Буйный мужчина на Сахалине пытался напасть на полицейского с лопатами
Фото: прокуратура Сахалинской области

Буйный мужчина на Сахалине пытался напасть на полицейского с лопатами

Инцидент произошёл в одном из домов в Корсакове

Мужчина с лопатами пытался наброситься на полицейского, который прибыл на вызов в один из домов в Корсакове. Правоохранителей позвала на помощь знакомая дебошира - она уверяла, что он её бьёт.

В областной прокуратуре сообщили, что инцидент произошёл в декабре 2024 года на улице Речной. Полицейские попросили 43-летнего мужчину проследовать в отдел полиции, но тот начал противиться.

"Злоумышленник взял в руки стоящие в комнате лопаты и попытался нанести ими удар участковому уполномоченному полиции. Однако его действия были своевременно пресечены находящимся рядом другим сотрудником полиции", - пояснили в областной прокуратуре.

Сахалинцу предъявили обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти. Материалы рассмотрит суд. Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на 5 лет.

24 января 2025, в 13:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2025, в 13:23
Интрига, пока не прочтешь, не поймешь, кто был с лопатами.
+10
Написано 24 января 2025, в 13:29
Полицейский с лопатами😂
+14
Написано 24 января 2025, в 14:04
PloskiyEric, Специально что-ли такие заголовки пишут?
"Буйный мужчина на Сахалине пытался напасть на полицейского с лопатами".
+2
Написано 24 января 2025, в 14:39
PloskiyEric, если полицейский был изначально с лопатами, то зачем он отдал их этому буйному мужчине? И почему остальные полицейские были без лопат?
+6
Написано 24 января 2025, в 13:38
+43
Написано 24 января 2025, в 13:48
Одна лопата новенькая, с этикетками. Хотел наверно испробовать её в деле, чтоб в случае чего сдать обратно в магазин. Сейчас уже будет её пробовать в других местах и уже по прямому назначению. Но уже в местах не столь отдаленных.
+4
Написано 24 января 2025, в 14:23
Lucian, Это бумажки, на которых написано, что это вещдок по уголовному делу.
+1
Написано 24 января 2025, в 14:33
Lucian, не, это лопата опечатана. Вещьдок. . Это не магазинные этикетки.
+1
Написано 24 января 2025, в 13:49
Полис был вооружен двумя лопатами. Но задержанный их не побоялся!
+7
Написано 24 января 2025, в 13:50
Что за бичевня на фото?
+11
Написано 24 января 2025, в 14:23
sweet dream, примерно так живут многие, которым плевать на всё, лишь залиться алкашкой и покурить.
+30
Написано 24 января 2025, в 21:29
Сказочник, а ты откуда знаешь про многих?
+1
Написано 25 января 2025, в 10:04
sweet dream, по всей видимости, барак..
+21
Написано 24 января 2025, в 14:03
Уж и не думала, что есть такие "хоромыы"..........................
0
Написано 24 января 2025, в 14:04
очередной биомусор
0
Online
Написано 24 января 2025, в 14:08
Судя по двум лопатам, они на лопатах дрались
+3
Написано 25 января 2025, в 10:05
Александр, ну, одна лопата сверху снег убрать чтобы, а другая - лёд под снегом долбить в роли пешни..
+21
Написано 24 января 2025, в 14:09
Пластиковая лопата классная! У меня такая, работать удобно.
0
Написано 25 января 2025, в 10:06
ShabashevMikhaelLvovichj, зато ломается быстро и очень часто как бы аккуратно не копал ей..
+21
Написано 24 января 2025, в 14:42
Это квартира или подвал?
0
Написано 25 января 2025, в 10:06
Маргарита, бомжатник по всей видимости..
+21
Написано 24 января 2025, в 14:45
Изложение материала шедевральное! Хотя потом смотришь автор ИА и Александр Милн не мечтал о такой карьере для своего персонажа!
0
Написано 24 января 2025, в 15:09
По заголовку представила, как мужик жонглирует двумя лопатами, как нунчаками
+1
Online
Написано 24 января 2025, в 15:44
На фото бомжатник какой то, дебошир- алкаш, конечно
+1
Написано 25 января 2025, в 10:08
Saxalinka, естественно, ведь не опустившийся морально человек в таком гадюшнике жить не станет..
+21
Написано 24 января 2025, в 16:08
Расплескалась синева, расплескалась
+1
Написано 24 января 2025, в 16:09
Бичи ваще расбушлатились, уже на участкогого кидаются 🤦🏻
0
Написано 25 января 2025, в 10:09
Vladeychii-Mirom, вот поэтому на участковых и кидаются, что терять им нЕчего и что все мозги пропили..
+21
Написано 24 января 2025, в 16:58
вот это бичовник
+1
Написано 24 января 2025, в 19:20
... но тот начал противиться🤣🤣🤣
0
Online
Написано 24 января 2025, в 19:29
"залипла" глядя на фото квартиры)
+2
Написано 25 января 2025, в 00:51
Что это за бомжатник на фото?

А лопаты походу новенькое
0
Написано 25 января 2025, в 10:02
С трудом верится
- Моя версия: стал оскорблять сотрудников полиции за отказ ехать с ними, а те за это такую версию с лопатами предъявили..
+21