Открывшийся во дворе "портал в ад" напугал жителей спального района в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Открывшийся во дворе "портал в ад" напугал жителей спального района в Южно-Сахалинске

Горожане предположили, что дорогу подмыло

Огромный провал во дворе дома в ЖК "Аралия" напугал южносахалинцев. Некоторые горожане предположили, что яма образовалась из-за того, что дорогу подмыло. Однако в администрации областного центра пояснили: на участке ведут работы коммунальщики.

Очевидица сообщила astv.ru, что "портал" глубиной примерно три метра открылся между многоэтажками. Проехать по придомовой территории вечером 29 октября не представлялось возможным - автомобили оказались заблокированными.

В городской администрации объяснили: яма появилась не из-за подмыва дороги, её выкопали коммунальные службы. Накануне и сегодня, 30 октября, бригады продолжают вести восстановительные работы. Astv.ru ранее рассказывал, что устраняют повреждения на сетях водоснабжения, для жильцов организовали подвоз воды.

Восстановительные работы продолжатся сегодня в течение дня.

30 октября 2024, в 10:46 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2024, в 10:57
скоро дом подмоет)) фильм развал сан-андрес смотрели?))))
+4
Написано 31 октября 2024, в 21:53
TlcPrado005, подмыв сан-анреас
+1
Написано 30 октября 2024, в 10:59
Вот он какой прорыв оказывается,в столице фекалии на 40 метров в небо стартанули,всё по плану.
+2
Написано 30 октября 2024, в 10:59
Огородить опасный участок мозгов не хватило? Или пока кто нибудь не упадет туда
+13
Написано 30 октября 2024, в 13:00
Leshik81, у нас как обычно, пока петух не клюнет, а зачем им огораживать? Им насрать на всех, главное карманы набить, - контрацептивы штопаные
+2
Написано 31 октября 2024, в 21:55
Rothmans1990, вообще-то нехорошо так выражаться! А вдруг дети читают?!
Не "штопаные", а востановленные нитками!
0
Написано 30 октября 2024, в 11:09
Горожане, как могло "подмыть" дорогу, что куски асфальта лежат на поверхности кучей?
+1
Написано 30 октября 2024, в 12:12
Undel, так снизу подмывало
−2
Написано 30 октября 2024, в 17:03
Undel, Да, и где отвал грунта, если котлован выкопали?
+1
Написано 30 октября 2024, в 11:26
Нормальный такой провал
+5
Написано 30 октября 2024, в 12:12
Пьяная белка, осталось только около него деньги собирать, чтобы не проваливался!
+2
Написано 30 октября 2024, в 15:49
ShabashevMikhaelLvovichj, это уже в процессе.
+1
Написано 30 октября 2024, в 12:07
Виновного инженера проведения работ изысканий, как и инженерных сетей нет
+2
Написано 30 октября 2024, в 12:11
ну тут явно американцы виноваты
−2
Написано 30 октября 2024, в 12:33
И ни слова о том что в нарушение всех норм безопасности не огорожено!Потом если что случится будут ,,посыпать голову пеплом,,?!
+1
Написано 30 октября 2024, в 12:48
Это не "портал в ад", а это толчок для скульптуры «Мыслитель» Огюста Родена. Сидит там, размышляет, думает о насущном …
0
Написано 30 октября 2024, в 20:35
Странная какая то раскопка. Асфальт кусочками лежит рядом, а земли из под асфальта нет. Или уже жильцы по горстке по домам растащили??? Грунт то где? Очень странно!!
−1
Написано 30 октября 2024, в 21:19
Работать не хотят и не умеют. Любят только деньги получать и обещать, что надо чуть-чуть подождать и все будет хорошо.
+2