Пропавший три дня назад на Камчатке самолёт найден, все люди живы

Начинается эвакуация экипажа

Самолёт Ан-2, пропавший 19 декабря с радаров, найден на Камчатке. Ранее специалисты уловили сигнал аварийного маяка воздушного судна в 160 км от посёлка Усть-Камчатск, к месту направили Ми-8. 
 
Как сообщают "Известия" в Telegram-канале со ссылкой на министра по чрезвычайным ситуациям региона Сергея Лебедева, все люди живы, начинается эвакуация экипажа.
 
По данным ИА "Кам24", в районе поисков также работали спасатели на снегоходах. Ситуацию осложняли погодные условия - снег и ветер, температура воздуха ниже 5 градусов.
 

Ранее astv.ru сообщал, что Ан-2 перевозил коммерческий груз по маршруту Мильково - Оссора, но 19 числа исчез с радаров. По предварительным данным, пассажиров на борту не было.

"Известия" в Telegram-канале уточняют, что самолёт обнаружили с воздуха представители региональной поисково-спасательной базы, несмотря на сложные погодные условия. По факту инцидента возбудили уголовное дело.

 

22 декабря 2024, в 13:36 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2024, в 13:42
Лучшая новость за выходные
+23
Написано 22 декабря 2024, в 18:06
notsour22, действительно, а то все безнадёга :((.
+1
Написано 22 декабря 2024, в 18:35
notsour22, Новость как то не до конца освещённая. Нашли самолёт, он что сам сел, что послужило пропажей самолёта, самолёт целый ???
+2
Написано 22 декабря 2024, в 20:41
Ctistoprudny, согласен с вами. Но такие новости поступают постепенно. И первая из них что люди найдены и все живы! На вечер воскресенья новости более полные, и есть ответы на ваши вопросы.
+4
Еще 2 комментария
Написано 22 декабря 2024, в 13:45
Чудо
+10
Написано 22 декабря 2024, в 14:04
Слава Богу , люди живы
+14
Написано 22 декабря 2024, в 14:26
Слава богу, хоть здесь положительная новость.
+12
Написано 22 декабря 2024, в 14:32
читать новость не стала, ЗАГОЛОВОК ВСЕ СКАЗАЛ, урааааааааааа
+11
Написано 22 декабря 2024, в 14:59
Отличная новость 👍надеюсь потом добавят больше информации и фото.
+41
Написано 22 декабря 2024, в 16:10
Очень радостно на душе от такой новости. Видимо этих людей Господь нес на руках!
+8
Написано 22 декабря 2024, в 18:48
Larisa661, кукурузнику нужно нимб повесить.
+3
Написано 22 декабря 2024, в 16:54
Ну и слава богу
+3
Написано 22 декабря 2024, в 18:56
Причина? Фото?
Ничего нет...
+1
Написано 22 декабря 2024, в 20:08
слава Богу, что люди живы

так что с самолётом? он в горах или в лесу?
+11
Написано 23 декабря 2024, в 11:02
alex8665, очень интересно, но ничё не понятно
+1