Ловецкий перевал из-за непогоды 6 ноября превратился в труднопреодолимое препятствие. Сахалинские автомобилисты сняли видеообзор состояния дороги.
Информатор astv.ru рассказал, что видимость на перевале не очень хорошая, дорога местами обледенела.
"Большегрузы стоят в верхней точке, не могут спуститься, спуск ледяной, тяжёлой технике преодолеть его невозможно, - поделился мнением водитель.
На перевале - минимум два пассажирских автобуса, причём, один из них на маршруте "Невельск - Южно-Сахалинск" стало стаскивать вниз по дороге. Пассажиров внутри уже нет, видимо, добирались на попутках. По дороге очевидец заметил и людей, которые пытались добраться до пункта назначения пешком.
- На трассе работает тяжёлая техника, пытается очистить дорогу, - информирует автомобилист.
Ранее astv.ru сообщал о непростой обстановке на дороге в Долинском районе: трасса обледенела, фиксируется большое количество аварий, опрокинулся пассажирский автобус.
Седня там ехал тока вернулся если человек ездит переодически то ни чего даже экстремального там нет.. Туда ехал в 9 утра обратно в шесть.. Всё норм
"Лопаты", что на грейдеры, что на КАМАЗе плоскиеЮ а должны применяться насадки специальные, которые лед поднимают
Вместе с асфальтом.