Сахалинец отомстил предприятию за задержку зарплаты

Сахалинец отомстил предприятию за задержку зарплаты

Бывший сотрудник компании по прокладке кабелей, почти год воровал провода и сдавал их на металлолом

Заключен под стражу 27-летний житель села Дачное Корсаковского района за кражу волоконно-оптических кабелей, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

Подозреваемому, который работал в фирме, занимающейся прокладкой кабелей, некоторое время не выплачивали заработную плату. Молодой человек решил компенсировать отсутствие денег за счет организации.

Практически на протяжении года он похищал проложенные на чердаках медные кабели, затем обжигал их и в дальнейшем сдавал на металлолом. Промышлял злоумышленник как в областном центре, так и в Невельске и Корсакове. Следствию известно о совершении им более 20 эпизодов.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела. 

30 июня 2015, в 14:53 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2015, в 15:08
Представляю, очень обидно, когда тебе не платят за труды. Но воровать - это низко..
+2
Написано 2 июля 2015, в 15:22
Lavanda, А, без з/платы сидеть?
0
Написано 3 июля 2015, в 21:33
Abbatissa, Что без з/пл сидеть? Я и пишу, что это очень обидно. Воровать нельзя ни при каких обстоятельствах. За углом выловить и поговорить так, чтобы уже на след день получить положеное
0
Написано 30 июня 2015, в 15:10
Красавец мужик! Жалко, что поймали
+8
Написано 30 июня 2015, в 20:56
С 28 региона, А жителей тех домов,где он кабель срезал,не жалко?
−2
Написано 30 июня 2015, в 15:19
А если хирургу задержат зарплату?
+6
Написано 30 июня 2015, в 15:23
YETI, думаешь органы будет вовровать?)))
+1
Написано 30 июня 2015, в 16:56
Yulia205, Уже воруют...
+2
Написано 30 июня 2015, в 17:08
sasch, Ужас какой
+2
Еще 2 комментария
Online
Reader Online
Написано 30 июня 2015, в 15:23
а зачем под стражу то заключать? Боятся, что он ещё пару килограмм сдаст? За угоны и наркотики и то под подпиской ходят.
+8
Написано 2 июля 2015, в 15:25
Reader, Видимо, для гос-ва - это разные вещи, наркоман не так опасен, как человек, который пытался получить честно заработанное
0
Написано 30 июня 2015, в 15:27
Всему когда нибудь приходит конец!!!
+1
Написано 30 июня 2015, в 16:41
так раньше хаты вставляли те, кто двери железные устанавливали
+3
Написано 30 июня 2015, в 19:04
Расхититель социалистиццкой собственности!
+1
Написано 30 июня 2015, в 19:37
он их специально резал, чтоб заказы на восстановление поступали и работа у предприятия была, у нас вон на дверях домофонное оборудование специально портили сами работники компании, чтоб с ними договора на обслуживание собственники домов заключали, пока их с поличным не поймали.
+3
Написано 30 июня 2015, в 19:38
Сандра Клайд, по шеям надавали?
+1
Написано 30 июня 2015, в 19:40 Отредактировано 30 июня 2015, в 19:41
Балтика, почти так, и пообещали не просто опозорить и имидж им изрядно попортить, но еще и в суд на компанию подать на компенсацию за причиненный вред общему имуществу собственников жилья.
+2