Автобус в Южно-Сахалинске сбил пенсионерку на перекрёстке
Фото: очевидец, ГАИ Сахалинской области, видео: очевидец

Автобус в Южно-Сахалинске сбил пенсионерку на перекрёстке

75-летняя женщина получила травмы

В Южно-Сахалинске вечером 23 февраля автобус сбил пенсионерку на перекрёстке. Происшествие случилось на пересечении Сахалинской и Железнодорожной - 75-летняя женщина получила травмы.
 
В ГАИ Сахалинской области сообщили, что ДТП зарегистрировали в 16:15 около дома №93 на улице Сахалинской.
 
 
"По предварительным данным, 42-летний водитель, двигаясь в северном направлении по улице Железнодорожной, при осуществлении поворота на улицу Сахалинскую не предоставил преимущество в движении пешеходу и совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу", - отметили в ведомстве.
 
 
По факту происшествия проводят проверку.
 
ОБНОВЛЕНО:
 
По факту внутренней проверки будут приниматься меры относительно водителя, в том числе со стороны работодателя.
24 февраля 2025, в 10:52 +7
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 24 февраля 2025, в 10:56
И опять зелёный в новостях
+8
Написано 24 февраля 2025, в 11:04
Лучшие водители автобусов работают в лучшей транспортной компании. Наградить в конце года нужно. Ну вы поняли...
Женщине выздоровления!
+3
Написано 24 февраля 2025, в 15:39
Undel, имеем в виду "незаменимых",....!
+1
Написано 24 февраля 2025, в 11:07
Когда уже водители научатся и запомнят, что именно на этом дибильном перекрёстке чаще всего случаются ДТП ну будьте вы аккуратнее не давите пешеходов!
0
Написано 24 февраля 2025, в 11:32
часто пирожочки стали людей сбивать.
−3
Написано 24 февраля 2025, в 12:00
Как закономерность ДТП с участием автобуса ,практически возникает каждый месяц,тем самым приводит к определенным выводам,проф.уровень ?
−1
Написано 24 февраля 2025, в 12:05
Что то автобусы стали часто мелькать в авариях, понабрали водил с купленными правами.
+6
Написано 24 февраля 2025, в 12:25
опять автобус, да задолбали уже эти водители общественного транспорта, где вы таких находите?
−1
Написано 24 февраля 2025, в 15:41
qazwsxedc, это не заменимые с купленными, в хрустящей корочке правами?
0
Написано 24 февраля 2025, в 12:42
Это уже за норму. Профи за рулём. Они как нарушали правила, так и нарушают.
+1
Написано 24 февраля 2025, в 12:59
— Сколько человек за рулём был в смену, в месяц,в год ?
Сколько путёвок ?
+2
Online
stasko Online
Написано 24 февраля 2025, в 15:58
Депутатский, какое наказание понесет работодатель за это проишествие? за такое отвечать должен не только водитель.
−1
Online
Moksha Online
Написано 24 февраля 2025, в 14:24
Интересно, а сколько получает водитель автобуса, что их туда набирают абы откуда, лишь автобус ехал? Что ни день, так автобус в новостях(((
+5
Написано 24 февраля 2025, в 16:51
Не мешало бы всем водителям общественного транспорта хотя бы недельные курсы пройти в ГАИ.
+1