"Ничего не боится": крупный медведь держит в страхе сахалинцев в СНТ на охотской трассе
Фото, видео: очевидец

"Ничего не боится": крупный медведь держит в страхе сахалинцев в СНТ на охотской трассе

Лесничие выслеживают хищника

Крупный хищник бродит по дворам в СНТ в районе охотской трассы. В ночь на 21 сентября хищника засекла камера наблюдения, а накануне, предположительно, он же показался на одном из участков прямо среди бела дня. Люди боятся собирать урожай на огороде и идти пешком до остановки.

Как сообщила astv.ru очевидица, косолапый ходит по СНТ на 14 км трассы уже несколько недель.

"Он уже вообще ничего не боится. Появляется внезапно и днём, и ночью. Люди боятся идти пешком домой и до автобуса. Просили сделать две дополнительные остановки по требованию на поворотах, но пока так ничего и не предприняли", - отметила местная жительница.

Astv.ru выяснил, что информация о медведе - на контроле у специалистов. Хищника выслеживают.

23 сентября, в 09:37 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября, в 09:46
Решение проблемы: выдать дачникам дробовики или самим купить газовый баллончик от медведя..
+5
Написано 23 сентября, в 11:33
Alucard, дак ты же ранее утверждал, что с оружием против медведя не справедливо выходить. Нужно по-честному, в рукопашную...
+5
Написано 23 сентября, в 13:55
Alucard, если бы дачникам раздавали ружья, то ни кто бы дач не продавал, либо они б стоили гораздо дороже нынешних цен
0
Написано 23 сентября, в 15:14
+7
Написано 23 сентября, в 09:49
Валить таких надо
+15
Написано 23 сентября, в 09:49
Сигнальный звуковой горн для отпугивания медведей спасёт трусливых дачников и глупых к тому же не догадались раз приобрести сей девайс (устройство)
+5
Online
alex_e Online
Написано 23 сентября, в 11:43
Alucard, Медведю на этот горн абсолютно фиолетово, это так обозначить присутствие что бы медведь тебя услышал и не столктутся с ним нос к носу.
+9
Написано 23 сентября, в 13:11
alex_e, а может и наоборот-на звук пойти...
+2
Написано 23 сентября, в 13:52
Alucard, не спасет этот горн.Медведь огромный хищник и если решит вас мкушать его ничем кроме нескольких пуль неостановить
+1
Написано 23 сентября, в 10:17
судя по новости, не его выслеживают, а он
+2
Написано 23 сентября, в 10:49
Они сами выходят к людям.И если он ничего не боится то это прямая угроза жизни.
+4
Написано 23 сентября, в 10:51
Я вот как раз туда сейчас еду. И идти мне мимо того места где его сняли.
+1
Написано 23 сентября, в 10:57
Наверное, медвежьи капканы ещё не изобрели..
+5
Написано 23 сентября, в 11:18
Видимо власти ждут когда медведь кого-нибудь съест
+2
Написано 23 сентября, в 11:45
Неправильная утилизация мусора, многочисленные места стоянок туристов в разных местах «прикормили» отдельных медведей к этим территориям. у территории нет буферной зоны, которая бы учитывала миграционные пути и другие потребности диких животных. К границам вплотную подведены всё увеличивающиеся в своих масштабах объекты человеческой деятельности: дороги, горнолыжные спуски, туристические комплексы, долгосрочные стройки. Причиной конфликтов становится организация человеческого пространства без учета «медвежьей территории». Наиболее частому появлению проблемных медведей подвержены участки «под прикрытием» леса. На открытых лугах, где нет возможности спрятаться и выждать удобное время для посещения места стоянки людей, медведи появляются реже. Устранение проблемного животного без устранения причин его проблемного поведения лишь освобождает место для другого медведя
+4
Написано 23 сентября, в 13:54
Рыбы нет в реках.И никто неотслеживает численость.Вот они и наступают на города.
+2
Написано 23 сентября, в 14:50
Alecsandro, извините, а кто должен?
+5
Написано 23 сентября, в 14:52
Alecsandro, потому что всем на всё плевать..
- Даже Вам на грамматику: пИшете частицу отрицательную "не" с глаголами слитно и слово "численность" без удвоенной буквы "н"..
+6
Написано 23 сентября, в 17:52
Эмо4ка, так вроде у нас есть министерства всякие, например минприроды РФ. Это их прямое дело.
0
Написано 23 сентября, в 15:45
Миша у себя дома. Кушать хочет, реки перекрыты. Так что мы гостях у природы и несем естественные потери. Миша по любому не виновен.
0
Написано 23 сентября, в 16:40
Такого только отстреливать. Медведь если не боится приближаться к местам проживания человека, значит несёт угрозу жизни и здоровья людей.
+5
Написано 23 сентября, в 19:43
как дворняга по дворам шастает, привык уже наверное
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двое пострадали в ДТП, более 6000 штрафов: обстановка на сахалинских дорогах за сутки
Двое пострадали в ДТП, более 6000 штрафов: обстановка на сахалинских дорогах за сутки
Часть Южно-Сахалинска во вторник останется без воды
Часть Южно-Сахалинска во вторник останется без воды