Между Фирсово и Взморьем снова показался медведь

Между Фирсово и Взморьем снова показался медведь

Косолапого видели здесь несколько раз

Сегодня, 20 июня, около 10.40 между Фирсово и Взморьем в Долинском районе очевидцы засняли молодого медведя. Зверь уже не в первый раз появляется в прибрежных окрестностях

- Мы проезжали мимо и увидели медведя. Остановились, чтобы сфотографировать. Кадров получилось немного, зверь поспешил прочь, - рассказывает автор видео.

Местные жители предполагают, что хищник не просто так появляется в этих местах - медведя могли прикормить люди.

Специалисты напоминают, подкармливание диких животных может привести к их гибели - звери выходят к людям чаще, ведут себя агрессивно и в конечном итоге начинают требовать от людей пищи. Потом люди бьют тревогу и медведя приходится отстреливать. Зверь, по словам специалистов, должен добывать себе пищу самостоятельно. Подробное интервью о том, как вести себя при встрече с косолапым, можно прочитать здесь

20 июня 2018, в 11:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2018, в 12:19
Эээээ Уася красаучег
+2
Online
Написано 20 июня 2018, в 13:22
Блин, да мы живём на острове медведей! Удивляются так, будто носорога увидели!!!
+5
Online
Написано 20 июня 2018, в 13:23
+2
Написано 20 июня 2018, в 13:39
Ри Валерия,
это прям в точку
+1
Написано 20 июня 2018, в 13:38
Побольше прикармливайте,может потом будет селфи у медведя в пасти... Одни прикормял,а другого он разорвет...
+1
Online
Написано 20 июня 2018, в 14:13
Elizabeth, А такое чувство, что не понимают!!! Сами кормим, а потом воем, что прутся к людям!
+1
Написано 20 июня 2018, в 22:12
Ри Валерия, Вот это и непонятно,ведь прикармливают не дети,а взрослые... Это хорошо,что если медведя успеют отстрелить до какой-нибудь трагедии... А если нет,то конечно,обвинять косолапого..
0
Написано 20 июня 2018, в 15:48
1. Прикормили.
2. Основной его корм - рыба. И где он ее найдет. чтоб запастись на зиму жирком???...Спасибо "людям"...Не удивлюсь, если на площади Ленина появится и скажет - гады, дайте еды!!!...
0
Написано 20 июня 2018, в 20:19
бедный косолапый, от голода приходится к людям выходить
0