За прошедшие дни на Сахалине зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими, у Лесного и в Холмском районе. Во время дежурства с 19 по 21 июня инспекторы пресекли 432 нарушения ПДД РФ, рассказали в региональной Госавтоинспекции.
- задержаны и отстранены от управления 19 водителей, находившиеся за рулём в состоянии опьянения.
- задержан 51 водитель, без права управления ТС, либо лишенные такого права по решению суда.
К административной ответственности привлекли:
- 5 водителей - управляющих транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке;
- 34 водителей - управляющих транспортными средствами с «тонировкой» на стеклах;
- 15 водителей - управляющих транспортными средствами при наличии технических неисправностей;
- 2 водителя - нарушившие правила перевозки детей;
- 3 пешехода - нарушивших ПДД;
- 2 водителя - за выезд на встречную полосу;
- 3 водителя - за нарушение требований, предписанных дорожными знаками и нарушение правил стоянки транспортных средств;
- 3 водителя- за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.
Составили 30 административных материалов на водителей, не уплативших административные штрафы по линии Госавтоинспекции в установленный срок.
Задержаны и помещены на специализированную стоянку 35 автомобилей