Воспитанники детского сада в Шахтёрске заразились педикулёзом
Фото: pxhere.com

Воспитанники детского сада в Шахтёрске заразились педикулёзом

Прокуратура организовала проверку

В детском саду Шахтёрска воспитанники заразились педикулёзом. Прокуратура вместе со специалистами организовала проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об образовании в дошкольном учреждении.

В рамках проверки дадут оценку работе руководства образовательного учреждения, органов управления образования и профилактики.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщает прокуратура Сахалинской области.

Слухи о педикулёзе в детсаду Шахтерска не подтвердились: дело оказалось в шампуне

28 апреля 2025, в 16:29 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Undel Online
Написано 28 апреля 2025, в 17:41
Явно притащил кто то из детей
+4
Написано 28 апреля 2025, в 18:01
Прокуратура, прокурорское реагирование. Дегтярное мыло и вшигоняльный гребень в пору, а не прокурор. Грядут времена, когда за любой чих будут проводиться прокурорские проверки, и бедные воспитатели должны разглядеть бациллу до того, как она вылетит. Блин, как же мы умудрились выжить, съедая морковку, просто отерев о штаны, и есть печёную картошку, выкатив её из костра по земле палкой?! Представляете!!! По земле палкой. Жуть.
+5
Написано 28 апреля 2025, в 19:09
statskiy_sovetnik_07, наголо всех включая воспитательниц и нянек,куда более эффективно
0
Написано 28 апреля 2025, в 19:52
statskiy_sovetnik_07, Прокуратура - это да! Если вдруг, не дай бог, упадет метеорит, то прокуратура обязательно затеет проверку. На предмет соответствия этого явления законодательству страны и кто вообще в этом виноват, и почему не пресекли.
+1
Online
Tyson Online
Написано 28 апреля 2025, в 20:08
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 апреля 2025, в 18:45
С трудом представляю, как в наше время можно завести вошек, ладно раньше мылись раз в неделю, а сейчас-то... Там, наверно, и медработник не знала в глаза, как они выглядят.
+3
Online
Написано 28 апреля 2025, в 19:40
awin, а я не представляю, кто их занёс при утреннем осмотре медика
,надо с неё и начать
+28
Online
Написано 28 апреля 2025, в 21:50
awin, вот и я об этом....на утреннем приёме медработник осматривает детей головы,горло....температуру
пляшем от печки
+28
Написано 29 апреля 2025, в 11:33
RitaMargo4, Вши и их дети живут не только на голове, одежда, обувь, даже грязь на подошве может быть очагом распространения этой прелести.
+1
Еще 2 комментария
Написано 29 апреля 2025, в 06:09
Паникёров в войну расстреливали..
+4