Россиянам предпенсионного возраста предложат программы активной занятости

Министр труда и соцзащиты РФ пообещал, что будут рассматривать все обращения по поводу возрастной дискриминации на рынке труда

Минтруд разработает программы активной занятости для граждан предпенсионного возраста, которые захотят устроиться на новую работу или поменять специальность. Об этом сообщил министр труда и соцзащиты РФ Андрей Пудов.

«Мы сможем обеспечить рабочими местами всех тех, кто становится в «новом» возрасте (пенсионерами. — iz.ru) — раньше бы он вышел на пенсию, а теперь будет продолжать трудовую деятельность», — заявил глава ведомства в эфире телеканала «Россия 1».

Как пишут «Известия», кроме того, министр пообещал, что сотрудники министерства рассмотрят все обращения граждан по поводу случаев возрастной дискриминации на рынке труда.

16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект о пенсионной реформе, который предполагает повышение пенсионного возраста к 2034 года до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Эти меры позволят увеличить на 1 тыс. рублей в год выплаты действующим пенсионерам.

Как отметил первый зампред фракции «Единая Россия» Андрей Исаев, парламентарии могут рассмотреть этот законопроект 19 июля.

20 июня 2018, в 11:46 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2018, в 12:06
Хочу поменять специальность на космонаФта
Интересно, а в какой сказке живет Министр труда и соцзащиты РФ
Вот я бы то же пожил в каком-нибудь кокосовом раю
+10
Написано 20 июня 2018, в 12:45
senchick, как вы правильно написали, они живут в сказке. Ни один работодатель не хочет видеть у себя пожилого работника.
+5
Написано 20 июня 2018, в 14:18
ivanova25, и не только пожилого, НО и без стажа, тех у кого есть дети и другое...
+4
Написано 20 июня 2018, в 15:00
ANNY, это точно
+1
Написано 20 июня 2018, в 13:08
а мне вот не жаль тех самых пенсионеров , они же сами сделали свой выбор , сделали - получайте ..
и не надо ныть , вы сами этого хотели
−1
Написано 20 июня 2018, в 15:56
Boris, а я желаю Вам - такой пенсии и такой "жизни" !!! Очень желаю !!! И посмотрим - что Вы потом на свои слова скажете...
Выбрали...Да плевать Вы хотели на выбор народа - у Вас один закон - что хочу, то и ворочу...
+3
Написано 20 июня 2018, в 20:15
Boris, какой такой выбор я сделала?
−1
Написано 20 июня 2018, в 21:12
Tatyana, 18 марта Россияне выбрали себе будущее
надо выбор большинства уважать
−1
Еще 2 комментария
Написано 20 июня 2018, в 13:41
Хочу перейьти на черную зарплату. Смысла нет перечислять в пенсионый фонд свои деньги
+17
Написано 20 июня 2018, в 14:21
У работодателя все равно найдутся обоснованные причины отказа в трудоустройстве пенсионеров, вряд ли сотрудники министерства смогут доказать дискриминацию по возрасту.
+5
Написано 20 июня 2018, в 15:57
Anettts, А они так и делают....и именно поэтому я оказался безработным...
+3
Написано 20 июня 2018, в 17:53
Labor omnia vincit
0
Написано 20 июня 2018, в 19:56
Ничего не значащий трёп, попытка хоть как-то реагировать...
0
Написано 20 июня 2018, в 23:03
надо собирать референдум и голосовать против этих инициатив, повышения пенсионного возраста и ндс. иначе они протащут этот проект и узаконят и все дальше, привет приехали до гроба ишачить на толстомордых депутатов.
+1
Написано 21 июня 2018, в 11:49
Минтруд разработает программы активной занятости для граждан предпенсионного возраста, которые захотят устроиться на новую работу или поменять специальность.
Ага-клеить конверты и коробки? Чем и как обеспечат, если сейчас то толком не могут обеспечить даже молодых !!???
+2