Кроссовер сбил ребёнка на "зебре" в Южно-Сахалинске
Фото: Госавтоинспекция Сахалинской области

Кроссовер сбил ребёнка на "зебре" в Южно-Сахалинске

Несовершеннолетняя пешеход получила телесные повреждения

ДТП с участием ребёнка произошло в Южно-Сахалинске. О подробностях дорожного инцидента рассказали в городском отделе Госавтоинспекции.

Авария произошла в 16:15 30 апреля около дома № 218 по улице Ленина. По предварительным данным,  58-летний водитель Toyota CH-R не предоставил преимущество и совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку-пешехода. Та переходила проезжую часть по "зебре".
 
В результате дорожно-транспортного происшествия юная пешеход получила телесные повреждения. По факту ДТП проводится проверка, добавляют в ведомстве.
1 мая, в 14:41 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 мая, в 14:48
А потерпевшая по сторонам не смотрела перед тем, как ступить на проезжую часть??
−12
Написано 1 мая, в 15:38
Смертоносец, шла по пишеходу,водитель тоже должен был смотреть и перед пишиходом сбавить скорость.
+9
Написано 1 мая, в 15:44
Смертоносец, а водЯтел ехал с закрытыми глазами и не соображал, что впереди пешеходный переход?
+12
Написано 1 мая, в 15:57
Смертоносец, а разве кто-то нуждается в комментариях алкоголика пешехода?
+5
Еще 5 комментариев
Online
Vostok53 Online
Написано 1 мая, в 15:41
был похожий случай и у меня, и у моих знакомых- подростки в наушниках, начинают переходить, даже голову не повернут на проезжую часть, очень часто таких видим все, если вот по честному. я ни кого не защищаю. или обвиняю, просто факт есть такой
+12
Написано 1 мая, в 16:17
Vostok53, вот вам другой похожий случай, и кстати знакомым своим расскажите. Гонит пьяный ублюдок за рулем, уткнувшись в телефон, и сбивает ваших сына и дочь. Насмерть. Заметьте, я никого не обвиняю и не защищаю, просто случай...
+6
Online
Vostok53 Online
Написано 1 мая, в 16:36
notsour22, при чем мои дети здесь???или Вам так удобнее??? я именно ситуацию объяснил, а то что сейчас в телефонах за рулем, да полно таких.
0
Написано 1 мая, в 16:57
Vostok53, вы нам случай, я вам другой. Ведь та девочка тоже чья то дочь. Вот такая ситуация...
+7
Еще 6 комментариев
Написано 1 мая, в 15:43
Очередной водятел слепой.
+25
Написано 1 мая, в 15:51
Надо смотреть видео, если есть. Бывают выскакивают прям под колеса. Порой затормозить успеваешь перед самым носом у человека. Зебра даёт преимущество пешеходу, но убедится в безопасности просто необходимо. Ничего не стоит полминуты постоять и посмотреть по сторонам.
+11
Написано 1 мая, в 16:18
ymig, а что стоит водителю при подъезде к пешеходному переходу быть предельно внимательным и снизить скорость?
+16
Написано 2 мая, в 08:45
notsour22, Никого не хочу обидеть, но:
1. По городу по обочинам стоят (иногда годами) куча машин. Из-за них людей не видно.
2. Пешеходные переходы через каждые 50-100 метров. Если перед каждым снижать скорость, которая и так около 30 км в час из-за количества машин, то это полный маразм.
3. У нас нет нормальных объездных дорог, поверьте люди бы объезжали центр города вокруг. Не пробивались бы по светофорным Ленина и Мира.
4. Жизнь пешехода- в его руках и голове! Посмотри по сторонам- видят тебя и пропускают или не видят!
0
Написано 2 мая, в 09:42
aspid111,
1. Частично соглашусь. Машины есть, но не кучи и не годами и зачастую на дворовой территории, а не на городских улицах.
2. Да, пешеходных переходов с избытком, я не могу понять почему их не строят под землей. Многие водители в целях безопасности пешеходов снижают скорость перед пешеходными переходами, вы считаете всех их маразматиками?
3. Что значит "нормальная объезная дорога"? Если вам не известно, то я напомню. Строительство объездных дорог ведется в настоящее время.
4. Согласен. Но не пешеход управляет объектом повышенной опасности, и в первую очередь водитель обязан соблюдать меры безопасности.
+4
Написано 1 мая, в 15:52
А что за минусы?Пешеход должен убедиться что ему уступают и тогда идти.Да водитель не прав,а она права,но последствия какие?Всегда детей учил посмотрель на лево ,направо ,опять на лево и когда точно убедиться и только тогда начинать переходить дорогу.Даже на разрешающий сигнал светофора.
+10
Написано 1 мая, в 16:20
Alecsandro, ...да, водитель не прав... звучит почти как оправдание. Может пожалеть его?
+8
Написано 1 мая, в 16:16
Водитель налип однозначно. Не защищаю пешеходов, но создается иногда впечатление, что они думают, что сохранились перед зеброй. Куча случаев с детьми, несущихся по тротуару, и резко сворачивающих на зебру; бегущих/катящихся на самокатах на красный по переходу. Умиляют мамки, важно шагающие зимой по переходу, уткнувшись в телефон, таща на буксире аргамак с отпрыском
+9
Написано 1 мая, в 16:45
Удивляет другое, когда люди учатся вождению в школе, едут за рулём учебного авто и никому в голову не приходит оспорить или спросить, «качать» права инструктору о повышенном внимании при подъезде к пешеходке, все согласны что надо быть внимательным, сбросить скорость, что могут и выскочить дети и т.д., но, как только получаем права сразу же или через какое-то время забываем про это.
Каждый пусть будет ответственным за свои действия, если водитель-прими все меры бдительности вплоть до экстренного торможения, если пешеход, тоже пусть остановится, посмотрит на ситуацию на дороге, пропускают, или.
Надо проявлять уважение друг к другу, каждый из нас или наших родственников может оказаться в подобной ситуации. Всем добра, всех с праздником.
+14
Написано 1 мая, в 16:48
Переходила....
Что-то не верится, не переходом она шла, а другим способом. Перебегом.
Вместе с водилой наказать родителей.
−3
Написано 1 мая, в 17:15
kolun, ага, я если была в мниюбке, то мог бы и изнасиловать и её и её родителей.
+4
Написано 1 мая, в 19:14
kolun, почитал и сам придумал?
+1
Написано 2 мая, в 09:26
stasko, а голая?
0
Еще 3 комментария
Написано 1 мая, в 17:03
Поворачивали мы на Амурскую, а там пешеходный переход. Не сбавляя скорости летит самокатчик с тротуара прямо на пешеходный переход, а мы уже "одной ногой" на белой полосе. Так этот пацан практически влетел в нашу машину. Мне хотелось выйти и нарезать этому гадёнышу.
Но свой случай не сравниваю с вышенаписанным. Все должны быть внимательными.
+7
Написано 1 мая, в 17:24
Скорее всего водитель не видел пешехода находился в слепой зоне .
−2
Online
Написано 1 мая, в 19:13
Excalibur, какая слепая зона на этом переходе? Там все просматривается, единственное, что лично мне мешает это широкая стойка у авто, так я лучше 10 раз посмотрю кто и где.
+1
Написано 1 мая, в 19:26
Excalibur, именно так. Олень в слепой зоне. Всех таких слепых на медкомиссию и пересдачу вождения!
+2
Написано 1 мая, в 20:38
Excalibur, скорее всего водитель слепой и ему не нужно больше никогда упралять автомобилем, раз он сбивает людей на пешеходных переходах
+2
Написано 1 мая, в 18:08
😔
0
Написано 1 мая, в 19:57
Скажем так что этот переход, либо нужно оборудовать кнопкой, либо передвинуть до перекрестка. Там остановка без "кармана", автобусы выстраиваются паровозиком, порой не понять толи пешеход идёт, толи автобус остановился высаживать пассажиров. Пешеходы ходят хаотично, один с одной стороны идёт и вроде можно проехать, как тут же с другой стороны пешеходы появляются.
0
Написано 2 мая, в 06:59
Это невнимательность. Я по городу езжу у меня голова на все 360 крутится. Не надо спешить, не надо отвлекаться на телефон.. Доля секунды и кранты. Лучше потихонечку, постариковски за то без проблем ребят
0
Написано 2 мая, в 11:37
Пока не придумают и не внедрят принудительно в КАЖДУЮ машину датчик движения человека приближающегося с желанием перейти дорогу пусть в неположенном месте даже, чтобы сама машина автоматически тормозила или снижала скорость, это так и будет продолжаться..
+2
Online
STASON Online
Написано 2 мая, в 16:50
В Японии с детства учат - если собрался переходить нерегулируемый пешеход, то перед пешеходкой кивни головой водителям. Тебя увидели, твои действия поняли.
У нас же - стоит группа перед пешеходкой, общаются, смеются, таких много стоит на тротуаре.. Подъезжаю и один из них резко начинает движение по пешеходке не смотря по сторонам. Конечно, опыт вождения помогает в подобных ситуациях, но "японский опыт" помог бы вообще не доводить до такого...
0
Написано 5 мая, в 16:32
Складываются впечатления что 85% комментаторов , идиоты , иностранцы и прочие буратины , вообще дупля не отшибают ... Так же , как и наши чиновьё впрочем ...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Владимир Путин одобрил идею участника спецоперации с Сахалина
Владимир Путин одобрил идею участника спецоперации с Сахалина
Будущим сахалинским журналистам на форуме "Медиапоток" рассказали о продвижении в профессии
Будущим сахалинским журналистам на форуме "Медиапоток" рассказали о продвижении в профессии

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.