Спасли женщину и ребёнка: на Сахалине эвакуировали туристку, которой стало плохо во время похода
Фото: архив ГУ МЧС по Сахалинской области

Спасли женщину и ребёнка: на Сахалине эвакуировали туристку, которой стало плохо во время похода

На помощь пришли сотрудники ГИМС

Вечером 5 июля в МЧС Сахалинской области поступил сигнал о помощи от руководителя туристической группы, маршрут которой проходил по западному побережью Александровск-Сахалинского района. В пути у одной из участниц резко ухудшилось самочувствие, потребовалась эвакуация.

"Специалисты Центра ГИМС незамедлительно выдвинулись на моторной лодке в район ручья Васькин ключ. Женщину и её дочь эвакуировали. Их осмотрела бригада скорой помощи", - рассказали astv.ru в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области.

Выяснилось, что туристы в госпитализации не нуждаются. 

МЧС России настоятельно рекомендует туристским группам и отдельным путешественникам регистрировать свой поход. В случае нештатной ситуации спасатели смогут быстро найти и оказать помощь.

Регистрация туристских групп возможна на официальном сайте Главного управления МЧС России по Сахалинской области или при личном обращении.

 

6 июля, в 11:21 +2
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля, в 13:20
путиу одной из участниц резко ухудшилось самочувствие, потребовалась эвакуация.
0
Написано 6 июля, в 13:42
Жаль ты туристка и в этом. И постоянно раздражает твой рюкзак. От всех походов меня уволь. Нам абсолютно не подходит брак. Рекомендую к прослушиванию.
Автор Г.Балахнин
+2
Написано 6 июля, в 13:50
"Выяснилось, что туристы в госпитализации не нуждаются" - короче устали топать что ли? Решили "доехать"?
+12
Написано 6 июля, в 14:50
Горожанин, Тоже так подумал
+3
Написано 6 июля, в 15:02
Горожанин, обратно не ногами
+6
Написано 6 июля, в 19:45
Горожанин, на шару🤦‍♀️🤣
+1
Написано 6 июля, в 15:28
Что шарахаться то?! Тем более с детьми!? Уже мчс говорят, медведи. Там клещей сейчас, как игрушек на ёлке. Комары как слоны. В Тымовске вообще чуть не съели комары. Они там вообще без понятий))Я вот не давно только оттуда. Мне хватило одним днём туда и назад. Не, не фига.. за туманом и за запахом тайги... Потом их покусали змеи, потом ужали пчёлы, потом они заблудились, затем накормили лис диких.. опосля в рояль, ну вы поняли... чудно время провели. А сотрудники ведомств ищи вас там потом.
+1
Написано 6 июля, в 16:53
Vendeto95, совершенно с тобой согласна,дорогая...себе на попу приключений нашли и людям настроение, и их планы испортили....
+7
Написано 6 июля, в 18:34
RitaMargoЯ, Там вариантов не много, либо шли в сторону Дуэ, либо в торону Арково. В сторону Дуэ, это через тоннель, он в аварийном состоянии сейчас. В обход там нужно конкретно знать, как это сделать. Есть конечно вариант, в Дуэ уехать на транспорте, а оттуда пешком возвращаться. Путь ну скажем так себе. Я просто там была и знаю о чём говорю. Там по берегу от Дуэ до тоннеля ( мыс Жонкиер) чапать и чапать по калдо..бинам. Серьёзно? С ребёнком? Конечно там поплохеет. Туда ещё коляску, внучку и собаку Жучку))) К тоннелю и мысу вплотную не проедешь, в тоннель не заедешь. Чё народ думает головой, не поймёшь. Вот приключение. И борщевик Сосновского в полный рост. Вот прикольно. Выйдешь оттуда и упадёшь. Не комары загрызут, так с ожогами. И ребёнок. Ну просто маразм крепчает
+1
Написано 7 июля, в 06:52
Vendeto95, очень здравое рассуждение
,детей с собой таскать всюду и Жучек это прям,точняк
+5
Еще 3 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Появилось видео момента ДТП с хэтчбеком, влетевшим на скорости в автоцентр в Южно-Сахалинске
Появилось видео момента ДТП с хэтчбеком, влетевшим на скорости в автоцентр в Южно-Сахалинске
Колесо обозрения разбирают возле "Сити Молла" в Южно-Сахалинске: куда переедет аттракцион
Колесо обозрения разбирают возле "Сити Молла" в Южно-Сахалинске: куда переедет аттракцион