На Сахалине при установке дренажной трубы погиб рабочий

Его засыпало грунтом

15 сентября в ходе установки дренажной трубы в Невельске произошло обрушение грунта, в результате которого погиб работник индивидуального предпринимателя. Его засыпало грунтом. Приехавшая на место происшествия бригада скорой медицинской помощи зафиксировала смерть, сообщает региональная инспекция труда.

Обстоятельства и причины происшествия выясняются. Создана комиссия по расследованию несчастного случая под председательством должностного лица Государственной инспекцией труда в Сахалинской области.

В ходе расследования будут установлены причины и обстоятельства и   происшествия.

21 сентября 2024, в 16:15 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Sova1963 Online
Написано 21 сентября 2024, в 16:38
Да, несчастные случаи повалилили, несоблюдение техники безопасности, все на авось
+8
Написано 21 сентября 2024, в 18:04
Sova1963, Да какие несчастные,техника безопасности где !? Такое понимание как подпорная стенка ,(опалубка,подпорные сооружения ) уже давно утачено,для этих ИП главное деньги ,естественно техника безопасности при земляных работах для них это это лишнее!?Траншеи обязательно укрепляют, если:

· Невозможно или нецелесообразно обустраивать откосы;

· Нужно выполнить строительные работы в стесненных условиях площадки;

· Грунтовые воды пролегают слишком близко. В этом случае укреплять траншею необходимо даже при наличии откосов;

· Глубина траншеи превышает указанные в СНиП показатели. На песчаных грунтах она должна составлять не более метра, на супесях - не более 1,25 метра, на глинистых грунтах - не более 1,5 метра, а на плотных - не более 2 метров. Если глубина траншеи превышает 3 м, то укрепление должно происходить по индивидуальному проекту. На насыпных и сильно обводненных грунтах работать без укрепления запрещено. СП 381.1325800.2018 Сооружения подпорные.
+3
Написано 21 сентября 2024, в 18:17
Sova1963, По стране салюты десятками людей на концерт к кабзону отправляют,вот где трагедия.
−1
Online
Sova1963 Online
Написано 21 сентября 2024, в 19:45
notsour222, я против салютов и десятков людей
+2
Еще 11 комментариев
Написано 21 сентября 2024, в 17:43
Да как так-то? Там что в глубину 5 метровая траншея была?
+1
Написано 21 сентября 2024, в 19:43
Нарушение ТБ .
0
Написано 21 сентября 2024, в 20:48
Televizor65, минуснул! - Не факт потому что..
+3
Написано 22 сентября 2024, в 14:57
AntiMaster, как он теперь будет жить с твоим минусом?
+2
Написано 22 сентября 2024, в 21:52
Анонимно, могу и заплюсить и не только его, тебя, например, но ты ж от меня почему-то открестился..
+5
Еще 1 комментарий
Написано 21 сентября 2024, в 20:07
А кто ему разрешил, согласовывал работать на установке трубы ?
−2
Написано 21 сентября 2024, в 20:47
"В ходе расследования будут установлены причины и обстоятельства и происшествия." - А даже если и выяснят - человека не вернуть уже..
+29
Написано 23 сентября 2024, в 11:53
В последнее время что-то много подобных новостей стало.
0