На борту было 7 человек: на Сахалине проводят проверку по факту аварии с самолетом
Фото: Дальневосточная транспортная прокуратура

На борту было 7 человек: на Сахалине проводят проверку по факту аварии с самолетом

Устанавливается размер ущерба

В Сахалинской области устанавливают обстоятельства авиапроисшествия с воздушным судном. Проверку организовали региональный следком и транспортная прокуратура.

В Дальневосточной транспортной прокуратуре сообщили, что полет был тренировочным.

"Воздушное судно АН-3 совершило жесткую посадку в 2 км от посадочной площадки Зональное из-за технической неисправности двигателя. Судно загорелось. На борту находилось 5 парашютистов и 2 члена экипажа. Пострадавших нет. Размер ущерба устанавливается", - рассказали об обстоятельствах в ведомстве.

Сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия, организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности полетов, в ходе которой будет дана оценка подготовке судна к вылету и действиям членов экипажа.

Кроме того, Дальневосточной транспортной прокуратурой инициировано проведение в отношении эксплуатанта проверки МТУ Ространснадзора по ДФО.

Также на контроль поставлен ход процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

В следкоме добавили, что организовали доследственную проверку по ст. 263 УК РФ  (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). 

 

 

21 августа, в 15:02 +6
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа, в 16:19
Главное что все живы!
+15
Online
andrsen Online
Написано 22 августа, в 02:25
GS, аккуратно посадил без двигателя.
0
Написано 23 августа, в 10:33
andrsen, красавчик
+1
Написано 21 августа, в 17:02
Молодцы, хоть смогли посадить и успеть выскочить
+2
Написано 21 августа, в 18:17
Самое главное что все живы.
+5
Написано 22 августа, в 08:26
Пьяная белка, только третья, а-я-яй!
+1
Написано 22 августа, в 09:05
Edichka, понятно
0
Написано 21 августа, в 23:55
А парашутисты сигануть не могли ?
0
Написано 4 сентября, в 11:04
Высоты было мало, все очень быстро происходило, неизвестно как бы приземлились, и как самолет себя повел бы после выброски. Да, первый бы выпрыгнул на 800 метрах, второй уже где-то на 700 и все бы прыгнули по цепной реакции. А последний бы выпрыгнул на 200-300 метрах по цепной реакции.
0
Написано 4 сентября, в 11:11
На борту было 8 человек вообще-то
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Браконьеров на Сахалине задержали с сотнями лососей
Браконьеров на Сахалине задержали с сотнями лососей
Южно-Сахалинск частично останется без холодной воды
Южно-Сахалинск частично останется без холодной воды