Автохам в Южно-Сахалинске преподал урок, как объехать пробку на ул. Украинской
Фото: скриншот видео

Автохам в Южно-Сахалинске преподал урок, как объехать пробку на ул. Украинской

Он решил, что тротуар - это тоже проезжая часть

Сообразительный автомобилист в Южно-Сахалинске 21 марта показал, как добраться до цели, игнорируя дорожные заторы. Свое мастерство он продемонстрировал на участке улицы Украинской.

Информатор astv.ru сообщил, что автохам двигался на запад. А перед перекрёстком просто выехал на тротуар и свернул на Шлакоблочную на север.

- Как объехать пробку. Урок №1, - прокомментировал очевидец.

Он также выразил надежду, что после такого урока водителя вызовут на дополнительные платные занятия в ГАИ. 

21 марта 2025, в 17:48 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2025, в 17:50
ГАИ, что делать будете?
+10
Написано 21 марта 2025, в 19:25
Undel, схавают, и на этом всё...
0
Написано 21 марта 2025, в 19:30
Undel, отписываться, нет состава правонарушения
+1
Написано 21 марта 2025, в 17:59
— Автор сообщения разбитую лобовуху поменять непробовал ?
−5
Online
Написано 21 марта 2025, в 18:18
Депутатский, болтун в своём глазу бревно не замечает
+5
Написано 21 марта 2025, в 20:54
Депутатский, не надо передергивать ! Вы тоже такой же ?
+6
Написано 21 марта 2025, в 21:42
Депутатский, А при чём тут лобовое стекло и тема, о которой говорится в заметке? Или это твоя машина пёрла по тратуару?
+9
Еще 3 комментария
Написано 21 марта 2025, в 18:17
Знак "главная дорога" для кого установлен, для пешеходов? Если он так установлен, это не тротуар, а приподнятый правый ряд для поворота направо. ))
+4
Написано 21 марта 2025, в 18:17
Таких авто чайников лишать надо ВУ пожизненно.
−1
Написано 21 марта 2025, в 18:52
Правильно делает, что не меняет лобовуху. Если поменяет, то потечёт через год, максимум через 2 зимы.
0
Написано 22 марта 2025, в 00:58
shtyrman1, брехня
+1
Написано 24 марта, в 16:13
shtyrman1, если делать кривыми руками, то может и через месяц потечь.
0
Написано 21 марта 2025, в 21:35
Что ГАИ на это скажет?
+1
Написано 21 марта 2025, в 22:00
за езду по тратуару, лишить вод.прав на 1 год!
0
Написано 22 марта 2025, в 09:59
Мне одному непонятно, почему авто там стоят хрен пойми как в пробке? Один левее и в принципе можно справа по проезжей части проехать, другой правее, что ни туда ни сюда? Да и на дорогах часто таких вижу, что между полосами едут или там где в 2 ряда проехать можно растопыпяися посередине. Вот реально водителей не стало, которые думают иногда и о других. Одни ездуны и ездуньи. Может от части и из-за таких дятло пробки у нас?
+1
Написано 22 марта 2025, в 19:47
Ferdy, ширина полос в городах от 2,75 -до 4м. Даже с учëтом 2.75 можно стоять и ехать левее или правее. Так в чëм проблема? Зачем торопыге давать возможность нарушать пдд и создавая два ряда в одной полосе?
Если ширина дороги розволяет, то это вопрос не к "ездунам и ездуньям", а к местным организаторам дорожного движения, почему не изменят схему движения в конкретном месте.
Пример - ул Ленина в южном направлении от Поповича к пр. Победы. Ширина явно позволяет сделать три полосы, уже пешеходный переход со светофором, но всех кто на юг загоняют в две полосы... И только у перекрëстка начинается третья
0
Написано 24 марта, в 13:43
Ferdy, отчасти согласна, что многие думают исключительно о том, как им хорошо будет. Особенно бесит, когда поворотник включают только, когда загорается зеленый сигнал светофора.
Но пробки по городу явно не поэтому.
+1
Написано 24 марта, в 16:44
Undel, конкретно на этом участке 2 полосы, и знак соответствующий висит. Только с левой полосы буквально через 30м от перекрестка с Шлакоблочной разрешен только поворот налево (за "Северянку"). А потом опять две полосы прямо, но не долго.
0