"68 ДТП, 34 пьяных, 57 без прав”: как прошли выходные на сахалинских дорогах
Фото: Госавтоинспекция Сахалинской области

"68 ДТП, 34 пьяных, 57 без прав”: как прошли выходные на сахалинских дорогах

20 автомобилей увезли на спецстоянки

68 ДТП зарегистрировала сахалинская Госавтоинспекция в минувшие выходные с 25 по 27 октября. На дорогах пострадали четыре человека.

В ведомстве рассказали, что инспекторам удалось пресечь  412 нарушений ПДД. Среди них:

  • задержали и отстранили от управления ТС 34 нетрезвых водителей;
  • задержали 57 водителей, которые не имеют права управления ТС, либо лишены такого права.

К административной ответственности привлекли:

  • 1 водителя, не пропустившего пешеходов на “зебре”;
  • 19 водителей, нарушивших правила перевозки детей;
  • 15 водителей за выезд на полосу встречного движения;
  • 25 водителей, управляющих ТС с “тонировкой” на стёклах;
  • 19 водителей, которые не пристегнулись ремнями безопасности;
  • 8 водителей, управляющих ТС, не зарегистрированными в установленном порядке;
  • 8 водителей за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками и нарушение правил стоянки;
  • 2 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения;
  • 7 водителей, управляющих ТС с наличием технических неисправностей (глушители).

Также на спецстоянки переместили 20 автомобилей.

28 октября 2024, в 11:30 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2024, в 11:43
Жесть... Вот это выходные...
+8
Написано 28 октября 2024, в 11:45
34 нетрезвых водителей;
57 водителей, которые не имеют права управления ТС, либо лишены такого права.
Каждые выходные примерно такая картина.
Народ вообще страх потерял? Или это просто дебилы?
Лишать машин сразу как только поймали пьяным. Отправлять сразу на принудительные работы если сел за руль не имея прав!
+13
Online
Salkon Online
Написано 28 октября 2024, в 12:02
а если каждый день такие рейды???
+5
Написано 28 октября 2024, в 16:06
Salkon, Самые позитивные новости))) а бесправников на 15 суток, штраф, исправительные работы и лишать права иметь права еще года на два. В след раз таким уголовку давать
+2
Online
Tyson Online
Написано 28 октября 2024, в 12:04
ОГО!!! Отличный "урожай". Жаль, что не всех отловили...
+4
Написано 28 октября 2024, в 12:22
У бесправников и пьяных забирать тачки надо сразу, мож и пробок меньше в городе станет))
+21
Online
Dron26 Online
Написано 28 октября 2024, в 12:22
Штрафы маленькие. Штраф без прав от 5 000 до 15 000 руб.
А был бы от 50 000 и выше, тогда народ бы задумался.
А сел за руль пьяный вообще садить нужно и отбирать авто в пользу государства.
+11
Написано 28 октября 2024, в 15:11
Dron26, так и ездили бы с мыслями, а вдруг не попадусь
0
Online
Dron26 Online
Написано 28 октября 2024, в 15:25
fedor5061,
может меньше стало.
У нас народ как подопьёт чувствуют себя олигархами. Че там 5 тыс фигня. А было бы 50 и выше такси заказал от греха подальше
0
Написано 28 октября 2024, в 12:46
Выходные прошли удачно
+3
Online
Написано 28 октября 2024, в 12:50
Денб автомобилистов отмечали
+3
Написано 28 октября 2024, в 13:04
34 пьяных за рулём. это только тех, кого остановили.
а сколько пьяных проехавших мимо?
ни себя, ни других не жалко!
+6
Написано 28 октября 2024, в 15:11
Shal, а ещё куча пьяных которых не трогают ибо знакомые)
0
Написано 28 октября 2024, в 15:24
Смотрю пешеходов то же стали ловить , тоже есть бессмертные среди них
+2
Написано 28 октября 2024, в 19:39
Это жесть... Они не заканчиваются!!!
0