Новую ЛЭП построят в Шебунино

Новую ЛЭП построят в Шебунино

Работы начнутся уже в этом году

Жители Шебунино встретились с Олегом Кожемяко. После прошлого визита главы региона в селе снесли несколько ветхих строений, привели в порядок часть дорожного полотна центральной улицы, выполнили ремонт уличного освещения, сообщает пресс-секретарь губернатора Сахалинской области. 

В этот раз губернатор сообщил селянам, что областные власти выделили средства на реконструкцию ЛЭП, по которой село получает электроэнергию. На ней будет использоваться самонесущий изолированный провод. Это позволит существенно повысить надежность электроснабжения. Часть необходимых работ планируется выполнить уже в текущем году. Также в планах обустройство твердого дорожного покрытия на дороге, соединяющей Шебунино и Горнозаводск.

Одна из участниц встречи подняла важный социальный вопрос. Она живет в селе многие годы, но в силу сложившихся обстоятельств имеет временную регистрацию. Поэтому не может воспользоваться установленными для «детей войны» льготами. Оценив ситуацию, Олег Кожемяко поручил руководству областного министерства социальной защиты проработать вопрос о внесении соответствующих поправок в действующие нормативные документы.

- Здесь в селе необходимо провести ремонт помещений врачебной амбулатории, обустроить ее фасад, а также клуба, - сказал губернатор. – Следует отметить, что работа по благоустройству, наведению порядка в населенных пунктах Невельского района ведется в плановом порядке, иногда и с опережением графика. В прошлом году это муниципальное образование быстро реализовало свои планы по благоустройству. И в результате ему было выделено дополнительное финансирование из областного бюджета. Не исключено, что и в текущем году ситуация повторится. И тогда областные и муниципальные власти смогут выполнить еще больше наказов жителей Невельского района.

10 июля 2017, в 11:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2017, в 12:10
Очень хорошо, но есть проблема. Энергетики балуются постоянными переключениями с линии на линию. Толи нагрузку правят или что другое технологичное но достает.
0
Написано 10 июля 2017, в 13:26
Интересно сколько там сейчас жителей, человек 500?
0
Написано 10 июля 2017, в 15:34
600 человек
0
Online
Написано 10 июля 2017, в 16:19
А чего фотки-то Невельские?
+5
Написано 10 июля 2017, в 18:18
Наталья Владимировна, Там снимать нечего.
+1
Online
Написано 10 июля 2017, в 18:51
vas, ну, первая - то Шебунинская)
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожилой водитель отечественного внедорожника погиб в Корсаковском районе
Пожилой водитель отечественного внедорожника погиб в Корсаковском районе
Россиян ограждают от алкоголя
Россиян ограждают от алкоголя