В Южно-Сахалинске осудили курьера ОПГ за попытку сбыта 461 свертка с героином
Фото: pixabay.com

В Южно-Сахалинске осудили курьера ОПГ за попытку сбыта 461 свертка с героином

Расследование в отношении других участников преступной группы продолжается

Южно-Сахалинский городской суд рассмотрел уголовное дело, направленное Сахалинской транспортной прокуратурой, и вынес приговор 23-летнему жителю Приморского края, обвиняемому в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере через интернет (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). 

Как установлено в ходе следствия, в феврале 2024 года подсудимый присоединился к организованной преступной группе с целью систематического сбыта наркотиков. В рамках групповой схемы он выполнял функции «курьера» и «летчика», размещая запрещенные вещества в тайниках, информацию о которых передавал для последующей реализации. Объем изъятого героина составил более 1 850 граммов (461 сверток), что является особо крупным размером.

Суд учел наличие смягчающих обстоятельств, таких как полное признание вины, явка с повинной, содействие следствию и положительная характеристика личности подсудимого. Подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Расследование в отношении других участников преступной группы продолжается.

7 ноября 2024, в 18:58 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2024, в 19:02
Нормально так присудили. Пусть гниет...
+7
Написано 7 ноября 2024, в 19:55
notsour22, сейчас 10 только за кражу ведра картофеля дают а тут 6 из которых он 3 отсидит и выйдет по удо . Я считаю наркобарыгам как минимум от 15 до пожизнено .вообще насрать на его характеристику, он знал на что подписывается . Пора уже смертную казнь вводить за это думаю только таким оброзом поубавится этих псов позорных
+6
Написано 7 ноября 2024, в 22:59
Rembat80, ну если ты так считаешь... Измени уголовный кодекс. Про 10 за ведро картошки не надо туфтить. А удо еще заработать надо.
+3
Написано 8 ноября 2024, в 05:46
Rembat80, а что ему ещё оставалось делать-то??!
-Может, его на работу как меня не берут со 2го апреля сего года - жить что мне, что ему на что-то надо же, вот он и подписался..
+16
Еще 3 комментария
Написано 7 ноября 2024, в 19:03
А почему срок такой маленький?
+12
Написано 7 ноября 2024, в 19:18
Пьяная белка, мой знакомый отсидел девять лет в Хабаровске за подобное преступление
+2
Написано 7 ноября 2024, в 19:30
Пьяная белка, раскаяние,сделка со следствием,проще говоря слил работодателей своих,чтобы вместо от 8 до 15 получить то,что получил
+4
Написано 7 ноября 2024, в 20:00
Пьяная белка, они ему "покушение" на сбыт приписали, за то что сотрудничал.
+2
Еще 12 комментариев
Написано 7 ноября 2024, в 19:17
Если поймали, какая явка с повинной?
+3
Написано 8 ноября 2024, в 11:22
goshka, денег занёс видимо.
0
Написано 9 ноября 2024, в 09:41
goshka, там написано, что он сам пришёл.
0
Написано 7 ноября 2024, в 19:34 Отредактировано 7 ноября 2024, в 22:50
6 лет, всего 6
дайте ему лет 15,пусть проведет их на зоне.
+20
Написано 7 ноября 2024, в 20:16
В 23 года поломать себе жизнь. И еще неизвестно скольким поломал бы, если бы не пресекли. Таким нет оправдания.
+4
Написано 8 ноября 2024, в 05:49
Маргарита, не минусую, но вопрос в том, как именно он поломал бы???
+18
Написано 8 ноября 2024, в 02:48
почти 2 кг героина и 6 лет
+6
Online
larsen1 Online
Написано 8 ноября 2024, в 02:57
наркобарыга! охренительная характеристика!! а чё посадили!? надо было грамоту дать!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине вынесли приговор машинисту поезда, насмерть переехавшего лежащего на путях человека
На Сахалине вынесли приговор машинисту поезда, насмерть переехавшего лежащего на путях человека
Сотрудник центра стандартизации получал взятки за свидетельства по транспортировке нефтепродуктов через порты Сахалина
Сотрудник центра стандартизации получал взятки за свидетельства по транспортировке нефтепродуктов через порты Сахалина

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.