Житель Южно-Сахалинска с ломом "напал" на грузовик и утащил 114 кг корюшки и наваги
Фото: скриншот видео

Житель Южно-Сахалинска с ломом "напал" на грузовик и утащил 114 кг корюшки и наваги

Продать добычу он не успел

Похитителя рыбы разыскали в Южно-Сахалинске. О подробностях рассказали в региональной полиции.

В дежурную часть обратился индивидуальный предприниматель и сообщил о пропаже партии свежемороженой рыбы. Личность подозреваемого быстро установили. Им оказался 51-местный житель.

Он гулял по городу, когда заметил припаркованный возле торгового центра грузовик. По надписи на кузове он понял, что внутри рыба. Мужчина ломом вскрыл замок на двери фургона и забрал 114 кг корюшки и наваги на общую сумму 48 тысяч рублей. Похищенное он унёс к себе домой.

Похититель собирался продать продукцию, однако не успел: ему помешали сотрудники полиции. Рыбу уже изъяли.

По факту кражи возбудили уголовное дело по п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ. Самого фигуранта задержали в порядке ст. 91 УПК РФ.

9 января 2025, в 15:11 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2025, в 15:19
Неужели приборист?
+1
Написано 9 января 2025, в 15:20
Или ткачук
+1
Написано 9 января 2025, в 15:23
какой "понятливый" оказался! с ломом прогуливался? как он в одного утащил столько? или несколько ходок сделал? Лажа какая-то...
+6
Написано 9 января 2025, в 15:42
цирк уехал а клоун остался
0
Написано 9 января 2025, в 15:43
грабь награбленное!
+2
Написано 9 января 2025, в 17:28
Shal, бездоказательное обвинение ИП в ограблении с твоей стороны, может обернуться возбуждением уголовного дела против тебя же за клевету. У тебя есть доказательства? Такие как ты сперва смеются, а потом слюни пускают в кабинете.
−2
Написано 9 января 2025, в 19:32
Igor_Sergeev, млин как страшно! я ажно обоsralsя!
0
Написано 9 января 2025, в 15:52
А не плохо так порыбачил.
+3
Написано 9 января 2025, в 16:09
+1
Написано 9 января 2025, в 16:24
114 кг на 48 тыщ.
Продаван вообще берега попутал? Я думаю, он теперь мужику должен ещё полтонны рыбы в счёт этой суммы.
+3
Написано 9 января 2025, в 17:30
Borisich, зайди на рынок, посмотри сколько сколько свежая корюшка стоит.
−4
Написано 9 января 2025, в 17:35
Borisich, кг корюшки 400 500, навага 160 р
+1
Написано 9 января 2025, в 18:24
Igor_Sergeev, Ну так её ещё продать надо. Или ты оптом 114 кг заберёшь? Тогда тебе можно и за 1500 посчитать.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 января 2025, в 16:28
Проект "Доступная Рыба населению" в действии! Каждому жителю - доступный лом!
+8
Написано 9 января 2025, в 17:29
V.K., ты чем на жизнь зарабатываешь? Судя твоей логике, я могу у тебя свою долю взять с помощью лома.
−3
Написано 9 января 2025, в 18:21
Igor_Sergeev, Если у человека нет чувства юмора, то у него по крайней мере должно быть чувство, что у него нет чувства юмора (с). Станислав Ежи Лец
+3
Написано 9 января 2025, в 19:36
V.K., взоржал
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 января 2025, в 16:38
Наверное там была надпись, „Здесь рыбы нет". Поэтому он всё понял. Действительно лажа.😁
+1
Написано 9 января 2025, в 16:54
— Рыба стоит дороже мяса.
Где логика ?
+1
Написано 9 января 2025, в 16:56
А пожарить то хоть успел?
+3
Написано 9 января 2025, в 19:37
Lekar, засушил под пивко
0
Написано 9 января 2025, в 21:58
Horoshavin777,
так зря же. Изымут
+3
Написано 9 января 2025, в 18:42
"По факту кражи возбудили уголовное дело по п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ. Самого фигуранта задержали в порядке ст. 91 УПК РФ." - Минусую тему!
Потому что не возбудили уголовное дело за соблазн на покушение на кражу владельца той рыбы!
+28
Написано 9 января 2025, в 20:02
Хотел вяленой рыбки, теперь родственники будут сушить сухари ему.
+2
Написано 9 января 2025, в 21:23
хорошо так прогулялся с ломом в руках...а перетаскивал мешками или пакетиками
+42