
Фото: pxhere.com
Сахалинка купила у браконьеров свыше 27 тысяч "хвостов" рыбы и попала под уголовную статью
Выяснили, что женщина приобретала кету, горбушу, таймень и красную икру
Жительница Поронайска попала под уголовную статью за скупку рыбы и красной икры у браконьеров. В общей сложности женщина приобрела свыше 27 тысяч "хвостов".
В областной прокуратуре сообщили, что уголовное дело расследовал следственный отдел ОМВД России по Поронайскому району.
"В разные периоды 2024 года она осуществляла скупку заведомо добытых преступным путём водных биоресурсов: рыбы лососевых пород (кета, горбуша, таймень) в количестве 462 особей, рыбы вида корюшка азиатская в количестве 26 577 особей, а также икры лососёвых пород в количестве более 184 килограмм", - пояснили в ведомстве.
Обвиняемой инкриминируется совершение пяти преступлений по ч. 1 ст. 175 УК РФ - заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путём.
За каждое из пяти преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Комментарии

Speech
Написано 17 февраля 2025, в 18:21
А статья 258.1 тут вроде не при чем? Там до 5 лет.
Ответить
0

SK65
Написано 17 февраля 2025, в 18:44
Проголодалась наверное......
Ответить
+1

Ferdy
Написано 18 февраля 2025, в 07:48
SK65, сейчас таких закроют всех ты сам проголодаешься. Эти местные барыги в отличии от промышленников хотябы на сахалинские рынок много поставляли. А так будет тебе доступная рыба ломаная перемороженая и прошлогодняя и икра в консервах по 4к за 80 грамм.
Ответить
+1

Online
alex_e
Online
Написано 18 февраля 2025, в 10:20
Ferdy, Да пусть закрывают этих барыг, простые сахалинцы все равно по их конским ценам ничего не покупают.
Ответить
+5

Ferdy
Написано 18 февраля 2025, в 11:34
alex_e, я покупаю. Если у тебя нет денег даже на собачий корм, то это твои проблемы.
Ответить
0

Online
Пьяная белка
Online
Написано 17 февраля 2025, в 18:47
Попала основательно. Особенно за тайменя.
Ответить
+1

raduisya_zhizni
Написано 17 февраля 2025, в 19:17
Такой бизнес обломали
Ответить
+8

notsour22
Написано 17 февраля 2025, в 21:41
А как звучит заголовок!) 27 тысяч "хвостов"!!!) Можно было еще икру поштучно
Ответить
+1

MMSS
Написано 17 февраля 2025, в 21:48
Надо же, корюшку прямо поштучно посчитали. Она у нее до сих пор хранилась, что ли? И зачем ей столько? Сильно рыбу любит или семья большая, и все рыбу-икру метут как проглоты? (Сарказм)
Ответить
+1

Rembat80
Написано 17 февраля 2025, в 23:59
Оголодала видать бедняга не на шутку 😆
Ответить
+1

Tem
Написано 18 февраля 2025, в 09:46
эти "браконьеры" все местные, и ущерба природе от них нет, гадить у себя в квартире никто не хочет, тётка лишь следующее звено и благодаря им старики могут купить свежей рыбки в том числе. Нет, чтобы мразей залётных ловить, которые режут и свинячат, подонки.
Ответить