Южносахалинец украл из квартиры матери друга золото и технику на 255 тысяч рублей
Фото: ИИ

Южносахалинец украл из квартиры матери друга золото и технику на 255 тысяч рублей

Мужчина помогал пенсионерке, а когда столкнулся с финансовыми трудностями, стал подворовывать

Из квартиры 65-летней жительницы Южно-Сахалинска пропали золотые украшения и электронная техника стоимостью около 255 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска быстро вышли на подозреваемого - 40-летнего мужчину, уже судимого за аналогичные правонарушения.

Оказалось, что ранее этот человек поддерживал дружеские отношения с сыном потерпевшей, а после его смерти предложил свою помощь пожилой женщине.

Однако, столкнувшись с финансовыми трудностями, злоумышленник начал периодически совершать мелкие кражи из дома пенсионерки, незаметно вынося из её дома золото и электронную технику.

Похищенные золотые изделия сахалинец сдал в ломбард за 70 тысяч рублей, а оставшуюся часть продал. Вырученными деньгами мужчина распорядился по собственному усмотрению. 

Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 158 УК РФ ("Кража со значительным ущербом"). Расследование продолжается, сообщает УМВД по Сахалинской области.

31 января 2025, в 12:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2025, в 12:51
Крыса, позорная крыса...
+10
Online
Написано 31 января 2025, в 13:08
Если друг оказался вдруг...
+5
Написано 31 января 2025, в 13:21
С такими друзьями и врагов не нужно.
+35
Написано 31 января 2025, в 13:55
Бедная женщина! Сына похоронила, осталась одна, на старости лет... И нашёлся же убл*док, тварина, беспомощную пожилую женщину, мать друга, похоронившую сына, обкрадывать... Вывод: никому никогда доверять полностью нельзя. Особенно, если вдова, или пенсионерка, или ребёнка похоронила. На человека в беде, в горе, на пожилых и стариков, стервятники-падальщики (особенно ранее судимые) слетаются, как мухи на падаль - поживиться, пользуясь узявимым состоянием человека. И это верно не только для данного преступления.
+3
Написано 1 февраля 2025, в 19:49
MMSS, с одной стороны да, а с другой, крыса, загнанная в угол, становится на задние лапки и .... кидается на нападающего/ую..
- Деньги правят миром помните..
+16
Написано 31 января 2025, в 13:57
Совсем никак в детской песенке - "вот, что значит - настоящий, верный Друг"...
Крыса
+1
Написано 31 января 2025, в 21:10
Позорище
0
Написано 1 февраля 2025, в 19:51
Подло, конечно, очень, но я бы точно так же поступил, пришлось, ибо сам оказался в такой затруднительной ситуации со 2го апреля прошлого года..
+17
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы и курильчане могут получить компенсацию на приобретение твёрдого топлива
Сахалинцы и курильчане могут получить компенсацию на приобретение твёрдого топлива
Порезала шины, разбила стёкла: в Холмске по горячим следам задержали мстительную сахалинку
Порезала шины, разбила стёкла: в Холмске по горячим следам задержали мстительную сахалинку

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.