Автомобилист, издевавшийся над медведем на Курилах, предстанет перед судом

Автомобилист, издевавшийся над медведем на Курилах, предстанет перед судом

Он не менее 5 раз переехал зверя колесами автомобиля

16 октября заместителем прокурора Сахалинской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело, расследованное Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области, в отношении жителя Курильского района, умышлено наехавшего на своем автомобиле на медведя.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, следствием установлено, что 32-летний житель Курильского района Стрельцов  Денис, управляя автомобилем марки Мitsubishi Pajero умышленно из хулиганских побуждений, обусловленных противопоставить себя окружающим, пренебрегая нормами общественной морали и нравственности, совершил не менее 5 наездов на медведя, не представляющего для него какой-либо угрозы.

В результате вышеуказанных действий медведь получил увечья.

Указанные события получили широкий резонанс и негативную оценку общественности в связи с распространенным в сети «Интернет» видео роликом, содержащим сцены жестокого обращения с животным.

Теперь степень виновности и меру ответственности обвиняемого определит суд.

На Итурупе автомобилисты издевались над медведем

Автомобилисты, издевавшиеся над медведем на Курилах, переезжали его на машине восемь раз

Компания, издевавшаяся над медведем на Курилах, задержана

Сахалинцы собираются отправить Путину письмо с требованием наказать мучителей медведя на Курилах

Следственный комитет взял на контроль уголовное дело по факту издевательства над курильским медведем

16 октября 2015, в 17:43 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2015, в 17:56
Наказать придурка!
+4
Написано 16 октября 2015, в 18:01
Надо было Дениске очную ставку с медведем провести
+9
Написано 16 октября 2015, в 21:15
AX9566, надо было тогда нож дать. Ни суда ни следствия.
+2
Написано 17 октября 2015, в 14:18
Trucker,

Без машины он НИЧТО!
+4
Написано 16 октября 2015, в 18:25
тварина гадская!!!!ничего человеческого!!!падлюка злостная....
+8
Написано 16 октября 2015, в 18:30
+3
Написано 16 октября 2015, в 18:36
багз-банни, Ушастик, ну как можно быть таким дебилом??? как можно быть таким уродом недоделанным?? у меня просто психоз начинается. Вот же сволота какая!!
+4
Написано 17 октября 2015, в 19:00
Балтика, Балтика,спасибо Вам за прямолинейность! МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ НУЖНО ЖЕСТОКО КАРАТЬ!!!
+2
Написано 16 октября 2015, в 19:01
А как же остальные соучастники? Им ничего не будет??? Учительница та продолжает "учить" детей???
+3
Написано 17 октября 2015, в 00:52
lvista, она продавщица в местном ларьке
+1
Написано 17 октября 2015, в 14:29
А мишку-то нашли?
+2
Написано 17 октября 2015, в 15:02
Romantik, никому, кроме пьяных уродов, и в голову не пришло бы такое.
+3
Написано 17 октября 2015, в 15:09 Отредактированно 17 октября 2015, в 15:12
То есть все замечательно: с части второй ст. 245 (подразумевающее преступление, совершенное ГРУППОЙ) быстренько переквалифицировали на часть 1, повесили на одного все и еще наверняка применят наименьшее наказание в виде штрафа (о ужас!) ДО 80 тысяч. ДО! Фемида в России не только слепа, но еще глуха, нема и связана по рукам и ногам. А чего такое? Подумаешь, мишку помучали. Сами тоже обоср..сь, компенсация какая ни есть...
+2
Написано 17 октября 2015, в 19:03 Отредактированно 17 октября 2015, в 19:04
Romantik, ЧТОБ тебя К....
....сожрал мишутка в момент твоего отдыха
−1
Написано 17 октября 2015, в 19:06
Romantik, Хватит гнать"ПУРГУ"....
−1
Написано 17 октября 2015, в 19:12
Не нужно вмешиваться в природу! Лес,река-территория животных!!!Они голодные-так как МЫ ЛЮДИ их ОБКРАДЫВАЕМ.......ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!! Раньше на Сахалине до такого не доходило!
0
Написано 19 октября 2015, в 10:36
хочу чтоб ему дали пару лет за решеткой. отморозь
+2