"Переход смерти": в районе Хомутово пешеход попал под колеса авто
Фото: АСТВ

"Переход смерти": в районе Хомутово пешеход попал под колеса авто

Очевидцы винят в этом плохое освещение

В районе 20:00 на участке трассы от Хомутово до "Аква Сити" произошло ДТП, в котором пострадал пешеход. По предварительным данным, причиной аварии стало отсутствие освещения на данном участке дороги.

Местные жители сообщили, что уже давно бьют тревогу из-за опасной ситуации, сложившейся на трассе.

– Асфальт давно положили, со столбами освещения сильно тянут. Нет ни одного фонаря, пешеходов не видно абсолютно. Уже везде писали В темное время суток людей вообще не видно даже при минимальной скорости - это переход смерти! – бьют тревогу очевидцы.

Люди отмечают, что учащиеся во вторую смену дети уже по темноте возвращаются домой. При этом вместо установки освещения, по словам людей, местные власти занимаются нанесением оранжевых полос и установкой ограждений.

Обстоятельства ДТП выясняются. Информация о состоянии пострадавшего уточняется.

 

вчера, в 21:05 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Щебёнку видишь? Нет! А она есть!" жители "Тёплой долины" в Долинске терпят трудности из-за разбитой дороги
"Щебёнку видишь? Нет! А она есть!" жители "Тёплой долины" в Долинске терпят трудности из-за разбитой дороги
Благовещенец сыграл в "Поле чудес" и вышел в финал
Благовещенец сыграл в "Поле чудес" и вышел в финал