Россиян ограждают от алкоголя

Россиян ограждают от алкоголя

Минздрав предлагает ограничить скрытую рекламу спиртного в фильмах, телепередачах и печатных иллюстрациях

Министерство здравоохранения России предлагает ограничить скрытую рекламу алкогольной продукции, в которой спиртное или его логотипы демонстрируются в фильмах, телепередачах и печатных иллюстрациях, пишет газета "Известия".

По данным издания, соответствующие предложения содержатся в Стратегии формирования здорового образа жизни населения Минздрава, которая согласовывается с другими министерствами.

"Стратегия формирования здорового образа жизни населения на период до 2020 года включает в себя одну из задач, целью которой в перспективе является ограничение скрытой рекламы алкогольной продукции", — заявили газете в пресс-службе Минздрава.

Как отмечает газета, в качестве примера такой рекламы в министерстве назвали "имитационные товары (когда продукция явно ассоциируется со спиртным, но им не является)", а также технологию скрытой рекламы — так называемый продакт плейсмент.

Онищенко предлагает запретить продажу всего алкоголя с 21:00 до 9:00

Как добавили в Минздраве, при применении последнего механизма продвижения демонстрируется либо продукт, которым пользуются герои фильмов, телепрограмм или печатных иллюстраций и так далее, либо его логотип, или упоминается качество напитка.

В начале июня газета сообщала, что Минздрав предложил запретить поддержку из бюджета отечественных фильмов, в которых герои курят или демонстрируются табачные изделия.

Ранее Центр разработки национальной алкогольной политики выступил с инициативой запретить в России демонстрацию потребления алкоголя в теле-, видео-, кинопрограммах, документальных и художественных фильмах с 06.00 до 23.00. В настоящий момент в России запрещена реклама алкоголя в интернете и на телевидении, при этом демонстрация спиртных напитков в эфире никак не регламентирована.

10 июля 2017, в 11:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2017, в 11:43
Брааааво, аплодирую стоя...вот это ход конём, вот это настоящая борьба с алкоголем...так ударим же по скрытой рекламе алкоголя
+6
Написано 10 июля 2017, в 11:45
Любому маломыслящему человеку понятно, что не распитие алкоголя и курение табака в художественных фильмах - приводят к пьянству, а нищенское и беспросветное существование большинства населения.
А наши чишуши из минздрава пытаются лечить прыщик, когда надо бороться с воспалением лёгких.

Предлагаю внести в госдуму проект закона запрещающим идиотам принимать идиотские законы.
+26
Написано 10 июля 2017, в 12:09
sasch, "Предлагаю внести в госдуму проект закона запрещающим идиотам принимать идиотские законы" .Вы хотите что бы "пчёлы боролись против мёда"???
+7
Написано 10 июля 2017, в 12:20
Abbatissa, Ага! Хочу!
А то надоела эта псевдоборьба! Под этой маркой "борьбы за здоровье нации" выкачивать даже у нищего населения из карманов деньги. Кто-то сомневается ещё? Доходы от продажи алкоголя и табака в карман государства, явно не на последних местах в рейтинге, и, вполне возможно, приближаются к нефтяным и газовым.
Так что они умеют бороться против меда.

Пускай и этот закон примут.
+10
Написано 10 июля 2017, в 12:34
Abbatissa,
Созвучно.


shnurovs.
Как известно всем духовным лицам, первоначальная задача человека состояла в наименовании предметов и явлений мира. И он с ней справился. Нет уже здесь того, чтобы не имело названия, а если что-то и появится, то тут же получит имя. Такова природа человека. Наши великие государственные мыслители видимо сочли, что возможно и обратное. Если, предположим, исключить ".......", как слово, то и явление это как-то само собой исчезнет. Нет слова "....." и окраина посёлка "Советский" станет величественно упорядоченной, как композиция полотен Боттичелли. Исходя из этой логики, первым делом необходимо запретить слово "дурак", глядишь, все и поумнеют.

PS: Удалил слова из цитаты, но для русского человека это не проблема понять какие.

А любопытный так и полностью цитату найдёт
+4
Еще 20 комментариев
Написано 10 июля 2017, в 11:57
Нечего сказать! Надо бороться с необоснованным повышением цен на топливо, продукты, услуги ЖКХ и электроэнергию. За повышение благосостояния народа. За культуру быта. За доступность образования и медицинских услуг.......... А вот запретами нас не напугать. Только лишний раз подстёгивать. Пить от этого уж точно меньше не станут. Такое ощущение, что этим чудакам на букву "М" нечем заняться! А то они сами все трезвенники!
+9
Написано 10 июля 2017, в 16:31
Sergey_72, Перед днём семьи в виноводочных затаривались все по полной программе, да же те кто и не пьёт, на всякий случай.
+3
Написано 10 июля 2017, в 11:59
Раз пошла такая пьянка, у меня есть интересное предложение к Минздраву. А давайте запретим смайлики с кружками пива да с изображением алкголя, ааа?? а то народ насмотрится на все эти смайлики с коктейлями, бутылочками, бокалами...а потом садятся за руль пьяными и устраивают футбол на улицах
+10
Написано 10 июля 2017, в 13:46
Breaking87, зато рекламировать пиво ( безалкогольное) при езде на велосипеде теперь можно. )))
+4
Написано 10 июля 2017, в 12:12
Мдяяяя... фильмы Гайдая теперь запретят совсем? Как смотреть теперь Операцию Ы, Кавказскую пленницу или Ивана Васильевича, м? А вот в сказках мёд-пиво пьют, их тоже теперь "замажут"? Лукоморье А.С. Пушкина вообще вне закона?
+10
Написано 10 июля 2017, в 12:22
Запретите лучше Онищенко.
И Госдуму запретите.
+14
Написано 10 июля 2017, в 13:13
когда до этих умников дойдет, что с пьянством надо бороться не запретами, а поднятиям уровня жизни населения.
+8
Online
Написано 10 июля 2017, в 13:21
Это не поможет, Сви...я грязи всегда найдёт...
+3
Написано 10 июля 2017, в 14:10
Идиотизм полный!!!!
+2
Написано 10 июля 2017, в 14:33
а я за! но больше на утопию похоже, никогда этому не быть...
0
Написано 10 июля 2017, в 15:46
Маразм крепчает....
+2
Написано 10 июля 2017, в 18:11
Очередная показушная инициатива. Как и большинство инициатив нашей власти. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что раньше без всяких запретов люди меньше бухали.
+5
Написано 10 июля 2017, в 19:29
И что останется от фильмов "Ирония судьбы...", "Особенности
национальной...", и т.д.. Интересно, КТО лоббирует эту
инициативу Минздрава? Если закодированные, их надобно
разгонять, похоже, "развязали"...
+2
Написано 10 июля 2017, в 21:01
kholmchanin, Как кто? Пи*****ты, сэр!
0
Написано 10 июля 2017, в 21:15
AX9566, Тем более, только РАЗГОНЯТЬ!!! Без права
восстановления...
+1