Курильчанин, издевавшийся над медведем, получил условный срок

Курильчанин, издевавшийся над медведем, получил условный срок

Приговор вступит в законную силу через 10 дней

Курильчанин, издевавшийся над медведем, получил условный срок. Судебное заседание в Курильске завершилось сегодня, 9 ноября. Слушания длились пять часов. В 16:00 судья огласил приговор.
 
Мировой судья вынес обвинительный приговор Денису Стрельцову,  жителю села Китового Курильского района. Об этом astv.ru сообщила секретарь судебного заседания Евгения Кетраль.
 
«Согласно оглашенному приговору, наказание назначено в виде исправительных работ сроком 6 месяцев с удержанием 10 процентов заработка в доход государства. Приговор вступит в законную силу через 10 дней», - рассказала Е. Кетраль.
 
Напомню, в августе этого года в районе села Рейдово Курильского района мужчина со своими знакомыми несколько раз переехал медведя на своем внедорожнике. По информации СУ СК РФ по Сахалинской области и представленной в доказательство видеозаписи, это не была самооборона. Медведь не нападал на компанию, они намеренно начали калечить зверя, избивать его ногами и несколько раз проехались по нему. В результате зверь получил множественные ранения, позже охотоведы выследили животное. У него были множественные травмы и переломы, но он выжил.
 

На Итурупе автомобилисты издевались над медведем

Автомобилисты, издевавшиеся над медведем на Курилах, переезжали его на машине восемь раз

Компания, издевавшаяся над медведем на Курилах, задержана

Сахалинцы собираются отправить Путину письмо с требованием наказать мучителей медведя на Курилах

Следственный комитет взял на контроль уголовное дело по факту издевательства над курильским медведем

Издевавшиеся над медведем на Курилах мужчины ранее уже нарушали закон

 

9 ноября 2015, в 16:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2015, в 17:00
Ну хотя бы так! Лучше чем вообще ни чего!
+5
Написано 9 ноября 2015, в 17:00
WTF
+7
Написано 9 ноября 2015, в 17:00
Будем надеется, что в следующий летний сезон медведь обжалует приговор при их взаимной встрече
+28
Написано 9 ноября 2015, в 17:02
а сколько слюной брызгали, в итоге - пшик. Наказание жуууткое
+10
Написано 9 ноября 2015, в 17:04
Вот кто бы сомневался, что так и будет. Всего то на всего каких то 6 месяцев исправительных работ и это при том, что этот.... уже судимый. Правосудие....
+12
Написано 9 ноября 2015, в 17:05
Да уж. Грозили ремнем, а в итоге просто в угол поставили. Смех.
+14
Написано 10 ноября 2015, в 08:40
Яков Максимов, а за мастера дорожного, которого монтировками чуть до смерти не забили, сколько дали?
+1
Написано 10 ноября 2015, в 08:41
Reader, а что-то дали вообще? Подутихло как-то совсем.
+3
Написано 10 ноября 2015, в 08:45
Яков Максимов, ну с медведем то страсти не утихают, ну как же, медведь все таки. А про человека забыли все давно, и резонанса никакого. И никто не рвет тельняшки на груди, чтобы упырей распяли.
+3
Еще 4 комментария
Написано 9 ноября 2015, в 17:06
Козлина... спрыгнул таки...
+8
Написано 9 ноября 2015, в 17:08
а какие они исправительные работы? навоз за свиньями убирать? Рудники мыть?
+11
Написано 9 ноября 2015, в 20:30
NIKizBYKW, медведей на прогулку выводить)
+8
Написано 9 ноября 2015, в 21:03
Балтика, диких в лесу :)))
+5
Написано 9 ноября 2015, в 21:06
NIKizBYKW, само собой, диких)
+4
Еще 3 комментария
Написано 9 ноября 2015, в 17:16
Да уж..
+4
Написано 9 ноября 2015, в 17:24
Думаю что следующий раз будет таким:
+10
Написано 9 ноября 2015, в 17:33
Ну всё как всегда, приговор обжалованию не подлежит, виват российский суд - самый гуманный суд в мире.
+1
Написано 9 ноября 2015, в 17:35
Видимо у мишки был государственный адвокат.
+5
Написано 9 ноября 2015, в 17:45
Это даже не с переломами в зимнюю спячку уходить...
+3
Написано 9 ноября 2015, в 17:59
Хм......здесь не в Суде дело....
Сама статья такая...и санкции по ней...

ч. 1 Статьи 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
+2
Написано 9 ноября 2015, в 18:59
Пипец жиденько!больше кипиша от МВД было...
+2
Написано 9 ноября 2015, в 19:08
Улизнул гад!
+6
Написано 9 ноября 2015, в 19:50
Лучше бы этому мишке на суд отдали. Думаю он бы справедливо все порешал.
+1
Написано 9 ноября 2015, в 20:32
слов нет.....
+3
Написано 9 ноября 2015, в 21:52
шуму много, а толку мало! это о нашем правосудии. надеюсь когда-нибудь в лесу мишки над ним так же издеваться будут
+1
Написано 10 ноября 2015, в 06:46
проценты с зарплаты это компенсация мишке?
0
Написано 10 ноября 2015, в 08:39
что-то все разбушевались, не понятно. Тут порой людей убивают и дают условку, а то и вовсе отпускают. А в этом случае за медведя нормально присудили. Или кто-то хотел, чтобы ему сразу пожизненное дали?
+1
Написано 10 ноября 2015, в 09:22
ну и потом еще его черти попарят лет пятьсот
+1
Написано 10 ноября 2015, в 09:47
Десятину государству...
+2
Написано 10 ноября 2015, в 13:45
ну, российское правосудие свое слово сказало... теперь вся надежда на закон бумеранга. п.с. надеюсь он (бумеранг) тоже раз восемь по нему пройдется.
0
Написано 10 ноября 2015, в 16:21
Значит над саму статью пересматривать
По мне - это несправедливое наказание.. Сегодня садистские издевательства над животными а потом, что.. над людьми так будет издеваться?! опять же для веселья...
+1