Жильцы многоэтажки в Южно-Сахалинске готовятся встретить Новый год в "ледяной избушке"
Фото, видео: очевидец

Жильцы многоэтажки в Южно-Сахалинске готовятся встретить Новый год в "ледяной избушке"

По словам горожан, потоп в подвале не могут устранить уже месяц - из-за пара и конденсата у дверей образовались глыбы

Жильцы многоэтажки в Южно-Сахалинске рассказали, как почти месяц пытаются спасти дом от потопа. По словам очевидцев, в подъездах стоит запах канализации, вода начала подступать к квартирам, а у дверей, ведущих в подвалы, из-за пара и конденсата уже начали образовываться ледяные глыбы.
 
За последние дни в редакцию astv.ru поступило уже несколько обращений от жильцов дома №197 на проспекте Мира. Южносахалинцы сообщают, что коммунальная авария произошла ещё в конце ноября, о чём они сразу известили управляющую компанию.
 
 
"Работники приезжают неоднократно, пытаются починить трубы, а те такие гнилые, что, по всей видимости, подействовать на них сможет только капремонт. В УК говорят звонить в водоканал, а в водоканале уверяют, что с их стороны всё сделано, колодцы очищены, и отправляют обратно в УК. И так по кругу. 
 
В подъездах уже стоит сильный запах канализации, вода подступает к квартирам. А возле дверей в подвалы из-за пара и конденсата образовались ледяные глыбы", - пояснила горожанка.
 
Сейчас жильцы готовят обращение в Госжилинспекцию Сахалинской области. Astv.ru также оповестило о проблеме ответственные структуры.
 
 
ОБНОВЛЕНО:
 
В ситуации разбирается отдел муниципального жилищного контроля, сообщили в мэрии города.

Обновлено: 

Как сообщили в мэрии, ведутся работы по осушению и очистке подвального помещения.

 
19 декабря 2024, в 11:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2024, в 11:40
как так ? все же устранили и всего 1 подвал течет и тот не в южном, это все злостные провокаторы жильцы негодяи
+9
Написано 19 декабря 2024, в 11:40
Так губернатор заявлял, что все подвалы отремонтированы и в отличном состоянии
+11
Написано 19 декабря 2024, в 17:11
Zhenchik, Все кроме одного!))
+2
Написано 19 декабря 2024, в 18:51
MONTAJOR, ну тот на курилах, а этот в островной столице
+1
Написано 19 декабря 2024, в 11:41
В лесу на опушке, жила зима в избушке.
+2
Написано 19 декабря 2024, в 11:46
Как может вода забить трубу? Никак. Значит нефиг в унитазы чо попало кидать!
+8
Написано 19 декабря 2024, в 12:52
Vasil109, ловушки надо ставить .
+37
Написано 19 декабря 2024, в 13:12
RitaMargo4, в теории да, на практике никогда...
+2
Написано 19 декабря 2024, в 13:55
Vasil109, почему,мы на 3эт.поставили,на первом этаже у соседей стоит....
+35
Еще 1 комментарий
Написано 19 декабря 2024, в 11:48
А как же губернатор борется с водой в подвалах? Видно только на бумагах.
+2
Написано 19 декабря 2024, в 11:54
Только вот вчера Губернатор наш сказал, что с подвалами всё отлично на острове, а оказывается не отлично
+6
Online
Timoxa Online
Написано 19 декабря 2024, в 12:07 Отредактировано 19 декабря 2024, в 12:17
Какой месяц? Вам же вчера сказали что только один подвал в Корсакове требует внимания. Или они обманывают?
+3
Написано 19 декабря 2024, в 12:25
Новость за вчера: "МинЖКХ: на Сахалине все подвалы в нормальном состоянии, кроме одного - в Корсакове".
+8
Написано 19 декабря 2024, в 15:10
Срочно губеру!Он подвалы любит!
+1
Написано 19 декабря 2024, в 15:11
Губернатор не будет лазить по всем подвалам - что тут не понятного?
А вот тех кто подают 100% рапорты и не могут исправить ситуацию и футболят жильцов нужно запереть в этом подвале до полного устранения проблемы
+3
Написано 19 декабря 2024, в 15:46
Морозы, вода и фундамент рассыпется
0
Написано 20 декабря 2024, в 18:31
Новогодних премий всех лишить!
0