В Корсакове ищут вандалов, забросивших скамейку в городской фонтан

В Корсакове ищут вандалов, забросивших скамейку в городской фонтан

Камеры видеонаблюдения запечатлели, как это происходило, осталось только установить имена хулиганов

Очередной случай вандализма произошел в Корсакове. В ночь на 30 июня неизвестные опрокинули стоящую на площади им. Ленина скамейку в фонтан, сообщается на сайте корсаковской администрации.

Согласно данным, полученным с камер видеонаблюдения, установленных на площади им. Ленина, семь человек, отдыхавшие в ночь с понедельника на вторник в сквере у памятника, перетащили скамейку из сквера к фонтану. Любование фонтаном продлилось недолго, трое хулиганов решили искупаться в фонтане и сделать фото на память. Кульминацией посиделки стало опрокидывание скамьи в фонтан.

Каждое утро, по словам работников МУП «ДРСУ», они начинают с вылавливания различного мусора из чаши фонтана специально приобретенным для этих целей сачком, а также с расстановки скамеек по местам. К тому, что скамейки «гуляют» по всей площади, рабочие привыкли, но увидеть одну из них в фонтане никак не ожидали.

О произошедшем сегодня ночью работники МУП «ДРСУ» намерены сообщить в полицию. Так что в ближайшее время неизвестными займутся правоохранительные органы. Выразим надежду, что хулиганы понесут наказание, как и подростки, осквернившие игровую площадку в «Детском» сквере города Корсакова. Напомним, ранее подростки разгромили фигуры сказочных героев, которые были установлены на детской площадке. 

30 июня 2015, в 15:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2015, в 15:35
Блин, вот зачем адекватному человеку это? Правильно, адекватному человеку это не за чем.
+11
Написано 30 июня 2015, в 15:43
Яков Максимов, к сожалению, бывает так, что и адекватный человек может быть тупо вандалом... Был у меня такой знакомый..
+3
Написано 30 июня 2015, в 15:44
Оля Нагаева, адекватный? Вандалом? Хм...
+3
Написано 30 июня 2015, в 15:46
Яков Максимов, ага. Всем человек был нормален! Но иногда любил маркером чо-нить написать на стене, или на свежепокрашенную скамейку положить листик дерева... Хотя, что-то я уже сама задумалась, может это просто я его таким считала xDD адекватным, в смысле..
+8
Еще 6 комментариев
Написано 30 июня 2015, в 15:39
Стерилизовать!
+1
Написано 30 июня 2015, в 15:39
Хоть на что-то сгодились камеры.
+1
Написано 30 июня 2015, в 15:43
а потом говорят, что мэр плохая.
+1
Написано 30 июня 2015, в 15:56
Снова пьяный гон?
+4
Написано 30 июня 2015, в 15:57
результат патриотического воспитания "быдла"!!!
0
Написано 30 июня 2015, в 16:07
Chelmodan, видимо потому что что людям в погонах, которые по идее должны поддерживать порядок в городе, на это абсолютно начихать. Это ж каждый день поди такие "номера", а им надо в отчетах показать, что у них все хорошо и раскрываемость хорошая.
+3
Написано 30 июня 2015, в 16:33
в Александровске-Сахалинском года 2 назад, тоже скамейки ходили по всей площади, но более культурно, просто они были маленькие и компании посидеть просто пообщаться не удобно было, на скамейке помешалось только 3 человека. Потом администрация сделала скамейки лучше и уже побольше и уже приварили их)
+1
Написано 30 июня 2015, в 16:38
Мрази одним словом. Это нелюди.
0
Написано 30 июня 2015, в 17:07
Эх, Корсаков, родненький ты наш)))
0
Написано 30 июня 2015, в 17:30
а почему полиция не ходит по городу и не наводит порядок? уж хотя бы по освещенным местам патрулировали, темноту и закоулки они намеренно избегают.
+2
Написано 30 июня 2015, в 17:47
Ппс не работает. В этом вся проблема.
+1
Написано 1 июля 2015, в 09:13
Мария Иванова, Корсаков славится такого рода поступками! Дебил, дебилом погоняет...
+1