Написано 4 апреля 2020, в 04:18
Вестница, не указывайте мне)))
+5
Написано 3 апреля 2020, в 03:25
Мой прежний аккаунт забанили, даже не знаю за что, поэтому я вам рассказывать не буду, что вас ждёт. Могу только сказать, что Россия опаздывает с указаниями на 10 дней от Израиля.
Нюра и Веном проходите мимо и не дышите на мои посты, как и я на ваши не обращаю внимания.
−4
Написано 3 апреля 2020, в 05:10
IsraelNEW, да и правильно видать забанили, походу не только банить то надо
+1
Написано 3 апреля 2020, в 07:44
IsraelNEW, а от Турции вообще не отличается, только опаздывает на две недели. В Турции 2,5 тысячи ежедневно
+6
Написано 3 апреля 2020, в 10:46
IsraelNEW, ваш министр здравоохранения ваш рулевой?
+1
Еще 21 комментарий
Написано 3 апреля 2020, в 04:51 Отредактировано 3 апреля 2020, в 07:45
"Президент продлил срок карантина до 30 апреля" - за счет "необъятного" кармана работодателей
+7
Написано 3 апреля 2020, в 10:48
Veronika1211, ...он обеспечил благосостояние своего выборного электората...дошедшие до выборов проголосуют единодушно
+2
Написано 3 апреля 2020, в 05:11
"«Неделя выходных» в России превратилась в месяц". Если к этой новости добавить факт засилья мигрантов с ближнего зарубежья, а также неуклонно растущее количество алкомаркетов (что судя по всему вполне устраивает чиновников), то.... вывод для всех очевиден
+5
Написано 3 апреля 2020, в 06:52
Какая то диверсия против малого и среднего бизнеса...толку то от просто сидения дома, китайцы дома и улицы с антисептиками мыли, а у нас ни масок, ни антисептиков, зато Италии и штатам помогаем, хотя нам то зачем на самоизоляции...достала эта истерия и счастливые зажратые рожи с телека, рассказывающие как же хорошо на карантине...
+9
Написано 3 апреля 2020, в 09:21
_ekhidna_, зато у нас улицы с грязюкой. Дезинфицировать похоже будут именно грязюку.
−1
Написано 3 апреля 2020, в 09:23
_ekhidna_, конечно они будут помагать Италии и Штатам, вы наверное забыли что у чиновья там семьи(жены, дети, любовницы), ну а также бизнес, все за границей!
+4
Написано 3 апреля 2020, в 10:49
_ekhidna_, ...это нам диверсия...а кому отец родной
+2
Еще 2 комментария
Написано 3 апреля 2020, в 07:41 Отредактировано 3 апреля 2020, в 07:43
А почему нельзя протестировать всех жителей области и уже исходя из данных вводить карантин? Денег тратится немерено на всякую ерунду, а закупить тест-системы -нет? Ну и помогли бы богатые Сахалинской области!!!Где вы?
+5
Написано 3 апреля 2020, в 09:23
Victor, у нас как оказалось есть деньги на агломерацию "Южный-Корсаков-Анива", на привлечения толп туристов со всего мира и на канатку на пик Чехова. Вот на это я не удивлюсь после выхода карантина деньги будут выделены.
+5
Написано 3 апреля 2020, в 10:53
Victor, ...вспомните арифметику...была возможность - 200 тестов в сутки, планы до 2.500 довести, что будет быстрее - распространение или тестирование?
+3
Написано 4 апреля 2020, в 21:32
Victor, Тесты дорогие и их производят только в Китае, если я не ошибаюсь. Кроме того, нет соответствующего персонала для проверок. Не каждый лаборант может сделать проверку, она поэтапная, несколько дней. и , скорее всего, нужно отправить в Новосибирск.
0
Еще 3 комментария
Написано 3 апреля 2020, в 08:04
Интересно, что скажет на все это Губернатор?! Так то и с голоду помереть можно......
+5
Написано 3 апреля 2020, в 08:27
kurenchik, слушайте и смотрите сегодня в 15.00 в прямом эфире губернатора
+2
Написано 3 апреля 2020, в 09:23
Виктория, во как вырастут просмотры то.
+1
Написано 4 апреля 2020, в 08:03
kurenchik, ...интересно майские праздники сколько дней в этом году будут
+1
Еще 1 комментарий
Написано 3 апреля 2020, в 09:29 Отредактировано 3 апреля 2020, в 09:31
Было бы неплохо, если бы сделали тест на антитела. Проверить, болели мы этим вирусом или нет. А если и правда болели уже... Тогда можно было бы и снять все эти карантины. Я так поняла, такого теста ещё нет?
+5
Написано 4 апреля 2020, в 21:36
Lavanda, Есть, продают в АЛИБАБА. Но не знаю на сколько достоверный. Скорее всего какая-то часть Сахалина уже переболела и выздоровела, а некоторые умерли . Если вы болели в последние три месяца ОРВИ с сухим кашлем, то, скорее всего, это был Коронавирус.
0
Написано 5 апреля 2020, в 17:02
IsraelNEW, а что за Алибаба? Да болела. Два раза, к сожалению. И в декабре и в феврале. Почему и стало интересно уже. Время покажет, значит.
0
Online
alex8665 Online
Написано 3 апреля 2020, в 10:10
Кто работает у частников, Компании закрыты.
Как людям платить услуги ЖКХ????
Покупать продукты????
С каких денег???
+8
Написано 5 апреля 2020, в 06:27
alex8665, Спасибо, скажем старику.
Гаранту и галерному рабу,
Он, 20 лет махал веслом,
Галеру вёл с пробитым дном.
Хотел от Франции подальше,
Уплыть к Сирийским берегам,
В Венесуэлу, как тот мальчик,
Влюбился и оберегал.
На той галере, как в Ковчеге,
Собрал своих он всех друзей
И грабил Русь, как печенеги,
И алкашу открыл музей.
Года он власти, обнулил,
Народ, законы, все згнобил,
Хотел страну взять в узелок
И чтоб платили все оброк.
+2
Online
alex8665 Online
Написано 5 апреля 2020, в 09:18
+1
Написано 5 апреля 2020, в 17:05 Отредактировано 5 апреля 2020, в 17:05
alex8665, уже возникла мысль, написать письмо в каждую инстанцию (водоканал, энерго и тд) о том, ".. чтобы обращались за деньгами с официальным письмом к правительству, взяв в долг.. Как снова работой обеспечат, так всё верну. Обещаю". И смех и грех
+1
Еще 3 комментария
Написано 3 апреля 2020, в 10:16
а кто главный бенефициар это аферы тысячелетия? Фарм компании, спекулянты, купившие корпорации на распродаже? У нас, очевидно пищевая промышленность. Жрать стали больше, а водочные короли вообще в шоколаде
+5
Написано 3 апреля 2020, в 16:57
Класс приехали :)
Северная Корея просто отдыхает.
+1
Написано 5 апреля 2020, в 22:29
Птеродактиль сел на трон,
В свите - мразь, со всех сторон.
Взором всех обвёл сперва,
Молвил таковы слова:
- "Всем, по клеткам разойтись,
А росгвардии пройтись,
Вдоль решёток и заборов,
Несогласных бить, чтоб норов,
При себе они держали,
В изоляции молчали.
Месяц сроку есть у них,
Пока вирус не утих,
Выживет лишь только тот,
Кто мне смотрит, прямо в рот.
У остальных судьба такая,
Умирайте, отдыхая.
+1