Лыжный комплекс появится в селе Троицкое Анивского района

Лыжный комплекс появится в селе Троицкое Анивского района

Сейчас спортсмены и тренеры ютятся в обычных вагончиках

С предложением о строительстве в детско-юношескую спортивную школу приехал Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев. Модульный типовой проект уже готов, сообщает пресс-служба областного министерства спорта, туризма и молодежной политики. Главе Анивского городского округа Антон Зайцев предложил его эскиз. Руководитель администрации с проектом согласился. «Мы готовы строить, если правительство островного региона окажет нам поддержку. Тем более  спортивной школе этот комплекс просто необходим!» - сказал Александр Ивашов.

Детская спортивная школа в Троицком воспитывает лыжников уже тридцать лет. Размещаются тренеры и спортсмены в обычных вагончиках. В летний период лыжники бегают по футбольному полю, которое старше их на десятки лет, и иногда используют шведскую стенку. Она тоже установлена здесь с открытия школы. Тренер  Анатолий Меняйлов рассказывает: «Предложение, с которым приехал министр очень хорошее. Вы сами видите, в каких условиях занимаются дети. Мы конечно не жалуемся. Зимой проблем с тренировками нет. Спортивный инвентарь у нас хороший. Есть техника для укладки лыжной трассы. А летом, конечно, заниматься негде. Да и представьте, какое количество ребят к нам сможет прийти. Ведь в селе нет больше спортивных секций, куда могли бы ходить дети. Они не будут бегать по подворотням, а придут к нам на лыжи!»

Возведение лыжного комплекса начнется в конце этого года. Участок под строительство уже выделен. Он находится недалеко от школы. Для того, чтобы возвести объект, необходимо от 4 до 7 месяцев. Спортивный комплекс сможет принять 100 спортсменов одновременно. Его площадь составит 324 кв.м. После того, как объект будет сдан, территорию вокруг комплекса тоже благоустроят. 

«Строить будем в несколько этапов,  - рассказывает Антон Зайцев. -  Но это же не нормально, что тренеры и дети находятся в вагончиках, а не в отдельном помещении с отоплением и со всеми удобствами. Это школой назвать трудно. Появится комплекс, в нем администрация сможет оборудовать тренажерный зал, куда смогут ходить не только спортсмены, но и жители села».

16 июля 2015, в 11:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2015, в 12:40
посмотрим, посмотрим, на каком из "этапов" деньги закончатся....
0
Написано 16 июля 2015, в 12:51
RVI, Как всегда будут экономить, и воровать
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Министр здравоохранения России прилетает на Сахалин
Министр здравоохранения России прилетает на Сахалин
Недавно построенный крытый каток в Холмске оказался под угрозой
Недавно построенный крытый каток в Холмске оказался под угрозой