Недавно построенный крытый каток в Холмске оказался под угрозой

Недавно построенный крытый каток в Холмске оказался под угрозой

Во время непогоды там обрушился асфальт

Укрепительная стена у недавно возведенного крытого ледового катка, как рассказали местные жители, рухнула во вторник - во время непогоды сошли сели. 

- Ни вчера, ни сегодня никто из рабочих не появлялся, никаких восстановительных работ не ведется,  - рассказала местная жительница Наталья Красулина. - Все это строительство велось на моих глазах. Я простой житель и то понимаю, что надо было эту стену продлевать.

Площадь обрушения составила примерно 6 квадратных метров. Трубы, которые там положили, но не успели установить, оказались в реке.

Каток, по словам жителей, продолжает работать в обычном режиме. Напомним, этот спортивный объект в Холмске строили около двух лет и открыли этой зимой. На его возведение потрачено почти полмиллиарда рублей. А за несколько месяцев до открытия комиссия обнаружила там трещины в покрытии, проблемы с крышей и грязь.

На место выехала съемочная группа программы "Наш День".

14:20 Как стало известно, рухнула не стена, а часть асфальтовой площадки, построенной в рамках возведения катка. Берег там укрепить то ли не успели, то не ли не собирались. По словам директора учреждения, в причинах обрушения будут разбираться специалисты из областного управления капитального строительства.

16 июля 2015, в 10:57 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2015, в 11:02
от бл
+8
Написано 16 июля 2015, в 20:57
Игорь Иванов, Самое точное замечание
+2
Написано 16 июля 2015, в 11:04
офигеееееееть
+6
Написано 16 июля 2015, в 11:07
все бы абы как, да через пятую точку, да и из самого дешевого материала
+4
Написано 16 июля 2015, в 11:07
Иванова, Иванова, кому-то это было на руку...вернее в руку..а точнее в карман..
+9
Написано 16 июля 2015, в 20:58
Ogonek, И кого-то нужно поймать и за такое строительство в ... в другое место по-полной, чтоб не повадно было!
+1
Написано 16 июля 2015, в 11:14
вот полетят сейчас головы
+5
Написано 16 июля 2015, в 11:16
Елена Кириченко, голова упала на пол, и давай валяться
+4
Написано 16 июля 2015, в 11:18
Игорь Иванов,
ты как всегда
+3
Написано 16 июля 2015, в 11:19
Елена Кириченко, как обычно, дурачусь
+3
Еще 2 комментария
Написано 16 июля 2015, в 12:02 Отредактировано 16 июля 2015, в 12:03
Подпорная стенка обрушилась, не от селевого потока, а была просто подмыта (судя по фотографиям) рекой. Это вопрос к изыскателям, проектировщикам и строителям - куда смотрели, посадка объекта в зоне русловых деформаций. Ну и к экспертизе, кто давал положительное заключение. А сейчас надо строить нормальную берегозащиту, чтобы при следующем циклоне не уплыл весь дворец. Да и с ливневкой там боольшие проблемы
+7
Написано 16 июля 2015, в 21:00
Юрий Генсиоровский, да вообще дибилизм - строить что-то на краю постоянно осыпающегося берега реки.
Плюс там еще грунтовые воды, ручьи и прочая ересь делают свое дело, помогая берегу обрушаться...
+2
Написано 16 июля 2015, в 12:10
Одновременно воровать на откатах и сделать нечто стоящее не получалось еще ни у кого. И в Холмске тоже не вышло ничего путного. Сооруженная залипуха естественным для нее образом рассыпается в прах.
+11
Написано 16 июля 2015, в 12:19
Во как хорошо у нас строят объекты.
В Корсакове новый бассейн уже два месяца не работает, а в Холмске каток не дай бог в реку упадет.
А где прокуратура вообще?
+9
Написано 16 июля 2015, в 16:55
yaroslav0591, хахаххххха!!!!А кто эта такая....прокуратура?))))
+1
Написано 16 июля 2015, в 17:00
yaroslav0591, а Вы еще забыли дома построенные без балконов в Дальнем!Такие новости даже уже не удивляют!
+2
Написано 16 июля 2015, в 21:02
Анфиса Черненко, ну балконы еще можно на клейк приклеить как-то, а вот что они придумают с рыхлым осыпающимся-сползающим крутым и высоким краем реки?
+1
Написано 16 июля 2015, в 12:43
Надо было делать замену грунта, а они сделали деньги в карман голову оторвать кто строил и деньги отмыл
+2
Написано 16 июля 2015, в 12:59
жесть...
+4
Написано 16 июля 2015, в 13:51
ничо се..
+1
Написано 16 июля 2015, в 14:44
китайцы наверно делали)))
+1
Написано 16 июля 2015, в 20:28
munetun, задолбали уроды озабоченные с рекламой.............
+1
Написано 16 июля 2015, в 21:02
Никому ничего не будет. Деньги уже поделили. Теперь новые фирансы выделят на укрепление, опять поделят и так далее
+1
Написано 16 июля 2015, в 21:04
yuijkl2015, Походу сезон уже кончился, у китайцев же другой календарь, да и китайская гарантия на китайском языке - мало ли что там на самом деле написано, может гарантия вообще один день или "звездочка" <Гарантия действует до первых дождей>
+1
Написано 16 июля 2015, в 21:35
У нас как всегда все делается через ...опу, даже не удивляюсь.
+1
Написано 16 июля 2015, в 22:10
ну когда же у нас в строительстве хоть что-то начнет меняться к лучшему?!
+2
Написано 17 июля 2015, в 00:04
хорошо что без жертв вспомним Омск прокурор ты где ау
+1