Видеорегистратор южносахалинца зафиксировал грубое нарушение правил дорожного движения в областном центре. Инцидент произошёл сегодня, 22 июня, в 09:26 в районе перекрестка улиц Ленина и Институтской.
Двигаясь на север, водитель на Mitsubishi Outlander нагло пересёк двойную сплошную линию, выехав на полосу, предназначенную для встречного транспорта. Перекрёсток он проехал на красный сигнал светофора.
Нарушения попали в объектив камеры другого автомобилиста.
Напомним, пересечение двойной сплошной (выезд на встречную полосу) грозит штрафом или лишением прав, наказание также предусмотрено и за проезд на запрещающий сигнал светофора.