Компания, издевавшаяся над медведем на Курилах, задержана

Возбуждено уголовное дело

В отношении курильчан, издевавшихся над медведем в Курильском районе, возбуждено уголовное дело

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, полиция Курильска провела проверку  по информации об издевательстве группы граждан над медведем в районе села Рейдово.

Лица, причастные к происшествию, оперативно установлены и задержаны в течение дежурных суток. Ими оказались трое местных жителей, ранее неоднократно попадавших в поле зрения полиции.

В ходе дальнейшего разбирательства факт жесткого обращения с животным подтвердился.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ - жестокое обращение с животными.

Также принято решение о привлечении вышеуказанных граждан к административной ответственности за передвижение на транспортных средствах по водоохранной зоне Охотского моря. 

Видео автомобилистов, издевавшихся над медведем тут и тут

20 августа 2015, в 15:58 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2015, в 16:01
Пусть свозят их в лес,пусть покажут место,пусть мишка к ним выйдет...
+10
Написано 20 августа 2015, в 16:35
Натали, мишка вряд ли уже куда-либо выйдет.
+3
Написано 20 августа 2015, в 20:46 Отредактировано 20 августа 2015, в 20:47
Русалка Обыкновенная, а если выйдет, то отстрелят, как предствлявшего опасность, уже и новостям всех центральных каналов передали... очень жаль, что из-за нелюдей страдают животные, при чем невинные...эх люди человеки кто же вас воспитывал?!
+2
Написано 20 августа 2015, в 22:30
poliina2016, это деграданты.
По ходу, всё живое давят, что на пути попадается. Давят и получают удовольствие.
0
Еще 2 комментария
Написано 20 августа 2015, в 16:15
У нас как всегда, пока петух жаряный не клюнет ни кто ни чего не делает. Что значит неоднократно попадали в поле зрения полиции?
+6
Написано 20 августа 2015, в 16:23
Boss_65, ссали по подьездам, да морды били друг дружке
+6
Написано 20 августа 2015, в 16:21
Настаиваю на очной ставке подозреваемых с потерпевшим
+9
Написано 20 августа 2015, в 16:23
Почему 3? Ведь их там явно не трое было. Как минимум 4.
Кто то видимо неприкосновенный.
+1
Написано 20 августа 2015, в 22:10
boss2005, Тома видимо
0
Написано 20 августа 2015, в 16:29
Фамилии в студию. Что б относится к ним соответствующе
+7
Написано 20 августа 2015, в 16:36
KSE, и фотоморды!
+4
Написано 20 августа 2015, в 18:00
Русалка Обыкновенная, не морды а рожи
+3
Написано 20 августа 2015, в 20:42
dys77, точно!
На морды они не тянут.
0
Написано 20 августа 2015, в 16:34
Думаю, если бы не резонанс, то они бы ушли от ответственности.
+2
Написано 20 августа 2015, в 16:36
Иванова, Иванова, Многие ждут, да и многие бы наверное хотели бы посмотреть на лица этих дегенератов, которые и могут издеваться пока зверь был беззащитен, а как запахло жареным так наверное весь салон обгадили.
И все же интересно почему 3, ведь по видео их там 4 как минимум.
Кто оказался не при чем?
Ведь все они там были, и поддерживали, никто из них не попытался остановить.
+8
Написано 20 августа 2015, в 17:32
boss2005, Наверное, пройдёт, как свидетель
0
Написано 20 августа 2015, в 17:01
Иванова, Иванова, Ну да, видимо так и будет.
Хотя новость получила слишком большой общественный резонанс, вплоть до центральных телеканалов.
Поэтому будем надеяться что так гладко для них не закончится, по крайней мере для этих 3.
В противном случае, наша власть покажет полное бездействие и таких случаев будет больше и больше
+3
Написано 20 августа 2015, в 17:30 Отредактировано 20 августа 2015, в 17:31
концовка у видео хорошая!!!прям радует))как в машине существо визжит когда мишка освободился и к ним направился))сразу заднюю врубили черти)) а Медведь Красавец!Настоящий Русский МЕДВЕДЬ!!! как там??Русские не сдаются??живой пример.)
+11
Написано 20 августа 2015, в 18:38
У нас как всегда штраф дадут и все, а вот когда бы мишка на них напал, обделались бы полной, если живы бы остались
+1
Написано 20 августа 2015, в 20:19
ждем оглашения приговора!!!
+1
Написано 20 августа 2015, в 22:19
Ура!
+3
Написано 20 августа 2015, в 22:21
Вот и прославилась Сахалинская область живодерами
0
Написано 20 августа 2015, в 22:23
Хорошо хоть отстрел не потребуется
0
Написано 21 августа 2015, в 08:48
Дать каждому по ножу и пускай пойдут на медведя. Природа рассудит по справедливости и никакой суд не нужен будет
0
Написано 21 августа 2015, в 15:01
В "Новости 24" даже показывали - теперь вся Россия в курсе.
+1